Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

Сергей, спасибо за идею с тонким чехлом из стропы! Порылся в закромах - нашел подобный от старого фонарика. Поизвращался на досуге с подвесом. Шнурок+карабинчик+пластиковое колечко и получился эдакий шейно-карманный агрегат. Шнурок, если надо, в обе стороны вытягивается. Но, чую, Мерк все одно будет просто в кармане болтаться. :D

 

post-338-0-18039500-1309846632_thumb.jpg

post-338-0-76902700-1309846632_thumb.jpg

 

Про дополнительную подкладку, прости, не понял. А в чем ее необходимость? РК на кончике клинка изначально, конструктивно в пластиковую проставку (стрелкой) упирается, железа она там и не касается. Да, прорубает клинок канавку в пластике, так он в ней и живет потом. А если слишком сильно при складывании долбить, то РК, наверное, и от пластика пострадать может.

 

post-338-0-29269700-1309846633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Меркатор, очень-очень хочу правильный Меркатор с клеймом. Приму в дар за вознаграждение, благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. Спросите зачем он мне? Отвечу: а х... его знает. Но хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Меркатор, очень-очень хочу правильный Меркатор с клеймом. Приму в дар за вознаграждение, благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. Спросите зачем он мне? Отвечу: а х... его знает. Но хочу.

 

Андрей Артурович, дык вот:

 

http://www.otter-messer.de/index.php/cat/c3_Mercator-Knife.html

 

По цене, так сказать, производителя, с доставкой на дом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки спасибо, есть у меня эта ссылка, но уж больно заморочно, да и украдут, небось, на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа!!!

дык это пластик??!!!

 

СеменСеменыч!

а я-то думал! и сделал дубль... впрочем у меня он фиксится только силой трения и может быть легко извлечен как и не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене, так сказать, производителя, с доставкой на дом

угу, и с доставкой 18 евро в Россию, один нож по цене двух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене, так сказать, производителя, с доставкой на дом

угу, и с доставкой 18 евро в Россию, один нож по цене двух :D

 

А кооперацию разве отменили? А здесь он сильно дешевле встанет, если его еще найти в продаже? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кооперацию разве отменили? А здесь он сильно дешевле встанет, если его еще найти в продаже?

1. http://www.mercatork55k.com/ - ножи чуть-чуть дороже, доставка 2 или 2.70 евро

2. кооперацию, конечно, не отменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот не совсем обычные Дук-Дуки продаются на французском аукционе.

У второго клинок понравился.

 

post-182-0-35755300-1309856455_thumb.jpgpost-182-0-27836600-1309856464_thumb.jpg

post-182-0-17224000-1309856473_thumb.jpgpost-182-0-69072400-1309856487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, второй красив в своем ... необычности. А что у них с головками пинов? Стали обычные, а не с фигурным расклепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. http://www.mercatork55k.com/ - ножи чуть-чуть дороже, доставка 2 или 2.70 евро

 

Правильно. В Европе поискать, найти дешевле (интересней) можно. А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, второй красив в своем ... необычности.

 

Ну, нинаю. Мне лично из Дук-дуков все одно L'Ecureuil больше нравится... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой меркатор приглянулся, но кажется таких сейчас не выпускают(

post-762-0-40058300-1309891918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнители :D Снова раскопал свой, вывел и побрился. И снова разместил в карандашном кармане шорт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал на днях и Дук-дук и Меркатор. Дук-дук - сила, но вот, стал складывать... хорошо, что в нем есть промежуточная фиксация, пальцы спасла именно она. Покрутил-покрутил и отложил. Взял меркатор, с ним за пальцы спокоен. Нож специфический. После крыс и форестеров в руке теряется, но удобный. Сначала думал, что нержавейка, хотя по надписям - углеродка. лимон порезал, подержал - не пахнет углеродкой. Только после приготовления супа (картошка, лук, щавель) - чуть-чуть запах углеродкой и посинел. Режет и режет, не напрягает. Вроде и не особо острый - неохотно бреющий, но в продукты проваливается. после всей готовки, пластиковой доски из икеи - всё так же неохотно бреет. Ещё важный тест - мороженым салом. Чуть-чуть хуже, чем мой фаворит - серрейторный Форестер, но именно чуть-чуть, Крыса режет ощутимо хуже. Назначается основным ножом на две недели до отпуска, ну и ещё две недели в отпуске. Хотя чувствую - выдержит. К отпуску чехольчик наделать, лучше двухместный - под него и мусатик - будет самый лучший шейник. Вот он, между своим современным братом и китайским ММГ.

