Перейти к публикации

суровая пятничная тема


asi

Рекомендованные сообщения

Хлеб - зачем? Всё остальное - то шо надо для лечения.

Аспирина не хватает.

Мы так в армии лечились: Полстакана самогона + 2 таблетки аспирина и в койку.

Наутро - крепкого чаю до щасуписаюсь - и здоров.

Правда мне тогда 20 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирина не хватает.

Таблетки и водка несовместимы.

 

 

Это хто такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким лекарством за здоровье Александра можно не переживать:rolleyes:

Главное, в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирина не хватает.
Таблетки и водка несовместимы.
Это хто такое сказал?

post-1169-0-55572700-1295629667_thumb.jpg

"Употребление алкоголя при приеме лекарственных препаратов зачастую ведет к опасным для жизни последствиям. Реакция этого сочетания бывает различной: в некоторых случаях действие лекарства усиливается, в других - ослабляется, а иногда - полностью извращается.

 

Реакцию организма на лекарственные препараты, принятые в сочетании с алкоголем часто просто невозможно предсказать. Ниже представлены изученные эффекты такого сочетания.

 

Алкоголь усиливает действие средств снижающих свертываемость крови (аспирин, дикумарин, фенили) - это опасно возникновением обильного кровотечения и кровоизлияния во внутренние органы.

 

При применении снотворных средств (и особенно на основе производных барбитуровой кислоты) в сочетании с алкоголем существует смертельная опасность угнетения дыхательного центра.

 

Опасным также может стать совместное применение даже небольшого количества алкоголя с антидепрессантами - ингибиторами моноаминоксидазы азафена, амитриптилином (триптизола), имизином (мелипрамина). В этом случае повышается артериальное давление и развивается опасность гипертонического кризиса.

 

При лечении мочегонными средствами прием алкоголя вызывает рвоту, диарею, острую сердечную недостаточность.

 

Принятое спиртное в ходе лечения метронидазолом может вызвать тяжелое отравление. Это происходит, потому что данный препарат останавливает процесс переработки этилового спирта на промежуточной стадии, когда алкоголь превращен в ацетальдегид - вещество очень опасное для организма. Симптомы отравления ацетальдегидом - головная боль, покраснения кожи, тошнота. Такой же эффект оказывают употребленные вместе с алкоголем цефалоспориновых антибиотиков, хлорамфеникола, гризеофульвина, сульфаниламидных препаратов.

 

Алкоголь вызывает изменение уровня глюкозы в крови - сначала его содержание повышается, а затем понижается, что очень опасно для больных сахарным диабетом. Алкоголь также сокращает вдвое действие инсулина.

 

Анальгин замедляет расщепление алкоголя. При систематическом приеме алкоголя и анальгина, индометацина, ибупрофена у человека нарушается сердечный ритм, возникает вялость и шумы в ушах.

Клофелин при взаимодействии с алкоголем приводит человека в глубокий сон, после которого он ничего не помнит. Такой же эффект оказывают препараты адельфан, допегит, апрессин. При одновременном приеме алкоголя с нитроглицерином происходит сильное расширение сосудов, что может вызвать сердечную недостаточностью.

 

Алкоголь повышает чувствительность сердца к адреналину. Поэтому применение адренергических средств при лечении насморка (эфедрин, нафазолин), а также применение сердечных гликозидов может быть небезопасным для тех, кто увлекается спиртным.

 

Алкоголь усиливает аллергизирующее действие всех лекарственных веществ.

 

Регулярный прием алкоголя - это постоянная стрессовая ситуация для организма, в условиях которой меняется его реактивность по отношению к лекарствам. Повышается токсичность некоторых препаратов и при этом уменьшается их прямое действие. Лечебные дозы, например, гормональных препаратов могут вызвать передозировку. Также при систематическом употреблении алкоголя происходит активизация ферментов, которые ускоряют распад снотворных, болеутоляющих, противодиабетических средств, именно поэтому регулярно выпивающие люди становятся невосприимчивыми к действию обезболивающих средств.

