Jump to content
term

Кастомизация, переделка и ремонт ножей от term

Recommended Posts

Ну так хочу глянуть серт на данное изделие.

На аналогичное.

post-167-0-00464100-1349249847_thumb.jpg

Нет, Сергей, я имел в виду тот девайс, который показывал Олег.

Надо, чтобы экспертиза установила, что:

5.1.1. Применение для изготовления материалов (металлов, пластмассы и др.), не обеспечивающих боевые свойства оружия;

..........

5.2.1. Декоративные или сувенирные изделия, выполненные по типу ударного оружия, а также метательные ножи, сюрикены и т.п. должны изготавливаться только из материалов, обеспечивающих полное отсутствие у сувенирных изделий данного типа боевых свойств (пустотелые муляжи из папье-маше, пластмассы, резины, легкоплавких и мягких металлов, тонкого листового металла и т.п.);

И следующий вопрос: если у него нет боевых свойств, зачем он нужен?

Прототип новой линейки.

А мне нравится геометрия клинка-прикольно и орегинально (может и не ново),но..."Каменная" рукоять так же красиво сделано!!!smile.png

прикольно и орегинально (может и не ново

Совсем не ново и абсолютно не оригинально.

не будет, а как же у нас легальна продукция ColdSteel из Zytel? Там русским по белому написано "неметаллический". И это какбы НЕстилет - 100/23=4,34.

Ну так хочу глянуть серт на данное изделие.

Пожалуйста. Тут кста соотношение длины к макс ширине 8,5/1,05, конкретный, махровый стилет.

post-908-0-97087300-1349287616_thumb.jpg

=

Бегемот

Спасибо.

Понятно, без комментариев, дырокол, значит дырокол ... тему в барахолке открываю. Павлины значит ...

По просьбе общественности образовалась пара свободных ножен для кизляровского Комбата. Спасибо знакомому охотнику за предоставление модели.

АБС, кожаная подкладка (выглажена после формовки, у устья сточена , чтобы клинком не зацепить), разборные на винтах. Растояние между отверстиями 1,5", под установку тек-лока или клипсы СергейиЧа (предпочитаю их).

По желанию делаются варианты жесткого подвеса или свободный, финского типа.

Были фото и умерли на харде, восстановил из превьюшки лайтрума sad.png

post-908-0-05439300-1350240752_thumb.jpg

post-908-0-00529200-1350240753_thumb.jpg

Беру. Сколько стоят?

2000р, с универсальной многопозиционной клипсой СергейиЧа + полужесткий шарнирный подвес на пистолетный/грузовой ремень, типа как на НОКСе с 1й стр.

Само собой принимаются пожелания по другим подвесам.

2000р, с универсальной многопозиционной клипсой СергейиЧа + полужесткий шарнирный подвес на пистолетный/грузовой ремень, типа как на НОКСе с 1й стр.

Само собой принимаются пожелания по другим подвесам.

Ок. Беру. Ничего дополнительно не нужно.

Как и куда деньги перевести?

Короче, обо всем договорились в частном порядке :)

2 штуки ножен в резерве.

Спасибо, Олег.

И что? Хороший подвес стоит дорого.

На мой взгляд цена на ножны должна быть не дороже 10% от цены ножа.Кстати родные ножны , что удивило имеют подбив на кнопки со стороны рукояти.Тот же KABAR этого не делает в результате рукоять царапается.

10%? И что мы получим за 180 рублей? Даже то позорище, которое в комплекте идет, стоит в несколько раз дороже.

Обалдеть я за 1.8 тыр. сталков брал.

Возможно качество отличается? А чем оно может отличаться?

На днях как раз обсуждали, я могу ножны сделать за 30мин, а делаю 1,5часа, они вылизаны всегда. В комплекте доп. фурнитура, которая покупается + "клипса СергейиЧа"(которую я покупаю у автора, а не своровал-сплагиатил, как принято) + гарантия на ножны (ремонтируются, а чаще просто делаются новые) + индивидуальный подход - делаются, пока не будут устраивать заказчика полностью + отсутствие рекламаций за несколько лет.

Я видел ножны по 150 - 250 руб . из кожи в магазинах , а если от производителя то думаю еще дешевле. Кидекс согласен дорог но думаю не на столько что с работой 2 тыра.Про качество ни могу плохого сказать говорю лишь про цену.

Павел, давайте не будем сравнивать то *****, которое продается в магазинах за 150-250 рублей кучами и по принципу "подбери для своего ножа, шоб не совсем порнушно вышло" и нормальные, индивидуально сделанные, сложные ножны из кайдекса. Это, мягко говоря, несравнимые вещи.

