Перейти к публикации

Об уважении к читателям и писателям


Ren Ren

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли топикстартер право сносить свою тему, если в ней уже появились чужие посты?

    • Не имеет, это оскорбительно по отношению к авторам других постов
    • Да, топикстартер имеет право распоряжаться своей темой единолично
    • Имеет, но только с разрешения всех авторов сообщений в теме
    • Да, имеет с разрешения администрации
      0
    • Да, имеет с ведома модераторов
    • Не имеет - это право исключительно администрации
    • Не имеет - это право администрации и модераторов


Рекомендованные сообщения

для автора и участников результат один: тему удалила команда форума, ответственность на форуме, а не на авторе

ну как же, никто не хочет видеть форум в роли надмозга, с ним не подискутируешь (если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, а если... и т.д.)

 

гораздо интереснее обсуждать этичность конкретных поступков конкретных модераторов

 

хотя в норме берется мышь и пишется письмо открытое или в ПМ: почему удалили мою тему и т.д.

 

любите, короче, форум в себе, а не себя в форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

невозможность рулить распоряжаться своей темой единолично м.б. тормозом; в случае сомнений относительно нужности новой темы (да даже поста) лично мне придется выбирать "нет"...

 

слишком много внимания уделяется функциям регуляторов и прочих ограничителей

еще нечего (пока?) так регулировать/ограничивать

как-бы не вышло так что "запрещено все, что не разрешено"

 

"правила" можно написать любые - жизнь сама расставит все точки над Ё: "академичность" затянутых гаек, анархия безнадзорности - нужна "золотая середина", которую можно только "нащупать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: каждый должен иметь возможность сделать со своей темой все, что ему заблагорассудится, в т.ч. и удалить. Иначе получается, что каждый заводящий тему заранее считается неадекватной личностью и ему в руки нельзя даже управление собственной темой доверить. Если это действительно так, то необходимо ввести премодерацию тем и сообщений, благо модераторов много.

По поводу непосредственного вопроса темы: Имеет ли топикстартер право сносить свою тему, если в ней уже появились чужие посты?

необходимо решать в каждом случае индивидуально, но, несомненно, уважение должно быть как к читателям, так и к писателям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: каждый должен иметь возможность сделать со своей темой все, что ему заблагорассудится, в т.ч. и удалить. Иначе получается, что каждый заводящий тему заранее считается неадекватной личностью и ему в руки нельзя даже управление собственной темой доверить. Если это действительно так, то необходимо ввести премодерацию тем и сообщений, благо модераторов много.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой точки зрения.

У нас много производителей и их оплаченных разделов.

Заявляется какой нибудь из них, типа у нас новый лучший на свете нож в продаже появился.

А ему спокойно, вежливо и аргументированно объясняют что это не нож, а весьма унылые фекалии.

Естественно, он такую тему, как ТС, захочет снести.

С точки зрения зарабатывания баблосиков, угождать спонсорам надо.

С точки зрения форумчан - в тряпочку сопеть никто не будет. Самура в памяти слишком свежа.

Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделу тесты/сравнения дать "иммунитет" от действий заинтересованных модеров/участников ;)

т.е. модерировать строго формально

 

У нас много производителей и их оплаченных разделов.

а можно уточнить какие именно разделы проплачены? и соотв. имеют заинтересованного модера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой точки зрения.

Да можно тысячи разных ситуаций придумать. Производители и продавцы модераторы в своих разделах, а следовательно пусть пишут там, что хотят про свою продукцию/товары.

Возможность же управления темой должна быть. Либо должна быть премодерация, если нет доверия к участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители и продавцы модераторы в своих разделах, а следовательно пусть пишут там, что хотят про свою продукцию/товары.

а чем я хуже производителя/продавца? они рулят своими РАЗДЕЛАМИ, а я хочу всего-то в своей ТЕМЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много производителей и их оплаченных разделов.

Заявляется какой нибудь из них, типа у нас новый лучший на свете нож в продаже появился.

Все они скучкованы в одном месте, стоило бы повесить шильдик "на правах рекламы", но и так все ясно насчет их публикаций, имхо. И не производителей, а продавцов.

