Перейти к публикации

CardSharp


Valdisnet

Рекомендованные сообщения

Нашел в сети интересный нож:

1293008246_cardsharp-is-knife-thumb-550xauto-53893.jpg

по иформации с сайта сreep.ru:

"Складной нож с названием CardSharp весит всего 13 граммов и превращается из карточки размером в кредитку в нож с трехдюймовым лезвием, чем должен быть удобнее аналогов, например от Victorinox. На выбор предлагается лезвие из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием или без него. Стоит новинка 15 британских фунтов, но продажи должны начаться лишь в марте."

ссылка на видео

Я бы такой себе прикупил, форм-фактор как свискард - не прикопаешь, как ЕДЦ - просто супер:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только, лучше ли он "аналога" от СОГа. Или хотя бы Берда. Конструкция как-то не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока нет "живых" фото (или в руках повертеть), сказать лучше или хуже нельзя :-)

Главное отличие этой реализации, как мне кажется, толщина, которая должна быть меньше за счет отсутствия оси, на которой держится лезвие.

У SOG, Boker, Spydercard - у всех используется принцип обычного складного ножа, лезвие вращается по оси, а тут совершенно другой принцип, в чем и ицимус :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, вчера его уже на ганзе запостили :-)

 

...как минимум два раза.

И в ЖЖ в ru_knife.

И на целом ряде развлекательных сайтов.

И еще где-то...

 

Кто эту хрень так пиарит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто эту хрень так пиарит? :)

 

Вы "обвиняете" меня в PR-е ?! :unsure:

Скорее всего такой резонанс вызван необычностью конструкции, а поскольку ножелюбов в сети много, вот и кочует с форума не форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "обвиняете" меня в PR-е ?! :unsure:

Скорее всего такой резонанс вызван необычностью конструкции, а поскольку ножелюбов в сети много, вот и кочует с форума не форум ;)

Не вас. Но видел это уже раз 7 в разных источниках.

С текстом, выглядящим не как отзыв человека или его впечатление от увиденного,

но как рекламный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такой себе прикупил, форм-фактор как свискард - не прикопаешь, как ЕДЦ - просто супер:-)

 

В аэропорту заберут потому, что:

1) острое нельзя

2) оружие скрытого ношения

 

и становишься безвылетным на всю жизнь как минимум, как максимум - "сидэт турма". А в кармане на каждый день можно что-то по-проще и функциональнее.

 

И да, чтобы отметелить всякие подозрения по поводу ПиАр-а, я бы на вашем месте запостил обзор со своими личными фотографиями любого ножа который у вас есть. В противном случае вы действительно выглядите как школьник, который не имея ничего собственного вешает ссылки на новости из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сколько складываний раскладываний она рассчитана ? я еще с месяц назад на найфцетре видел эту штуку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту заберут потому, что:

1) острое нельзя

2) оружие скрытого ношения

 

и становишься безвылетным на всю жизнь как минимум, как максимум - "сидэт турма".

ну это вы погорячились :unsure:

максимум - заберут, и то скорей всего в "камеру хранения" - по возвращении можно будет забрать (опыт есть ;))

во всяком случае у нас

 

в кошельке - где ему самое место - на фоне металлической мелочи "видимость" практически нулевая

 

другой вопрос что по функционалу и удобству от свискарда мало отличается, имхо

 

а на сколько складываний раскладываний она рассчитана ?

складная полипропиленовая посуда достаточно долговечна (на сотню-другую складываний практически гарантировано)

здесь скорей всего тот-же самый полипропилен или еще более "крепкий" аналог

по "долговечности" многое зависит и от (рабочих) нагрузок

разваливаться должон начать по верхнему "ребру" рукояти в районе обуха

 

для эпизодического мелкобытового юза м.б. вполне оправдан - соотв. и простенькой стальки должно быть "за глаза" (одноразовая сущность; лучше чем ничего - когда важно само наличие чего-то режущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти ножи скрытого ношения ничего кроме проблем не приносят.

имхо проще носить обычный нормальный нож и если что четко говорить - это инструмент и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту заберут потому, что:

1) острое нельзя

2) оружие скрытого ношения

 

Да

и становишься безвылетным на всю жизнь как минимум, как максимум - "сидэт турма". А в кармане на каждый день можно что-то по-проще и функциональнее.

Да ну какая тут тюрьма, а за найденый виск сразу расстрел !?

 

И да, чтобы отметелить всякие подозрения по поводу ПиАр-а, я бы на вашем месте запостил обзор со своими личными фотографиями любого ножа который у вас есть. В противном случае вы действительно выглядите как школьник, который не имея ничего собственного вешает ссылки на новости из сети.

Не понятно, зачем надо сюда добавлять обзор ?!

А запостил, потому что идея понравилась, а т.к. постоянно в кошельке SwissCard и "скрытый" нож в ней, который не раз выручал, когда никаких других орудий нарезания не было под рукой, то для меня это актуально ;)

 

Конечно нормального ножа никакая карточка не заменит, но еще раз скажу, что это очень интересное решения для EDC в кошельке, и подтверждает известную народную мысль "на безрыбье и рак рыба" :unsure:

Короче, появится возможность попробую проверить на что это похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прислали мне на днях CardSharp,как бонус к сумке фетбой Макспедишн.Фоты выложу чуть позже.Вещь прикольная,поселился у меня в кошельке.Использую его как EDC в кошельке,внимания не привлекает,носитьудобно,лезвие из нержи,а какой ХЗ.Скоч,упаковку порезать милое дело.

Пусть пока поживёт,дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу не знаю, по мне, так она вся дрожит и вихляет как испуганный той терьер на морозе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ничего нет,то можно и им пользоваться,конечно с нормальными не сравнить,но всёж,как дополнительный использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.