Перейти к публикации

Повседневная тема Artisan / CJRB


WeS

Рекомендованные сообщения

5e107d0ac6649d693839b29340c0fade.png

Данные с сайта Forest Home:

Относительно молодая ножевая компания из Китая, основанная в 2018 году. Каталог моделей, производимых Artisan, успел зарекомендовать себя на ножевом рынке достаточно быстро благодаря оригинальным технологическим и дизайнерским решениям производителя. В ассортименте присутствуют ножи на любой вкус, начиная от ножей из бюджетной стали D2 с рукоятью из микарты или G-10 и заканчивая более дорогими моделями из титана и клинками из премиальной стали S35VN. Также в ассортименте встречаются и ножи из стали собственного производства - AR-RPM9.

Цель бренда - стремление достичь вершины слияния эстетики, эргономики и творчества, всегда сохраняя традиции мастерства старого мира и внимание к деталям.

Люди, входящие в команду дизайнеров Artisan Cutlery, обладают более чем 20-летним опытом производства ножей и инструментов для индустрии активного отдыха. От классических линий традиционного дизайна до передовых творений, открывающих новые горизонты, дизайнеры и мастера Artisan Cutlery продолжают достигать новых высот, но никогда не забывают корни своего ремесла.

 

Screenshot_3.jpg

Данные с сайта производителя:

Все началось в 2022 году, когда мы представили прототип оригинального Pyrite на Blade Show. Мы хотели воплотить все наши накопленные знания в усовершенствованную модель, которую действительно можно было бы назвать ножом для каждого. Тонкая нейтральная рукоять, низкопрофильные накладки либо из цветной G10, либо полностью стальные, двусторонняя клипса глубокой посадки для, полностью плоское лезвие с двусторонними шпеньком для большого пальца и ключевая особенность - точно настроенный баттон лок, работающий на керамических шарикоподшипниках. Благодаря всем этим характеристикам Pyrite представляет собой сдержанный и изысканный дизайн, который практически идеален в качестве ножа для повседневного ношения. Добавьте к этому плавные подшипники и приятную работу кнопки блокировки, и Pyrite ощущается как нож, который намного превосходит свой вес как по функциональности, так и по внешнему виду. Наша тяжелая работа и исследования принесли свои плоды, когда Pyrite наконец попал в руки нашего клиента.

Благодаря таким отзывам, как «Лучший нож 2022 года» и «Лучшая бюджетная модель на свете», мы знали, что добились золота!

 

Данные с сайта Rezat.ru:

CJRB Cutlery – подразделение компании Artisan Cutlery, специализирующееся на производстве ножей бюджетного класса. В каталоге предприятия десятки моделей складных ножей с самым разнообразным дизайном. Кроме этого, каждая модель выпускается в нескольких вариантах (различия касаются материала рукояти, покрытия клика и мелких нюансов).

Для клинков ножей CJRB Cutlery используется инструментальная полунержавеющая сталь D2, шведский сандвик 12С27, порошковая сталь AR-RPM9. Для изготовления рукояток применяют нержавеющую сталь, стеклотекстолит, алюминиевый сплав, карбон. Ножи от CJRB Cutlery хорошо оснащены, они функциональны и удобны в ношении (практически каждый складной нож CJRB Cutlery укомплектован клипсой).

Задача бренда CJRB Cutlery – производство качественных и функциональных ножей с доступной ценой. Все ножи CJRB создаются и собираются на том же технологичном оборудовании, что и продукция Artisan Cutlery, что гарантирует качество и внимание к деталям, не смотря на невысокую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS закрепил теме
  • 3 месяца спустя...

CJRB последнее время анонсируют двух малышей, проводят опросы - "какие варианты вам больше нравятся?"

Интересные козявки, регулярно отслеживаю сайт производителя, но пока в продаже они пока не появились. 

 

IMG_3604.PNG

 

IMG_3605.PNG

 

IMG_3609.PNG

 

IMG_3603.PNG

 

IMG_3608.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Snapseed.thumb.jpeg.be7a5da34a7b3fefb176604b857f3e25.jpeg

 

Не получалось никогда «выстрадать» обзор, потестировать без энтузиазма и набросать впечатлений - это можно, а вот полноценный обзор на нож, который не приживается на кармане, маловероятен и почти невозможен. Тут однозначно - обзору быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Snapseed.thumb.jpeg.6d98eb920a64885e9210e0eb1c768b02.jpeg
 

В ожидании вдохновения на обзор, продолжаем в формате заметок.
Синдром Military. Сразу не бросается в глаза, а со временем просто привыкаешь к дисбалансу  - рукоять массивнее клинка. ZT 0640 для сравнения: 

 

Snapseed.thumb.jpeg.58188ea003e9f9fc4ac9ca1c7084f4c1.jpeg
 

Визуально усугубляет диспропорцию внушительный чойл. Ещё и прилично РК съедает. Всё так, безусловно, но он удобен в работе - указательный палец помещается в чойл идеально, большой ложится в углубление на обухе и получается весьма комфортный, контролируемый хват. То есть элемент хоть и  дизайнерский, но при этом функциональный и продуманный.
 

Snapseed.thumb.jpeg.0280a1719fb29d8b60dd5b370d835a9b.jpeg

 

Синдром есть - жить не мешает, в каких-то моментах даже помогает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snapseed.thumb.jpeg.46722dc3c6e438336695559dd3c262aa.jpeg
 

CJRB Maileah дизайна ножевой блогерши Swaggs. Что про него сказать - маленький, красненький, девчачий одним словом. Снял клипсу, нацепил красный темляк с бусиной в виде мармеладного мишки и закинул в красную сумку-бананку, пусть там живет и достаётся по случаю. Всё-таки захотелось написать о ноже более подробно - не обзор, впечатления.
Прекрасная механика, великолепный флип, идеально подогнанный детент, смачный щелчок открытия клинка! И, казалось бы, складываем дизайн с механикой, умножаем на габариты и получаем отличный фиджет, да? Нет. Ужасно неудобный, непродуманный лайнер всему виной. Он врезается в палец и, после нескольких подряд открытий/закрытий, хочется убрать нож подальше и больше не доставать без необходимости. 
 

Snapseed.thumb.jpeg.e14404488103bb99e43f89007f0b7662.jpeg

 

Пару слов про удобство. Никто в здравом уме, в том числе я, не ждал эргономических чудес от малыша дамского угодника, но создателям показалось этого мало и они сделали темлячное отверстие в таком месте, что ,используя его по назначению, удержание ножа становится актом особо извращенного мазохизма. 
 

Snapseed.thumb.jpeg.1a4cbf8cf282816852a85c5d0c9ed402.jpeg

 

Сам собой выстраивается ассоциативный ряд: каблуки шпильки, трусики стринги, CJRB Maileah - не удобно, зато красиво. Ну, девочкам виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.