post-710-0-80034100-1310802675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращал вниания раньше, но на сравнительном фото видно: РК Мерка полезнее РК "Крыса". Да еще при более выигрышной геометрии и ненавязчивых габаритах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращал вниания раньше, но на сравнительном фото видно: РК Мерка полезнее РК "Крыса". Да еще при более выигрышной геометрии и ненавязчивых габаритах :D

а 718 санремка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема и ножи достойные, простотой своей.

Вот, как мировой рынок отреагировал ценами на подержанные Меркаторы:

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250847225810&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250797743626&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

 

И наверное это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мировой рынок отреагировал ценами на подержанные Меркаторы:

Больше чем в три раза подскочили? :(

Надо было тихо молчать в тряпочку и скупать пока дешево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик для Белки. Выездной. Пикниковый. Да и командировочный вполне. Насчет командировок все более-менее ясно, нож подходящий с собой по умолчанию. Но вот замумукался, если честно, приезжая на чужие дачи пилить помидоры и прочую закусь тупейшими хозяйскими ножами, и пытаться править их ноздреватым, как швейцарский сыр, обломком точильного круга - "лучшей на свете точилкой для косы, топора и ножей заодно". :D А так, все с собой. И нож, для нарезки продуктов очень приятный, и привычная полевая точилка. Сунул чехольчик в карман и... по шашлыкам. И даже если кто-то втихаря моим ножом батон колбасы на тарелке нарежет, блеск на РК тут же и убрать можно, особо не матерясь. Нож ничуть не эксклюзивный, да и после нескольких вжиков алмазом - нате вам, читайте свою газету сквозь тончайшую огуречную бумагу. wink.gif

 

post-338-0-67465000-1311405118_thumb.jpg

post-338-0-10095100-1311405119_thumb.jpg

post-338-0-54727300-1311405119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик для Белки. Выездной. Пикниковый. Да и командировочный вполне. Насчет командировок все более-менее ясно, нож подходящий с собой по умолчанию. Но вот замумукался, если честно, приезжая на чужие дачи пилить помидоры и прочую закусь тупейшими хозяйскими ножами, и пытаться править их ноздреватым, как швейцарский сыр, обломком точильного круга - "лучшей на свете точилкой для косы, топора и ножей заодно". :D А так, все с собой. И нож, для нарезки продуктов очень приятный, и привычная полевая точилка. Сунул чехольчик в карман и... по шашлыкам. И даже если кто-то втихаря моим ножом батон колбасы на тарелке нарежет, блеск на РК тут же и убрать можно, особо не матерясь. Нож ничуть не эксклюзивный, да и после нескольких вжиков алмазом - нате вам, читайте свою газету сквозь тончайшую огуречную бумагу. wink.gif

 

post-338-0-67465000-1311405118_thumb.jpg

post-338-0-10095100-1311405119_thumb.jpg

post-338-0-54727300-1311405119_thumb.jpg

Станислав, классный наборчик, чехол ваабще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему... заказал "Кошку".

А вот вопрос возник ? У Мака в книге у "Меркатора" указан клинок в 110 мм., а всюду сейчас указываются два размера: малый ( 85 мм.) и большой ( 90 мм.)

А как же 110 мм. ???

Эти ножи выпускались, таки ?

Если не выпускаются сейчас, то это пресловутая европейская "толерантность", помноженная на антиножевые законодательства или другие мотивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.