 

А ему спокойно, вежливо и аргументированно объясняют что это не нож, а весьма унылые фекалии.

Естественно, он такую тему, как ТС, захочет снести.

Хорошие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой точки зрения.

У нас много производителей и их оплаченных разделов.

Заявляется какой нибудь из них, типа у нас новый лучший на свете нож в продаже появился.

А ему спокойно, вежливо и аргументированно объясняют что это не нож, а весьма унылые фекалии.

Естественно, он такую тему, как ТС, захочет снести.

С точки зрения зарабатывания баблосиков, угождать спонсорам надо.

С точки зрения форумчан - в тряпочку сопеть никто не будет. Самура в памяти слишком свежа.

Чё делать?

Такая тема все равно будет снесена. Если этого не сделает ТС, то сделают модераторы ввиду мегасрача. Я никогда не видел, чтобы подобные темы им не заканчивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема все равно будет снесена. Если этого не сделает ТС, то сделают модераторы ввиду мегасрача. Я никогда не видел, чтобы подобные темы им не заканчивались.

Получается, что срач - запасной парашют для торгашей: либо хорошо, либо никак.

Сделать вброс а потом модераторам на срач пожаловаться легко.

Уныленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое уже делается на постоянной основе.

неугодные посты в разделе магазинов удаляются.

 

срач-действительно запасной парашют.

но тут, как мне кажется, проблема кроется именно в личности продавца или особенностях бренда.

как пример-ножи Самура многие хвалят.

да и сделать вполне хороший не выдающийся кухонник сейчас не проблема.

то бишь не в продукции основном дело.

 

другое дело-кизляр.

никто же не материт там конкретные личности, а гон идет на качество и цены.

 

а есть и такие продавцы, на которых никто особо не жалуется.

как тут быть?

уравниловкой в правах не решить вопрос.

и продавец должен быть модером в своем разделе.

 

выход тут, видимо, как и всегда, в придирчивом подборе партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что срач - запасной парашют для торгашей: либо хорошо, либо никак.

Уныленько.

именно так

такое уже делается на постоянной основе.

неугодные посты в разделе магазинов удаляются.

если остается только выгодная продавцу инфа (позитифф) - то это ничем не отличается от зомбоящика и т.п. пеар-технологий

поэтому я в эти разделы стараюсь не заходить - объективности там точно не стоит искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело-кизляр.

никто же не материт там конкретные личности, а гон идет на качество и цены.

а что, здесь есть кизлярский магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, это были примеры брендов, вызывающих большое раздражение людей, но по совершенно разным причинам.

неужели это не понятно?

ведь не сложно увидеть из постов, что речь идет о разделе магазины целиком, безотносительно каждой конкретной ячеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, это были примеры брендов, вызывающих большое раздражение людей, но по совершенно разным причинам.

неужели это не понятно?

ведь не сложно увидеть из постов, что речь идет о разделе магазины целиком, безотносительно каждой конкретной ячеки

Хм, а вот меня раздражают исключительно слова, которые продавцы находят для объявлений о своем чудо-товаре.

 

Нежелание Кизляра работать над стабильностью качества своих складных ножей (дизайн оставим), например, не раздражает - просто вызывает легкое мимолетное недоумение, а порой даже и сочувствие. То же и касательно всякого прочего товара.

 

В конце концов, кто-то способен встать на позицию эксперта и отстраненно сообщать о преимуществах одного товара над другим, а кому-то доступно или близко только ярмарочное зазывательство - наши алмазы самые алмазные и все такое. Хай торгуют, как умеют... Только желательно в своих разделах, а в прочих - извольте соблюдать писаные и неписаные правила.

 

поэтому я в эти разделы стараюсь не заходить - объективности там точно не стоит искать

так они не для того ;)

 

самый факт того, что что-то продается, интересен - а про конкретный нож можно и в другом месте прочитать. Опять же, еще на один пример доморощенного дизайна интернет-магазина посмотреть можно, бывает любопытно.

