Перейти к публикации

Ножи Hackman Sorsakoski


Uwin

Рекомендованные сообщения

Сегодря форумный дресс-код - с бабочкой.

 

Иваныч, и где бабочка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не издевательство, это тяжелый труд .... прикиньте, с 7 утра пить французский коньяк в электричке без завтрака, потом 5 часов бродить по огромной выставке в Тампере, перемежая это Егермайстером в буфете, потом ехать обратно, запивая это виской, потом ... тяжело, а ведь надо опять утром ехать на Родину обратно. Зато вот такие находки скрашивают наши тяжелые будни. Не завидуйте, зато в Тюмени нефти много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не завидуйте, зато в Тюмени нефти много ...

Не прикалывет меня нефть коллекционировать - ножи другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная подборка крылатых! Поздравляю с обновлением коллекции!

 

PS Но сам нож все же бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикалывет меня нефть коллекционировать

А я бы не отказался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для исторического артефакта это значения не имеет.

 

Согласен целиком и полностью.

Как не влияет на глубочайшее моральное удовлетворение от обладания данным ножом.

Еще раз спасибо всем причастным! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемая "бабочка" в оригинале называлась "linkkupuukko" и изначально выпускалась с силуминовой рукоятью с красными пластиковыми накладками. У меня нет данных по времени выпуска ножа в таком варианте, но я думаю, что это где-то в скорости после войны, а возможно и до неё.

Она есть в каталоге 49 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как вопросы авторства решаются?

 

Это вопрос вопросов. Особенно что касается российских изделий. На ганзе как раз эту тему трут. Но лучше не встревать :blink: Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикалывет меня нефть коллекционировать

А я бы не отказался ....

СЪисты - вин бы зъил, так хто-ж ему дасть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мухобойка, ну и подточить! От Lansky!!!

 

Жаль никто не повелся прогулять здесь свои бабочки. :blink:

post-920-0-39090000-1298410518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это другой разговор ...

да я не про себя - у меня осознанный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме будет полезно, я думаю..

 

Ножик-реклама, типа кренделя на булочной. Тот-же крендель, только больше.

На выставках практиковались такие.

 

Фото отсюда: http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3885&ELEMENT_ID=40945

 

и аналог, ушедший в европах за сумму в 10 раз меньшую, но с обломанным кончиком

post-669-0-85276800-1298931967_thumb.jpg

post-669-0-33667500-1298932212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не подавился когда увидел. Только по ножнам вопросов нет, ну и быть может по деревяшке. Когда посмотрел надписи, место расклёпа, прибор и цену с умной рекламой то волосы дыбом встали. Что-то IMHO шведо-финско-историческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто! а где человеческие почки принимают никто не знает??

 

ну все-таки, нож то полный кастом с поменяным расфуфыреным клинком или была какая-то серия таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно серия, они выпускались серийно и есть в каталогах просто среди кучи прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ2, видимо, только площадка, нож на комиссии скорее всего.

а описание да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты серьёзно? Ничего не настораживает в девайсе?

 

 

Надпись на клинке по меньшей мере странная... Исходя из размеров можно предположить, что стандартное клеймо смотрелось бы слишком мелким, вот и сделали витиеватое травление. Но выглядит оно странно. В остальном похоже на правду, вроде. Расклёп со шпеньком меня тоже смутил, но на втором образце аналогичный. В описании ничего особенного не увидел. Что там не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких шпеньков невидел никогда и нигде. Это принимая во внимание каталоги, книги, молотки и форумы. Такие колечки не типичны для финок вцелом. Надпись отжог еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не приглядывался, форма обычная и все. Шпенек смешной, могли переставить, а надпись я вообще не вижу на клинке? Понял, по ссылке надпись, надпись необычная, никогда не видел такой, но это не значит, что не могли сделать. К ножу и ножнам по подлинности вопросов нет, а нюансы ... мог сам хозяин сделать, мог быть заказной нож, да мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких шпеньков невидел никогда и нигде. Это принимая во внимание каталоги, книги, молотки и форумы. Такие колечки не типичны для финок вцелом. Надпись отжог еще тот.

 

 

Фото нижнего ножа взято с www.cultur.nu, вот рукоять крупным планом:

 

Sorsakoski-63,5cm-12000kr-2.JPG

 

Так что как бы нетипично не выглядел шпенёк, наличие двух образцов подтверждает возможность его существования. Стоит отметить, что этот нож таких же гигантских размеров (63.5 см), возможно с этим связаны отклонения в конструкции и отсутствие аналогичных в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.