Перейти к публикации

Помогите с выбором викторинокс.


Джо

Рекомендованные сообщения

Да, и ещё хочу сказать что не люблю когда основной клинок не по середине. А на большом достаточно ноже ваще раздражает.

Когда нож уж совсем толстый, так клинок скраю даже и удобнее бывает.

 

Бывает. Но тогда для правши он должен быть с левого бока, для левши с правого. В противном случае он никогда не будет удобен.

ЗЫ Бока смотреть сверху на нож :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"...меня терзают смутные сомненья..." (с) Бунша И.В.

Про Парашютиста-то? Лайнер.

 

У его прародителя был ригель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для правши он должен быть с левого бока, для левши с правого

на толстых виксах клинок справа, а на венгерах слева - связано с конструкцией предохранителя

кстати, картошку чистить виксом (с клинком справа) будет удобнее, а например палку строгать - венгером

имхо

 

Про Парашютиста-то? Лайнер.

а я про аутрайдер :rolleyes: опять не в строчку - i'm sorry :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая то! Цены в инет магазах аж на 300 рублей отличаются. Причём там где есть Парашютисты, нету подвески на ремень с цепочками (Артикул 4.1860)

Народ, у мну knife.ru блокирован, глянь те плиз кому не сложно, там есть Парашютист и подвеска с цепями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянь те плиз кому не сложно, там есть Парашютист и подвеска с цепями?

черный - 1600

подвески с цепочками вроде нетв наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвески с цепочками вроде нетв наличии

 

Млять. Отдельно из разных мест переплачивать не хочется. Засада :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тама цепочки стремные

 

мне больше по душе цепочки из зоомагазинов и карабинчики из строительных

 

и даже на родную клипсу викторинокс я прицепил здоровенный карабин-ножницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж с цепями то разберёмся :rolleyes: 

Короче опять мысли полезли разные, и что б закончить это нафиг, заказал Парашютиста :)  

 

А ваще жесть с этими многопредметниками, что с Виксами, что мультами...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще жесть с этими многопредметниками, что с Виксами, что мультами...   

Если вы еще не в курсе, то это - происки и козни злобных швейцарских маркетологов. Типа с такими накладками есть только двурукий, а с такими - только однорукий, на выбор штопор или крестовая отвертка, трехрядника 111 мм с ножницами нет в природе и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще жесть с этими многопредметниками, что с Виксами, что мультами...   

Если вы еще не в курсе, то это - происки и козни злобных швейцарских маркетологов. Типа с такими накладками есть только двурукий, а с такими - только однорукий, на выбор штопор или крестовая отвертка, трехрядника 111 мм с ножницами нет в природе и т.д. и т.п.

Про маркетологов я в курсе, "давно тут сидим" (с).  Потому и приходится народу либо на горло песне наступать, либо руки прикладывать.  Маркетологи далеки от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи далеки от народа.

Это, кстати, не верно насчет китайских маркетологов!

 

Не поискать ли вам чудесный ЛЭНД или СРМ, там вроде есть с дополнительными открывалками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи далеки от народа.

Это, кстати, не верно насчет китайских маркетологов!

 

Не поискать ли вам чудесный ЛЭНД или СРМ, там вроде есть с дополнительными открывалками?

 

Не, до китайцев я ещё не дорос :rolleyes:   

 

 

Сижу ганзу по швейцарам изучаю, мож чё упустил? 

 

Кстати, у Парашютиста из чего плашки?  Там где лайнер я так понимаю сталь, а другие три?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люминь

 

Гавно.

Мыши плакали, кололись...

 

Там везде люминь, за редкими исключениями (в алоксах внутренние лайнеры, кажется, стальные, ну и лайнеры которые пружины стальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люминь

 

Гавно.

Мыши плакали, кололись...

 

Там везде люминь, за редкими исключениями (в алоксах внутренние лайнеры, кажется, стальные, ну и лайнеры которые пружины стальные).

 Да и фиг бы с ними внутренними из люминия, но с наружи это не айс. Люблю запас. А возможность легко их погнуть отталкивает. Ну вот наступил случайно на нож и ага. Может люминий не так и страшен для миниатюрных ножиков, но для солдатских, да и для офицерских имхо то же, с пластиковыми накладками, это глупость. И ни кто меня в этом не переубедит. Наверно потом займусь поиском альтернативы швейцарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, если в пределах двух рядов, то альтернатив найдется :rolleyes:

 

Рашн охотник с комбооткрывалкой и здоровенным клинком - чем не альтернатива :) Правда, отсутствие фиксатора смущало (когда у меня такой нож был). Ну, или вообще рашн складник - советские, железа не жалели на них...

 

Мне понравился также камиллус, что ли, амерский армейский многопредметник (ленюсь искать пути приобретения - по жизни-то не нужен, но как сам факт, железный же, хорош)

 

Эту тему вообще можно пересматривать и перечитывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо заказать! С титаном, с фреймом, клинок мощный чтобы! А весь остальной "шмурдяк" от викса впихнуть. Вот это будет многопредметник! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, если в пределах двух рядов, то альтернатив найдется :rolleyes:

 

Рашн охотник с комбооткрывалкой и здоровенным клинком - чем не альтернатива :) Правда, отсутствие фиксатора смущало (когда у меня такой нож был). Ну, или вообще рашн складник - советские, железа не жалели на них...

