Перейти к публикации

Спасите, у меня обострение


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

Очередное, примерно раз-в-два-года-случающееся обострение любви к швейцарцам :) Причем вне фазы обострения на них даже не гляжу.

 

Ношу с костюмными брюками Alox Bantam или Classic SD на крючке. С джинсами - Сентинеля однорукого с клипсой или Альпинира на крючке.

В сумке - Форестер или 1.77.05.

 

Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas.

 

В общем, вылечите меня, наговорите гадостей про свиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И шо, на все деньги есть? Тогда брать надо! :)

Особенно этого

еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер

Чертовски хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда брать надо!

Я говорю - вылечите меня, а он что советует?????? :)

 

 

Чертовски хорош!

А консервная открывалка у него нормально вынимается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas.

Это ведь все нужные, полезные вещи, хотя... у меня есть только первый и третий по списку.

 

dsc_1002-480x321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю - вылечите меня, а он что советует?????? :)

 

А консервная открывалка у него нормально вынимается???

Нашли где помощи просить :) Это типа наркоман к наркоманам приходит и спрашивает, как завязать :) Что я вам могу посоветовать? Только "золотой укол"!

 

Все нормально вынимается...... А что там что-то заедало? Что-то не соображу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas.

Так, понеслась:

Длинная дырка перчаткой не открывается, да и безперчаткой не так удобно как широкая дырка. Лайнер не выступает как на широкодырых, но и не страхует пружину от излома при динамических нагрузках в достаточной степени, как на новых. Пинцет и зубочистка - нет их ... :)

Трупер ... неприятно носить нож с таким названием, если только в чемодан для "чтоб было" :)

Лиловый Нью-Рейнджер? Не все поймут.

Двурукий Сентинель лишен смысла без штопора, а там его нет. Двурукость предполагает неспешность, степенность, солидность, жизнеумудренность ... Какая же солидность без штопора?

Адидасовый SАК лучше сразу не брать, потом придется брать на всякий случай на прозапас. Потом на прозапапас, и так до бесконечности. Лучше сразу игнорировать и с закрытыми глазами проходить мимо. Их ещё нумеруют, т.е. взяв один придется и все остальные выкупать ... :)

Отговорил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ не хотеть нож - это купить его. :)

Не в бровь, а в глаз! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, на меня больше ничего не действует. А уж если отговаривают, то явно для того чтобы утаить от меня прелесть обладания вещью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально вынимается...... А что там что-то заедало? Что-то не соображу

вертел в руках несколько нью-Рейнджеров, не мог никак эту открывалку вынуть руками. Правда, это давно было.

 

Так, понеслась:

Доктор, Вы один меня понимаете! :)

Мне сразу полегчало. И вообще - нафига мне эти серрейторы?

 

Лучший способ не хотеть нож - это купить его.

Вы очень недобрый человек :)

 

 

А еще вопрос: можно ли заточить тот самый участок РК на Нью-Рейнджерах или он этим местом на пружину ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос: можно ли заточить тот самый участок РК на Нью-Рейнджерах или он этим местом на пружину ложится?

Можно. Ложится. То есть не нужно. А зачем?.. Они нашли примитивное решение, а могли сделать дульку или как там ее, оно надо? Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточить можно, но рк будет хронически точечно заминаться. Я к Скауту так привык, что меня абсолютно этот участок не раздражает. Очень гармоничный ножик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение заключается в покупке того что хочется и еще чего-нибудь, для верности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время из подобной ситуации вышел так - купил себе SAK адидас и успокоился, так как он оправдал все мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Для силового строгания, конечно.

Мора поможет, имхо

 

Не, ну че им, гвозди строгать? Я построгал как-то (щепку от балясины отрезал) сосну Парашютистом, ну не в восторге. Для дерева плоские спуски и 22 градуса, имхо, лучше :)

 

Про виксовский военный серрейтор с плоским строгательным участком правду бают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаки/труперы (недорого) смотрите на барахолке - у камрада ruha были списаные из бундеса; задорого - могу свой предложить (чендж на хантера)...