 

а вопросы с подковыркой задавать им уже не хочется, смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно, зачастую от стиля рекламы просто воротит.

 

а по товару всегда стараюсь либо помацать, если есть возможность, либо ищу отзывф в пунктах ремонта и форумах.

 

по своим ножам давно думаю идею выдавать ножи на испытания\прокат на недельку процентов за 10 стоимости, но пока не понимаю, как это все с законодательством без гимора завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своим ножам давно думаю идею выдавать ножи на испытания\прокат на недельку процентов за 10 стоимости, но пока не понимаю, как это все с законодательством без гимора завязать

залог 100% стоимости (для НЕновых меньше)

при возврате удерживается цена "аренды" и штрафы за сделанные косяки

 

либо продажа с обязательством забрать (с дисконтом) в течение ограниченного времени если оказались нужны "перламутровые пуговицы" или цвет рукояток не гармонирует с половичком в прихожей

 

кому понравится (или сломают пополам) - без лишнего гимора/нервов с визитами могут просто оставить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут проблема не этом.

прокат-свои коды ОКВЭД, м. лицензия, хз какое налогообложение-надо рюхать тему.

 

опять же-наличка на руках.

касса+инкасс мб нужно.

то есть по благому порыву для граждан все хорошо.

а вот сделать так, чтоб закон тебя на мелочи по самое не балуйся не впердолил-вот что тут главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

по своим ножам давно думаю идею выдавать ножи на испытания\прокат на недельку процентов за 10 стоимости, но пока не понимаю, как это все с законодательством без гимора завязать.

В подробностях не помню, но есть что-то на тему "тестовых продаж". Замороченные на производство должны быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы.

Обращаюсь ко всем, кроме одного.

 

Опишу ситуацию.

Открываю я тему в Кают-компании.

Через какое-то время вижу, что мое заглавное сообщение №1, стоит постом №3.

Перед ним бла-бла-бла другого товарища, и отдельным постом "автор темы на самом деле sha-man".

Потом получаю личное сообщение о том, что модератор, автор бла-бла-бла, решил объединить темы, и волею судеб его посты оказались впереди моего.

Как человек понимающий, что дело происходит в Каюте и особой информативности немного, я отвечаю - фиг с ним, мы тут не за первенство боремся.

Но дальше еще интересней - в авторах темы он указывает себя и меняет ее название.

 

К своей писанине в Кают-компании отношусь трезво, такое же бла-бла-бла.

Но поведение иначе как хамством назвать не могу.

Если бы это в реале случилось, дал бы в рожу.

Честное слово.

 

Что делать будем?

Замнем по обыкновению?

Как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ссылка, иначе я, например, не понимаю, о какой теме идет речь. А там будем восстанавливать справедливость, если Вас это так задело слияние тем. Морды бить не будем, но и заминать особого резона не вижу, нормальные рабочие моменты. Что-ж за тема такая, что из-за нее такие страсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторах темы он указывает себя и меняет ее название.

 

Не совсем так.

Автором темы автоматом становится тот, чье первое сообщение.

Это, как мне Креол сказал, в движке форума и изменить крайне сложно, если вообще возможно.

Название - да. Его всегда поменять можно.

 

И когда объединяют две темы (или переносят сообщения из одной темы в другую), сообщения выстраиваются по хронологии, вне зависимости от того, из какой они темы.

 

Вот у этой моей темы в списке тем автором Encaracolado числится :) А мой заглавный пост пришлось наверху специально прибивать, иначе первым автоматически становился пост Стаса про сертификат - он в тему был перенесен и выползал наверх по хронологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу обрадовать, сделали тут недавно мод, с помощью которого теперь можно легко поменять автора темы :) Сегодня поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так из практики понял (может, неверно), что на результат слияния влияет то, какую тему указываешь, а в какой находишься. Очень не нравится (порядок действий запомнить нереально), стараюсь не пользоваться больше. Но конспирологию разводить здесь смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу обрадовать, сделали тут недавно мод, с помощью которого теперь можно легко поменять автора темы :) Сегодня поставлю.

 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.