Перейти к публикации

Превращение


Driver

Рекомендованные сообщения

Вот валялся-валялся штык швейцарской армии.

А руки чесались. Все думал как его испортить, как Мак говорил

методом творческого подхода. И вот началось

post-587-020771500 1292109468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, наш человек! Этот швейцарец знатное сырье для творческого подхода. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо бежать по делам.

Позже выложу. Сталь углеродка зверская. Покрыта была хромом -

пол-часа сдирал. Потом сформовал клинок. Потом наждачкой на

дер. бруске. Два пальца порезал и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, продолжим.

Пока это я просто скрутил, чтоб показать. Ничего не клеено, не подогнано.

Есть вопросы: стоит ли сделать шарики по концам гарды?

post-587-023175100 1292192034_thumb.jpg

post-587-078700300 1292192056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается! Жду продолжения!

По поводу шариков - думаю не надо. Какое-то художественное завершение гарды напрашивается, но навершие рукояти подразумевает не сферическую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, гарда не катит, получается типичный англичанин, надо какой-то выверт. Фигурный паркет на рукояти неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ефим! ИМХО шарики не катят, но и так гарда выглядит "суховато". Будь моя воля, я бы сделал на концах "фигульки" в форме навершия(естественно по размеру меньше),и "наклонил" бы их градусов на 25-30 вперёд(к острию). Я не знаю как объяснить если моя идея непонятна(нарисовать не могу, пальчик болит), но думаю плоская у рукояти гарда должна быть чуть длинее с обоих сторон, а ближе к своим краям переходить в круглую, и заканчиваться описанными выше "Фигульками". Естественно это не истина в последней инстанциии... А ещё вопрос, как сделан рисунок на рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, гарда не катит, получается типичный англичанин, надо какой-то выверт. Фигурный паркет на рукояти неплохо смотрится.

Ассоциаций не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ефим! ИМХО шарики не катят, но и так гарда выглядит "суховато". Будь моя воля, я бы сделал на концах "фигульки" в форме навершия(естественно по размеру меньше),и "наклонил" бы их градусов на 25-30 вперёд(к острию). Я не знаю как объяснить если моя идея непонятна(нарисовать не могу, пальчик болит), но думаю плоская у рукояти гарда должна быть чуть длинее с обоих сторон, а ближе к своим краям переходить в круглую, и заканчиваться описанными выше "Фигульками". Естественно это не истина в последней инстанциии... А ещё вопрос, как сделан рисунок на рукояти?

Спасибо за идею - подумаю.

А рукоять - паркет, как правильно проинтуичил тов. Мак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ефим! ИМХО шарики не катят, но и так гарда выглядит "суховато". Будь моя воля, я бы сделал на концах "фигульки" в форме навершия(естественно по размеру меньше),и "наклонил" бы их градусов на 25-30 вперёд(к острию). Я не знаю как объяснить если моя идея непонятна(нарисовать не могу, пальчик болит), но думаю плоская у рукояти гарда должна быть чуть длинее с обоих сторон, а ближе к своим краям переходить в круглую, и заканчиваться описанными выше "Фигульками". Естественно это не истина в последней инстанциии... А ещё вопрос, как сделан рисунок на рукояти?

Володь, я тебя отлично понял, спа-а-сибо. Маладэц. Ето я пишу в процессе

размышлизма. Да, но тока тогда придется гарду вытачивать из цельного куска.....

А расст. между концами скока посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, гарда не катит, получается типичный англичанин, надо какой-то выверт. Фигурный паркет на рукояти неплохо смотрится.

Вот поэтому и посоветуйте, Андрей Артурович, КАКУЮ? книжку

купить, чтоб знать хоть что делаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А расст. между концами скока посоветуешь?

На мой взгляд если делать так как я советовал, то надо добавить ещё по столькаже, сколько выступает на данный момент. Как раз добавленное и должно быть в форме "фигулек". О5же, всё ИМХО. Ефим, а рельефчик на метале чем делал, накатка или резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если делать так как я советовал, то надо добавить ещё по столькаже, сколько выступает на данный момент. Как раз добавленное и должно быть в форме "фигулек". О5же, всё ИМХО. Ефим, а рельефчик на метале чем делал, накатка или резьба?

Да ну, Володь, резьба...сосед токарь накатал.

Мой-то не потянул бы. Ну, пошел дальше делать.Щас жду

резечики сеточку делать, как на прикл. ружей. Для ТЕБЯ!