 

нью рейнджер (61) меня не впечатлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas.

 

 

Старого ГАК брать не надо! особенно если он непользованный :) так посмотрел на него... потрогал и меееедленно положил. ну и ходишь потом один-без ГАКа :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, вылечите меня...

 

Нужно заболеть чем-нибудь другим. Часами, например. :)

Марками, бабочками там какими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часами еще дороже выйдет :) . Я до ножей зависал на часовом форуме где-то год, но понял что по часам я не потяну (просто смотреть на фото надоедает, хочется обладать "моей прелестью"). Хотя часы нетривиальные с тех пор у меня появились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на часовые форумы даже не хожу, т.к. знаю, что не удержусь :)

А с обострением по швейцарцам, я пока борюсь тем, что купил кучку старых ГАК-ов, и потихоньку привожу их в порядок, превращаю в Сафари разного рода. Пока только расклепал, прочистил...

 

С ГАК-108 даже виксовскими только можно зависнуть: куча вариантов клейм, пара вариантов пилы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бабочек ловить вообще бесплатно можно. :)

 

Марки, кстати, тоже могут быть очень дорогими. Но смысл, думаю, понятен.

Это посоветовать проще, чем гадостей про швейцарцев наговорить. :)

Это типа наркоман к наркоманам приходит и спрашивает, как завязать :)

Щас наговорите - он ещё больше захочет. :)

 

Лучший способ не хотеть нож - это купить его. :)

- в цитатник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas. В общем, вылечите меня, наговорите гадостей про свиссов.

просто смиритесь :)

 

Только "золотой укол"!

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>Мора поможет, имхо...

Не, ну че им, гвозди строгать? Я построгал как-то (щепку от балясины отрезал) сосну Парашютистом, ну не в восторге. Для дерева плоские спуски и 22 градуса, имхо, лучше :)

 

Про виксовский военный серрейтор с плоским строгательным участком правду бают. <br>

А при чем тут Mora и гвозди? Я говорил о том, что для строгания удобно, когда РК начинается как можно ближе к рукояти - бОльшее усилие можно приложить.

 

<br>Старого ГАК брать не надо! <br>

Это почему?

 

<br>Нужно заболеть чем-нибудь другим. Часами, например.<br>

Давно болею ими, четыре штуки в ротации, больше покупать не хочу.

 

Пойду завтра погляжу в магазине новый GAK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бОльшее усилие можно приложить.

я так не строгаю. это ж не рубанок. под углом, с потягом. ну или ровно, но это разве что грифель от карандаша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хочу GAK с длинной дыркой, еще старый GAK (Trooper), еще скаутский фиолетовый нью-Рейнджер, еще Сентинель двурукий без клипсы, и еще SAK-Adidas. В общем, вылечите меня, наговорите гадостей про свиссов.

 

А я скажу так. Хотение это не обострение. Вот если бы ради этих ножей автор устроился на 2-ю и 3-ю работу, отказался бы от каких-нибудь радостей, тогда ДА. Так что пока рано смирительную рубашку готовить.

И ещё. По-моему, покупка ножа не убивает желание, а порождает возможность того, что захочется подобный, но чуть другой - с плашками другого цвета, напильником чуть другой формы или просто годом выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

<br>Старого ГАК брать не надо! <br>

Это почему?

 

 

 

Пойду завтра погляжу в магазине новый GAK...

 

Вот потому и не надо! у меня блин тоже обострение, а новенького "старого" ГАКа в достижимости нет :) (два бэушных ИКАРА есть :) ) а так- одного, другого отговорил и они мне достанутся (дальше что-то нечленораздельное :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение закончилось с неожиданным приходом посылочки из Америки с парой ножей :rolleyes:

Теперь на очереди - выживальческие тесты Форестера и 1.77.05 в зимнем лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну обострение совсем непонятное - думаю купить Wenger RangerGrip 75 и носить его. Есть еще мысли про RangerGrip 57 и два малодоступных варианта - New Ranger 71-й и его аналог с серрейтором и отверткой, но на первом месте таки пассатижи. Глупость же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.