Перейти к публикации

Немного философии


Driver

Рекомендованные сообщения

где-то в этой фразе есть утверждения, противоречащие словам уважаемой Ring-и?

В моём понимании да.

 

Позвольте Вас поблагодарить от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, серость я, серость. Никогда мне видимо не дотянуться до высот литературы и киноискусства. Хотя о чем это я?

Ну, да ведь тема призвана обсудить литературный талант неизвестного человека, который попытался поднять тираж и заработать бабло, да еще так неумело.

Постойте, а ведь кого-то задело. Кому-то понравилось, кому-то нет. Наверное мы просто разные.

Кто-то от "Кривого зеркала" в восторге, а я не могу его смотреть, и что? Обожраться пельменей перед телеком?

А что делать, когда твой ребенок читает на утреннике простейшие стихи и танцует "фонарики"? Ведь и стихи не важные и танец не поставлен толком, а уж о исполнении и говорить нечего. А на слезу пробивает. Чувства затрагивает, душу.

Девочка старшеклассница читает стихи со сцены про расстрел матери с ребенком. Весь зал плачет.

Что, вы, это она играет на чувствах, это же так просто, сама всплакнула, голос навзрыд и вот весь зал пустил розовые сопли. Весь зал встал аплодируя.

А что это со мной происходит когда я слышу песню "Караван", "Монолог пилота "Черного тюльпана"", "В горах Афгана", почему у меня мурашки по спине бегут?

Я ведь не воевал, как я могу сопереживать? Сопли все это, причем розового цвета!

 

ЗЫ

Все же я рад, что чувства были задеты, у кого-то положительные, у кого-то отрицательные. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не задумывались, что в течение года мы видим, слышим, читаем огрмоное количество кусков чужих жизней?

без начала и без конца, преимущественно без смысла.

и мы эти куски в нормале не обрабатываем.

 

в данном случае был подвергнуть анализу кусок жизни.

ну да, вымышленый.

 

утверждаю-НЕВОЗМОЖНО поседеть на глазах.

да, поседеть можно за ночь-бывает

после очень сильного шока и при надлежащей предрасположенности.

шок-штука специфичная.

если вспомните внезапные опасные ситуации, неожиданные раны и прочее, станет понятно, о чем речь.

 

в шоковом состоянии организм мало способен почувствовать боль, реакции замедляются или ускоряются, повышается болевой порог и отключаются многие механизмы, работающие в обычном режиме.

 

в этом состоянии НЕ ВОЗМОЖНО поседеть.

 

а вот потом организм начнет "отдаваться", расслабляться.

вот тогда скосит.

а в шоке можно водку жрать и не пьянеть.

можно рану осознаать, но боли не чувствовать.

много чего можно.

и даже если шок превратит тебя в кусок дрожащего ничего не умеющего дерьма, то и тогда нельзя.

 

потом-можно.

вот ежели бы водитель проснулся седым-верю.

а на глазах-беспардонная выигрышная заказуха человека, который не знает того, про что пишет.

 

тем не менее, как и говорил, для нашего общества нужно больше таких произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после грамотных пельменей со сметаной- ты про эту функцию вообще не вспомнишь)

после них даже ползается и то с трудом.

 

2 Ло Ван - после грамотных пельменей со сметаной фиг ее, эту функцию, что угнетет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, критики разобрали по кирпичикам зарисовку. Хорошо хоть автор не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, зачем так буквально-то воспринимать? "Седеющий на глазах" - ну перефразируем "в один миг постаревший", "потерявший лицо". Ну согласитесь, люди стареют годами, а лицо вообще нельзя потерять без механического вмешательства.

Суть не в этом, во всяком случае я так думаю.

У меня товарищ закончил филфак МГУ. Я его спросил, ну что в двух словах "философия". Ответ - "в принципе, если в общем, наука о жизни".

Что меня зацепило? Да не знаю. Возможно похожие ситуации (поверьте, они были не раз), возможно что-то другое. Хотя я об этом уже говорил.

Ездил тут на днях на спектакль Гришковца "+1". Спектакль прошел на одном дыхании. Он вызвал столько эмоций, переживаний, чувств. А сейчас спроси меня про что он? Я затруднюсь ответить.

Вообще Гришковца люблю и смотреть и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не критик-я просто устал читать в этой теме ругань по проблеме не правильно положеной ложки;)

обычно я куски жизни целиком воспринимаю в спокойном режиме.

не препарируя их ножом патологоанатома.

изначально живую вещь, расчлененную и проанализированную вряд ли удатся снова оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да согласная я-кусок был изначально полезный.

пока Наташа под плохое настроение его не вывела под лампу патологоанатома.

ну а тотом вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не в Наташе дело.

Мое мнение такое же, кусок попахивает.

Но это же не значит, что он права на жизнь не имеет.

Кому-то надо наступить в то, что отнюдь не благоухает для того, что бы что-то почувствовать.

А кто-то пробочку от вина понюхает - и в аут.

( безадресно говорю)

И то и другое крайности.

К чему они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после грамотных пельменей со сметаной- ты про эту функцию вообще не вспомнишь)

после них даже ползается и то с трудом.

Ну, мы ведь не животные! Зачем сразу объедаться?

Поел-отдохнул-покурил-хлопнул 50г-поел-отдохнул-покурил-хлопнул 50г-поел.... И так пока пельмени не кончатся. ;)

А вот если нажрался-хлопнул 0,75-вырубился - так это не наш метод! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Лехой-после вкусных пельменей (прекращаешькушать када уже совсем не лезет, даже после отдыха) да под водочку тая самая функция становится неким не

нужным в тот момент излишеством;)

вот ежели чуток пельмешек и 50 водки до. потом хозяйка пельменей, а потом продолжение бнкета-вот тогда здорово:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ежели чуток пельмешек и 50 водки до. потом хозяйка пельменей, а потом продолжение бнкета-вот тогда здорово

И это правильный подход dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Мы с философии и не съезжали,однако.Просто Алексея торкнуло содержание,ну а Наташу форма.Причем торкнуло в разные стороны,однозначно.А мы все ,довольно цинично,занялись попкорном(пельменями).Кстати о пельменях.Однажды в китайском ресторане нам подали меню.После беглого просмотра(на трёх листах) мы с пацанами нашли всего одно знакомое слово : ПЕЛЬМЕНИ !Все эти чу-фаны,маджаны не торкнули,ну мы решив не рисковать их и заказали.Я то всего десяток заказал,Гриша 15шт.,Миша 25.Ждали долго,уговорили флакон с заспиртованной ящерицей.Дождались,принесли,три таза.Каждый пельмень как наш чебурек.Я всего 2два съел,готов был ползать!Не было с нами Лёхи!Вот такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались,принесли,три таза.Каждый пельмень как наш чебурек.

Интересно, повара в щелку подглядывали и ставки делали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ежели чуток пельмешек и 50 водки до. потом хозяйка пельменей, а потом продолжение бнкета-вот тогда здорово

Ну если хозяйку на первое поставить ,то и я присоединюсь к товарищам.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Encaracolado ,т.к. люблю Довлатова.

Одна из его мыслей,из записок редактора:"Колбаса идет лучше Набокова".

Так было и так будет,как это ни прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.