Перейти к публикации

Красный конь


Чечако

Рекомендованные сообщения

Долго-долго делал, наконец доделал. Нож "Красный конь".
Клинок сталь N690, твердость 60-61 ЗРС. 135х28х4,5 мм. Спуски прямые. Легкое травление в ХЖ. Рукоять 130 мм, амарант (подгон от Саши Каер.) Больстер покупной, тыльник нейзильбер, подкова латунь.
Ножны - кожа растительного дубления,

IMG_20220517_200038.jpg

IMG_20220517_195507.jpg

IMG_20220517_195535.jpg

IMG_20220517_195742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение сильной дисгармонии от этого ножа, да и от ножен. Щучка лишняя, рукоять в соотношении с клинком узковата, чойл слишком сдвинут от границы спусков вперед, канавка-рант на тыльнике одиноко смотрится, странная ступенька в месте соединения обуха с больстером... Не обижайтесь, просто дизайн такой мне совершенно чужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня двойственные чувства. И материалы качественные, и автор с прямыми руками, а на выходе вдруг нож, который и поругать вроде не за что, и похвалить язык не поворачивается. Не цепляет, в общем. Ножны тоже, видимо, не получились как задумано. В общем... Не хотел обидеть, если что. Просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, napalm сказал:

У меня ощущение сильной дисгармонии от этого ножа, да и от ножен. Щучка лишняя, рукоять в соотношении с клинком узковата, чойл слишком сдвинут от границы спусков вперед, канавка-рант на тыльнике одиноко смотрится, странная ступенька в месте соединения обуха с больстером... Не обижайтесь, просто дизайн такой мне совершенно чужд.

Я не обижаюсь, но где вы увидели щучку? Линия обуха абсолютно прямая, в одной трети снята фаска. И не понял, где вы увидели "странную ступенька в месте соединения обуха с больстером?  И где посмотреть стандарты на размещение чойла?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Чечако сказал:

Я не обижаюсь, но где вы увидели щучку? Линия обуха абсолютно прямая, в одной трети снята фаска. И не понял, где вы увидели "странную ступенька в месте соединения обуха с больстером?  И где посмотреть стандарты на размещение чойла?.

Фальш создает видимость щучки, поэтому соглашусь с коллегами, из-за этого впечатление портится, такая рукоять подразумевает прямой обух без всяких фальшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо, как у Петрова-Водкина "Купание красного коня". Символизм, так сказать. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, ступенька - как будто клин не до конца всажен. А насчет чойла - стандартов нет, конечно, но есть некое общее впечатление гармоничности или дисгармонии различных элементов.

вотоно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, napalm сказал:

Вот она, ступенька - как будто клин не до конца всажен. А насчет чойла - стандартов нет, конечно, но есть некое общее впечатление гармоничности или дисгармонии различных элементов.

вотоно.jpg

Где ступенька? 

IMG_20220518_230030[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.