На мой взгляд цена на ножны должна быть не дороже 10% от цены ножа.Кстати родные ножны , что удивило имеют подбив на кнопки со стороны рукояти.Тот же KABAR этого не делает в результате рукоять царапается.

Мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Если говорить о комплексе "нож + система ношения", то там несколько факторов. Сделать дешево и сердито можно, но можно:

- потерять нож. пример каверт Бада Нили от Бёкер, их потеряно больше, чем носятся

- не извлечь нож, когда он нужен. Есть пара серий ножей, к которым делаются такие ножны, что я опасаюсь за их владельцев

- сломать ножны, закрепленные на грузовых системах. Мне доводилось видеть не 1 и не 10 сломанных кайдексных ножен от пристойных буржуйских брендов

- сломать систему подвеса. Про сломанные тек-локи старой генерации надо рассказывать?

и т.д.

Сделаные на заказ толковые качественные ножны для тактического (к примеру) ножа от Strider будут стоить столько же, сколько и для его дешовой копии-подделки, ибо есть цена изделия, и тут как раз пафосной накрутки цены нет. Ряд опций да, но не более.

Ой а можно еще и про комплекс "винтовка + прицел" поругаться smile.png

Я видел ножны по 150 - 250 руб . из кожи в магазинах , а если от производителя то думаю еще дешевле. Кидекс согласен дорог но думаю не на столько что с работой 2 тыра.Про качество ни могу плохого сказать говорю лишь про цену.

Я понял, это немного не одно и то же. Качественные кожанные ножны, сделанные НА ЗАКАЗ ПОД КОНКРЕТНЫЙ НОЖ, стоят как бы тоже, от 2000р. собственно сами и заказываем знакомому мастеру на дорогие модели. К слову он нам делает и мелкосерийные партии под конкретную модель ножа, но там не сильно дешевле 1000р., качество не сравнить с тем, что продается в охотмагах.

Кондрат-12

Клинок: 440C Krupp.

Рукоять: черная G-10, накладной монтаж на трубки из нержавеющей стали с развальцовкой прессом (в сечении "песочные часы"), профилирование на заказ, полировка. Темляк с бусинами из той же G-10 и светонакопительного пластика moonglow.

Ножны: лопух из kydex c многопозиционной клипсой СергейиЧа (по типу тек-лока).

post-908-0-20161800-1353823359_thumb.jpg

post-908-0-15041800-1353716510_thumb.jpg

post-908-0-22654100-1353716514_thumb.jpg

post-908-0-03108000-1353716525_thumb.jpg

post-908-0-83444900-1353716536_thumb.jpg

post-908-0-09705000-1353716547_thumb.jpg

Кондрат-9

Клинок: Cronidur30, 59-60HRC.

Рукоять: темно-красная G-10, накладной монтаж на трубки из латуни с развальцовкой прессом (в сечении "песочные часы"), профилирование "соты", частичная полировка по контуру. Темляк с бусинами из той же G-10 и светонакопительного пластика moonglow.

Ножны: лопух из kydex c многопозиционной клипсой СергейиЧа (по типу тек-лока), дополнительные ножны из АБС (перепутал, надо было из kydex тоже сделать, впрочем сделаю еще 1, а из АБС будут еще одним бонусом).

post-908-0-71946200-1353823702_thumb.jpg

post-908-0-41633700-1353823706_thumb.jpg

post-908-0-59520100-1353823704_thumb.jpg

post-908-0-04593100-1353823709_thumb.jpg

Кондрат-12

Здорово смотрится. С такой отделкой и на международный уровень выйти не стыдно.

С такой отделкой и на международный уровень выйти не стыдно.

"Икра красная" cool.pngsmile.png

"Икра красная"

Вообще-то, я про первый писал, но если поработать с этой идеей, то можно в пару "икру чёрную" сделать :)

Да-да, чёрную обязательно! А ещё можно сразу спарку "Жизнь удалась!" smile.png

post-458-0-62488100-1353919950_thumb.jpg

"Икра красная"

Вообще-то, я про первый писал, но если поработать с этой идеей, то можно в пару "икру чёрную" сделать smile.png

Ага, но мы были первыми, давно smile.png полез искать сообщение на "дружественном" форуме, содержащее эту картинку

post-908-0-67484200-1353990453_thumb.jpg

мда, нереально конечно зайти туда, "там как часто".

Фото от 30.09.2010, когда повесили, написал, что бывший коллега увидев соты на оранжевой G-10 сказал, что прям красная икра из далека :)

Олег, их надо отдельным набором продавать:

post-269-0-11912800-1353998967.jpg