 

Мне понравился также камиллус, что ли, амерский армейский многопредметник (ленюсь искать пути приобретения - по жизни-то не нужен, но как сам факт, железный же, хорош)

 

Эту тему вообще можно пересматривать и перечитывать :D

 

Спасибо , тему почитаю.

 

 

 

 

 

Но я опять о Виксах.  Вот даже на Центурионе, где два ряда, почему бы лайнер стальной не поставить сбоку , а не в середине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, вы покажите мне сломанных викториноксов/венгеров?

 

Смотрите, что солдаты Бундезверские умудряются сделать! Как эта морда солдатская умудрилась так нож закрыть я не представляю :rolleyes: Лезвие без люфтов, а клинок тяготеет к центральной плашке :)

post-450-0-36257300-1295813917_thumb.jpg

post-450-0-56918100-1295813935_thumb.jpg

post-450-0-55628100-1295813956_thumb.jpg

И ничо! Нож все равно годен к эксплуатации! Хоть и покоцан несколько. За серрейтор сойдет :D

post-450-0-50738900-1295813973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, вы покажите мне сломанных викториноксов/венгеров?

 

Смотрите, что солдаты Бундезверские умудряются сделать! Как эта морда солдатская умудрилась так нож закрыть я не представляю  :rolleyes: Лезвие без люфтов, а клинок тяготеет к центральной плашке :)

post-450-0-36257300-1295813917_thumb.jpg

post-450-0-56918100-1295813935_thumb.jpg

post-450-0-55628100-1295813956_thumb.jpg

И ничо! Нож все равно годен к эксплуатации! Хоть и покоцан несколько. За серрейтор сойдет :D

post-450-0-50738900-1295813973_thumb.jpg

 

Вот кстати и конкретный пример. Наверняка клинок закрывали на погнутую внутрь люминиевую плашку.  

 

 

Ну да, типа одноразовая вещь. Может кому то такое и пофиг, но мне душу греет надёжность.  Я Виксы полноразмерные ни когда не воспринимал как рабочий инструмент.  Вобщем пока попользуюсь Парашютистом и поищу альтернативу этой жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь себе представить, что было бы со стальной плашкой :D

Берите что-нибудь типа такого :rolleyes:

post-450-0-57886800-1295816413_thumb.jpg

Но лучше вот такой! :)

post-450-0-12301000-1295816647_thumb.jpg

Я даже на выставке его чуть было не купил :) Но зажал 1000р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь себе представить, что было бы со стальной плашкой :D

Берите что-нибудь типа такого  :rolleyes:

post-450-0-57886800-1295816413_thumb.jpg

Но лучше вот такой!  :)

post-450-0-57886800-1295816413_thumb.jpg

Я даже на выставке его чуть было не купил :D Но зажал 1000р  dry.gif

 

Не, под ТЗ не подходят. Нужна классика и без ненужных инструментов в наборе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна классика и без ненужных инструментов в наборе.  

 

м-м-м-м

 

классика, без наворотов и ненужных инструментов (пил и ножниц), с мощным клинком, стальными плашками и лайнером.

 

есть такая партия.

 

дороговат маненько, но ..... есть

 

http://knife-moscow.moy.su/index/0-102

post-449-0-21983500-1295818007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы на меня потом не сыпались шишки, предупреждаю заранее - лайнер - полное дерьмо и штопор преназначен для чего угодно, кроме открывания бутылок.

Но ...... шикарное шило, хорошей формы клинок, правильная открывашка (банка сама открывается от страху перед этим "зубом").

Тяжеленный (200 с лишним грамм)

 

и прекрасно тюнингуется.

post-449-0-53894200-1295818596_thumb.jpg

post-449-0-35000400-1295818608_thumb.jpg

post-449-0-08673400-1295818627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такого?

 

 

Издеваетесь?

 

 

Ну в общем тема по Виксам/Венгерам закрыта. Под мои ТЗ подпадают только Центурион и Парашютист. Выбрал второй из-за того, что не люблю РК гробить в случае чего, а серрейтор можно и убить, не жалко. НО! Привезут оба и я сделаю окончательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как получилось :)

:rolleyes:

 

а уж :D

 

тут намного дешевле :D

http://i-torg.ru/goods.php?id=14161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о ненужных инструментах и альтернативах.

 

Вот есть у меня такой нож. Замечательный я вам доложу.

 

post-359-0-09882400-1295851577_thumb.jpg

 

post-359-0-94330500-1295851588_thumb.jpg

 

post-359-0-64976400-1295851600_thumb.jpg

 

Этот нож для просто прогуляться по парку с внуком :rolleyes: Ничего лишнего. Всякие не нужные штопоры с ножницами только увеличивают размеры и вес. В руке лежит хрен знает как. В городе пила это жесть. В аутдоре фиксы рулят. Ну вот как то так :) Ничего универсального нет. Но ведь вот на примере этого ножа наглядно видно, что можно сделать различные комбинации. Мне бы например нужен был бы ещё вариант этого ножа, где вместо клинка открывалка для консервов и шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.