Перейти к публикации

Заточное устройство Kadet Pro


Mutya

Рекомендованные сообщения

Собственно темы не нашел по этому устройству. Приобрел TSPROF Заточное устройство Kadet Pro, Версия T TS-KD22004E

Первое подобное устройство,опыта пользования нет совсем. Почему именно профи? Выпала возможность урвать за 11 с копейками. Естественно новый. 

Голый станок ножи не заточит. От этого вопрос что докупить для него,для домашнего использования?  Углометр? какой? Бруски?  алмазные или как? Гритность? Не стесняйтесь с советами,любая информация будет полезна,я совсем не в теме) 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrzej сказал:

Всё тоже самое что и для Профиля.

 

кроме рекламы ничего толкового нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mutya сказал:

Не стесняйтесь с советами,любая информация будет полезна,я совсем не в теме) 

Пытайтесь пользоваться. Потом поймете, что докупить. Не жалейте железки, юзайте. Ошибетесь, ну не корова это стельная.

 

Я попользовался точилкой Лански. Продал, купил простецкие камни 200/1000 и 3000, алмазный брусок 200/300/400/600 и кусок оксида хрома. Точу иногда (в основном кухонникам РК алмазом выравниваю после мусатов и затем довожу на камне и ремне). Но надо в школе на труды ходить. В точилках не люблю то, за что их любят (не чувствую материал и камень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mutya сказал:

кроме рекламы ничего толкового нет

почитайте тему про точилку Ефима. В заточной теме есть ответы на все ваши вопросы. Выбор камней и угломера не зависит от типа точилки.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про камни есть тема "Абразивный инструмент". 

Тема "Ефима" обязательна к прочтению и изучению.

Угломеры от 2 до 4 кило рублей. Дешевле-намучаетесь, дороже-выброс денег.

И не забывать что у Кадета другой подход к настройке угла. Двойной. Измерили на рамке, обнулили, измерили на держателе. Довернули рамкой, всё заново: измерили на рамке, обнулили, измерили на держателе . На Kadet Pro нет регулировки угла по вылету штока СК вверх-вниз, только втулка, используемая для компенсации разной толщины камней. А изогнутая рамка дает тот же угол только если режущая кромка попадает в центр радиуса рамки, что на практике не возможно. Я на своей точилке пытался этот недостаток компенсировать, добавил регулировочный винт. Но практика показала что пользоваться им не удобно, только тонкая подстройка. Рейка рулит!

 Камни по ножам. Все ножи твердостью выше 62HRC точить лучше алмазами, для кухонной нержи карбид кремния. На воде или на масле каждый выбирает сам. Кому то для дома и семьи и наждачки наклеенную двустороннем скотчем на бланки хватает.

 Чисто за себя глаголю: сам был в такой ситуации, точилка готова а камней нет, пока заказанные гриндерманы ехали, наклеил на бланки наждачку, попробовал, переточил все ножи, получилось лучше чем с рук, но замучаешься переклеивать. Камни пришли, их на бланки наклеил: кайф! Но опять не понравилось с водой, наждачка на масле мягче шла, перевел камни в масляные. На этом успокоился. Попался твердый клинок, заказал алмазы TSProf. Они на гальванику посажены. Китай. Заточил, но быстро осыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Выше я заикнулся, что "рейка рулит". Был неправ... Забыл что на Kadet Pro нет рейки на изогнутой стойке. Спутал со своей. Настолько привык ей пользоваться, даже не задумался что её может и не быть! Сорян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.