Перейти к публикации

Спасите, у меня обострение


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

Забыл добавить: пришедшие 2 ножа - не швейцарцы :rolleyes:

А даже совсем напротив - Ка-Бары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У мну обострение совсем непонятное - думаю купить Wenger RangerGrip 75 и носить его. Есть еще мысли про RangerGrip 57 и два малодоступных варианта - New Ranger 71-й и его аналог с серрейтором и отверткой, но на первом месте таки пассатижи. Глупость же :rolleyes:

ннну че - никто не отговорил :) только выбрал я 1.77.74.821

 

post-295-0-24076100-1296242527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One-Hand Forester с накладками "Адидас" мог бы излечить от этой пагубной страсти, нет? А то еще есть черно-зеленый однорукий серрейторный RangerGrip, с отверткой, и дырка у него не круглая...

 

Ушло то время, время овальных дырок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ннну че - никто не отговорил

С пассатижами? Ой-ё.. Увидел бы раньше, постарался отговорить. Они же откручивают примерно то же по диаметру, что мегапинцет (не больше). А места занимают.. А денег стоят.. А тяжести добавляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ннну че - никто не отговорил

С пассатижами? Ой-ё.. Увидел бы раньше, постарался отговорить. Они же откручивают примерно то же по диаметру, что мегапинцет (не больше). А места занимают.. А денег стоят.. А тяжести добавляют..

А вот если подойти к вопросу так: RangerGrip с двуруким клинком, то выбор становится очень узким :rolleyes: Серрейтор не хотелось. По сути, жральный нож... И пассатижи laugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пассатижи

Я по распродаже купил Алинги - соблазнился на свайку-ключ. Через Алинги и получил "глубокую личную неприязнь" к таким пассатижам. Планирую убрать их из ножа (заодно с рядом с отвертками) - чего и Вам желаю:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый?

Конечно, новый. С покупкой старых проблем нет.

 

One-Hand Forester с накладками "Адидас" мог бы излечить от этой пагубной страсти, нет?

Нет. Круглая дырка не нравится, новая форма клинка не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую убрать их из ножа (заодно с рядом с отвертками) - чего и Вам желаю:rolleyes:.

нет уж, позвольте не убирать :) у меня есть 61-й и 52-й

 

74 - это гаджет, не нож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут картинка неправильная?

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2493&treeid=1&producer=Victorinox

совершеноо верно, у них изображён старый вариант GAKа с овальной дыркой, таких у них уже нет, я узнавал. В наличии только новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжу тему.

Хочется купить Rucksak. Вот он, красавец, если кто не знает :rolleyes:

post-450-0-55890400-1298052923_thumb.jpg

И никак я не пойму, откуда такое хотение взялось..... Наверное, это все проклятущие красные накладки виноваты :blink:

Отговорите, а :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется купить Rucksak.

 

Отговорите, а :blink:

0. Пилу можно купить Фискарс или Опинель :rolleyes:

1. Лучше Outrider - квинтэссенция народных хотелок, компромисс практичности, полезности и минималистичности. Бывает красный.

2. Если уж Rucksack, так я бы задался целью найти с полусеррейтором. Он же таки туристический, не просто пожрать. Пусть будет агрессивнее.

3. Atlas - навернутый Рюкзак. По-своему прикольный, хотя мне быстро надоел. Ну и дальше - красный Геркулес, красный Воркчамп... Атлас еще смотрится как нож, не как гаджет.

4. Если смысл в красных накладках и пиле, то есть RangerGrip 179 и 155. Куда мощнее...

5. Ну а на самом деле - покупайте Рюкзак, к нему за сто рублей чехол в облипочку черной кожи с широкой петлей, темлячок из чего под руку попадется - чтоб удобнее из чехла вынимать... И счастье есть.

 

По жизни все же лучше Аутрайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется купить Rucksak. ...Отговорите, а :blink:

И легче Форестера грамм на 20-30, и пила у него ширше, и цвет истинно швейцарский, да и правильно - лайнеры не мешаются, в руке комфортен. Приятный такой ножичек... И зачем он тебе?

 

Всегда пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутрайдер есть уже. Красный.

Да, надо брать Рюкзака! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутрайдер есть уже. Красный.

Да, надо брать Рюкзака! :blink:

А зачем? Собрать от 1 до 6 рядов ригельные красные? Вот точно, надо хотя бы для разнообразия найти серрейторный. Вместо Пикникера Адвенчурер. Вместо Геркулеса странный нож Трейдсман, швейцарец без ножниц. С Воркчампом выбора нет, а вот Альпинир можно заменить на Ковбоя, вообще иррациональная комбинация (уж сделали бы просто нож, Сентинель же сделали!)

 

Не. Вам надо найти сырный трехрядник. ЕМНИП он ригельный. И красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки хочу GAK со старой дыркой... Где бы его найти?

Такой?

 

GAK-open-tools-dsc_0779.jpg

 

А нету.

 

Там, где я брал, уже новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырный двухрядник.

Серрейторный Рюкзак или Пикникер продавался в ЭнаПе некогда. Он был полносеррейторный. Я что-то не вдохновился. Нет, меня просто ностальгия по Альпиниру замучала :blink: Но покупать снова Альпинир глупо, Пикникера комплектация мне не нравится - нет пилы. Аутрайдер есть, но что-то толстоват для edc, какой-то дискомфорт :rolleyes:

Короче, Рюкзак нужен, можно и с серрейтором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Рюкзак нужен, можно и с серрейтором.

голосую за хантера

все равно на рюкзаке отвертки не фиксятся - отличия от комбо минимальны, зато мелкий серейторный клиночек будет

:blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырный двухрядник.

А.

 

Он был полносеррейторный.

У меня так заточен, как однорукие стамески заточены - плоский кусок у рукояти, дальше волна, односторонняя заточка. Но двурукий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосую за хантера

точно, как я упустил

 

лосей на рукоятке, однако, не люблю

 

а Equestrian??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лосей на рукоятке, однако, не люблю

 

а Equestrian??

имхо, проще накладки переставить чем копытному крюку придумывать задачи :rolleyes:

 

кстати, вроде никто еще не показывал викса с разноцветными накладками - например, одна сторона "политкореектный классический" красный, другая - тактично-милитаристский черный/зеленый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантера красного видел, но короткий "серп"...... Про лошадиного вообще молчу :blink:

Я видел именно полносеррейторный, типа как здесь

post-450-0-31390000-1298062536_thumb.jpg

но трехчетвертной, или точнее двухтретичный :rolleyes: , конечно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше вообще без серрейтора. Хоть он и у Виксов самый лучший :blink:, но всё же... Если только для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теже яйца, только под названием Trailmaster видел день назад, но это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.