Адрес твой скинь на и-мэйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем книжку? В сети есть полно всяких фоток, просто полистать. Я, конечно, имею большую библиотеку, но она в основном собиралась в те времена, когда я и слова такого - интернет не знал. По содержанию - нужны книги, по фоткам - хватит сети. Я бы поглазел на фото средневековых кинжалов, например, для левой руки, там всякого было. http://www.google.ru/images?q=daggers&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=J94MTYXRJsOhOpXzlIEJ&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CEYQsAQwAg&biw=1280&bih=662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем книжку? В сети есть полно всяких фоток, просто полистать. Я, конечно, имею большую библиотеку, но она в основном собиралась в те времена, когда я и слова такого - интернет не знал. По содержанию - нужны книги, по фоткам - хватит сети. Я бы поглазел на фото средневековых кинжалов, например, для левой руки, там всякого было. http://www.google.ru/images?q=daggers&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=J94MTYXRJsOhOpXzlIEJ&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CEYQsAQwAg&biw=1280&bih=662

Да не Андрей, я знаю про "кинжалы для левой руки".

Тут другое. Как бы это объяснить? Скажем так - рисунок паркета обязывает.

Обязывает не "художню" сделать (хотя я мог бы и это), а соблюсти какой-то

стиль. Типа "стиль пафосносности и практичности". Ну, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда FS и не заморачиваться. Кстати, насчет практичности, можно тему развить? На кого идем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда FS и не заморачиваться. Кстати, насчет практичности, можно тему развить? На кого идем?

На реплику несуществующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика несуществующего это новое слово в реплицировании ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выспаться, ночь уже в Вашем полушарии ...

Да, в 3 ночи(утра) + виски +...., начинается что-то в нашем полушарии. Ну не шарит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, не могу гарду придумать. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ефим, я конечно не Пикассо, и мой любимый укуазательный палец на правой руке ещё не зажил, но вот попробовал изобразить моё видинее вопроса. Нарисовал только в одном ракурсе, если тебе интересна суть, маякни, попробую изобразить со всех сторон. А вообще, как вариянт, попробуй слепить что-нибудь из пластилина по месту, и прикинь, как это будет выглядеть.

post-1125-0-92342200-1292886048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, гарда правильная, а вот ступеньку сзади между деревом и навершием я бы сточил, лучше переход гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, спасибо. Очень интересно. Но напоминает что-то средневековое.

А я специально сделал этот "паркет", чтобы кинжал ассоциировался

с Германией 40х годов. Значит гарда должна быть прямая.

Хотя, черт его знает. Действительно, сделаю из пластилина, посмотрю.

А что с пальцем? Скинь на e-mail свой дом.(не мобил) телефон, попробую дозвониться.

А нарисовано классно!

 

То Мак: Спасибо, Андрей, но выше изложил...

Попробую в эти 2дня за кончить. А главное, сам не пойму, зачем мне все это?

Но не могу остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, спасибо. Очень интересно. Но напоминает что-то средневековое.

А я специально сделал этот "паркет", чтобы кинжал ассоциировался

с Германией 40х годов. Значит гарда должна быть прямая.

Хотя, черт его знает. Действительно, сделаю из пластилина, посмотрю.

А что с пальцем? Скинь на e-mail свой дом.(не мобил) телефон, попробую дозвониться.

А нарисовано классно!

 

 

Да видишь ли,Ефим, я в стилях, направлениях, культурах, моделях ножей и т.д. практически не разбираюсь, на эту тему я так думаю лучше к Маку. А в моём понимании если придерживаться стиля, или там каких-то канонов, то значит быть запертым в какие-то рамки, а я это не люблю. Я люблю делать то, что хочу, и пофиг мне все устои. В этом моя фишка. Хотя к людям которые делают что-то в рамках определённого стиля отношусь с глубоким уважением, т.к. понимаю, что для этого, кроме того , что надо уметь работать руками, ещё надо много знать истории, культуры(как огружейной так и художественной), и чувствовать стиль в котором работаешь. А это не так просто и не каждому дано. За это и респект таким мастерам. Не знаю, смог бы сам сделать правильно и грамотно что-то такое стилизованное, не пробовал, но если честно, то пробовать пока не хочу, не моё это... А рисунок так себе, в попыхах да в пол руки, на мой взгляд не шедевр. И ещё, а как делается паркет, в двух словах хотябы. а то я не знаю, а очень интересно выглядит, может и мне стоит попробовать эту техникау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё как вариант можно попробовать "S" образную гарду, правда не знаю, как она будет смотреться с симметричным обоюдоострым клинком. Но почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашим кортиковым клинком такая гарда смотрится отлично, поэтому почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.