Перейти к публикации

Axis Lock из 1940


чемпион

Рекомендованные сообщения

Вот видео  на 15.20 скальпель из 1940 ... походу с замком  Axis Lock , который запатентован у буржуев аж в 1988 году.  Или все же на отличиях сыграли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чемпион сказал:

Вот видео  на 15.20 скальпель из 1940 ... походу с замком  Axis Lock , который запатентован у буржуев аж в 1988 году.  Или все же на отличиях сыграли?

 

 

Думаю, запатентован гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, там замок без пружины. Во-вторых, это же наш скальпель. Причем здесь буржуйские патенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Думаю, запатентован гораздо раньше.

Да, в 88, я думаю был сделан упор на патент самого названия  Axis Lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Navajo сказал:

Да, в 88, я думаю был сделан упор на патент самого названия  Axis Lock.

Нет, конечно. Название Axis Lock до сих пор принадлежит Бенчмейду, а у патента на сам замок, истек срок действия.

Сейчас многие ножевые производители стали делать свои Аксисы, но под другими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ozone сказал:

Нет, конечно. Название Axis Lock до сих пор принадлежит Бенчмейду, а у патента на сам замок, истек срок действия.

Сейчас многие ножевые производители стали делать свои Аксисы, но под другими названиями.

Ну так а я о чём? Патент и название принадлежит Бенчу, это понятно, остальные конторы делают такие же замки, но под другими названиями.

Моя исходная мысль о том, что такой тип запирания, судя по всему,  был известен и ранее, просто они (Бенчмейд) добавили пружинку и обозвали его Аксис Лок.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аксис, какая пружина? Ежу ясно, что хвостовик скальпеля просто расклинивается этой подвижной бонкой. Каким боком там аксис и ему подобные увиделся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.