 

Таким образом, употребление алкоголя с лекарственными препаратами может привести к печальным последствиям. Тем более что сам по себе алкоголь является причиной поражения всех органов и систем и развития алкогольной зависимости. Те изменения в организме, которые вызывает регулярное употребление спиртного, порой не поддаются восстановлению даже после лечения алкоголизма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы это медицинскую лавку то не разводите :rolleyes:

 

а таблетки я не лублу. нет ничего лучше водки чеснока и пельменей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы это медицинскую лавку то не разводите :rolleyes:

А я и не развожу. Григорий спросил, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего лучше водки чеснока и пельменей :rolleyes:

Я вот тут подумал, может мне тоже поболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон - 2 таблетки теофедрина+1 таблетка седуксена + стакан самогона laugh.gif :) laugh.gif :D

Кто сказал что это плохо?

Плохо бывает на одходняке. А до того - нормальненько.

Но это опять-же - мне было 20 в армии.

Сегодня я на это уже не решусь. Не дай Бог внук примеру последует:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон - 2 таблетки теофедрина+1 таблетка седуксена + стакан самогона laugh.gif :) laugh.gif :D

Не знаю...не пробовал.

Не дай Бог внук примеру последует:rolleyes:

Отож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полстакана малинового варенья на полстакана водки. Смешать, но не взбалтывать. Если суметь удержать это в себе - говорят, помогает. Недалеко ушло от уринотерапии.

 

Я ограничиваюсь стаканом крепкого чая с медом, лимоном и коньяком (адаптоген). Бывает, разово на ночь примешь - излечивает от легкой простуды. Ну не стаканом, это просто фигура речи, граммов 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 таблетки теофедрина+1 таблетка седуксена + стакан самогона

переведите, это аналог димедрол плюс пурген или портвейн плюс гашиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лечусь алкоголь+чеснок+много аскорбинки.

жрать надо, чтоб желудку писец не приснился.

пока больной-спиртное пьется как вода

как организм уже намекает, типа харе гадость в меня пичкать-значит пошел на поправку.

ну и перцовый пластырь или горчичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лечусь алкоголь+чеснок+много аскорбинки.

жрать надо, чтоб желудку писец не приснился.

пока больной-спиртное пьется как вода

как организм уже намекает, типа харе гадость в меня пичкать-значит пошел на поправку.

ну и перцовый пластырь или горчичники.

 

я на ночь еще евкалиптовой мазью грудь мажусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, на ночь - жена лучше чем любая мазь.

Главное - пропотеть :)

--

"переведите, это аналог димедрол плюс пурген или портвейн плюс гашиш? "

 

Хуже! Я пол-ночи под койками белых крыс ловил. :rolleyes: laugh.gif

Наутро старшина меня на ноги поставить не мог.

Хорошо что я уже "дедом" был - в покое оставили

Самое интересное - что всё помню, до деталей.

Эх, времечко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще хороший рецепт от простуды и гриппа: в полстакана шотландского виски, лучше с "дымком", забубенить столовую ложку сахара, выжать пол-лимона, бросить гвоздику и чуть-чуть корицы, а потом залить горячей водой и пить маленькими глотками. Сам пробовал несколько раз - помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще хороший рецепт от простуды и гриппа: в полстакана шотландского виски, лучше с "дымком", забубенить столовую ложку сахара, выжать пол-лимона, бросить гвоздику и чуть-чуть корицы, а потом залить горячей водой и пить маленькими глотками. Сам пробовал несколько раз - помогает!

 

 

спасибо! с вискарем напряг - выпит весь. коньяк пойдет? если нет - придется завтра бежать в магаз.

 

лимонов тоже нет. и гвоздики и корицы. :rolleyes:

 

 

зато горячей воды хоть отбавляй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотку пить не могу так посто больше.

сдела себе чая с медом и добавил водки пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще при начале простуды помогает следующий рецептик

ст.ложку свежей малины,но можно и замороженной, в стакан горячего чая и туда же ст.ложку спирта,все выпить и в койку,под одеяло...

ну а про стопарик водовки с перцем я и молчу ваще:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

водку с перцем уже позавчера пил. :rolleyes:

 

на самом деле помогает лучше всего - остатья дома, залечь на диване и нифига не делать. вчерра на работу не пошел - так хорошо было думал что и не заболел. а сегодня опять накатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а что первая фотка такая странная?

Или таки-есть рекламный контракт с водкой другой марки? :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, подхватил вирус в прошлые выходные, до сих болею, но хоть благодаря таблеткам могу на ногах болеть. Кашель, ломота, насморк, невралгия и пр., хреновый вирус, берегите себя. Сегодня уже запивал таблетки Империей, вопреки всем прогнозам и рецептам. Не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.