Перейти к публикации

Ручка настоящего финкофила.


Berzen

Рекомендованные сообщения

Задуман настольный прибор из ручки и ножа для вскрытия писем. Все в финской тематике, на подставочке из карелки.

Ну вот, ручка уже готова к презентации.

Итак:

"Клинок" - рог лося

"Больстер" - фибра в три слоя

"Рукоять" - соответственно, карелка.

Финиш - до 4000 зернистости, масло для полка, Даниш.

post-510-0-27219200-1296638856_thumb.jpg

post-510-0-53439000-1296638857_thumb.jpg

post-510-0-70386000-1296638858_thumb.jpg

post-510-0-65105200-1296638859_thumb.jpg

post-510-0-78314000-1296638860_thumb.jpg

post-510-0-12680500-1296638862_thumb.jpg

post-510-0-16719700-1296638863_thumb.jpg

post-510-0-13658900-1296638864_thumb.jpg

post-510-0-24489300-1296638865_thumb.jpg

post-510-0-59127900-1296638866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ручка. И уж если с подставкой и ножом будет... Такую в офисе иметь хорошо, а то вечно к ручкам ноги приделывают. А эту не сопрут - сразу видно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный, стильный и необычный гаджет! Больше всего, в изделиях ручной работы я ценю неизбитость и неординарность. Здесь и того и другого хоть отбавляй! И при этом стиль соблюдён на все 100! Молодца, как обычно! Теперь подставочку бы ещё... Кстати, Николай, а чем финиш "до 4000 зернистости"? Просто наждачки я никогда такой не видел(мах. р2500), или просто в нашей дыре её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то вечно к ручкам ноги приделывают. :)

Так надо на верёвочку(точнее шпагатик) привязать, как на почте или в сбербанке.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная вещица, еще б на грибке выход стержня с расклёпом tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное воплощение замечательной идеи!

а подставку для нее в виде ножен сделать,тоже финских:rolleyes:

а для ношения с собой тоже ноженки и на шею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Как тут сказали ножны тоже лишними не будут :rolleyes: А еще к этому набору флешку бы добавить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Стараюсь. Про флэшку - интересная мысль! Может добавить. А какие варианты? Ее полностью раздевают или просто чехольчик под нее делают? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя немного топорная работка.Разве что больстер отшлифую, а всякие недочеты менять не хочу. На примере колпочка видно как выполнен монтаж, сейчас у меня в процессе изготовление флешки всадного монтажа :blink:

post-1501-0-70682700-1297281977_thumb.jpg

post-1501-0-26059500-1297281985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, заинтриговали с флэшкой! Надо будет тоже заняться, но очень не сейчас... Николай, а не будет плагиатом если я тоже сделаю шариковую ручку, только не "финку", а какой-нибудь другой "нож"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а не будет плагиатом если я тоже сделаю шариковую ручку, только не "финку", а какой-нибудь другой "нож"?

laugh.gif:laugh:laugh.gif

Вообще, считаю, что эта штука достойна отдельной ветки. Затягивает, зараза. У самого в планах уже "норвег", но монтаж хочу делать на трубочке, а не так, как здесь. Уже подобрал подходящую и даже резьбу нарезал. Но подождет пока, думаю, новый конкурс на Zadi отнимет время.

А сегодня еще пришла мысль, тут у меня пластинчатая кость от дикого кабана завалялась, можно попробовать перо сделать.

Вообще, тема неисчерпаемая. Делай и делай. Вон у америкосов целая индустрия авторских ручек. (Сначала написал "кастомных", но потом вспомнил, что здесь уже обсуждалось, что кастомизация, суть - переделка готового. А это изготовление с "нуля")

По флэшкам я потихоньку разобрался. Нужно брать плату и вживлять ее в корпус. Ищу теперь "сырье", а то свою ломать как-то жалко.

Давай, Володь, нажимай, после трех - пяти ручек можно будет ходатайствовать перед модерами о выделении отдельной ветки для ручко - флэшкоделов.

Кстати, ручка с флэшкой, еще идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.