Перейти к публикации

Помогите с выбором викторинокс.


Джо

Рекомендованные сообщения

wenger-shop

ганзовцам скидки

не реклама

 

ДВУРУКИЙ аналог номада - wenger new ranger 68: http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О как. Не влазит или вываливается?

по всякому :D

впечатление, что у венгера шаг витков переменный :)

щас проверил на трех "офицерах" (венгерах) и 61 - в мелкие сначала "со свистом", а потом стопорится - надо прилагать усилие чтобы вкрутить крайние миллиметры; а в "солдатском" 61 - болтается люфтит :rolleyes: (не вываливается, но неприятно)

 

Кстати у меня и с Виксовского офицера отвертка, купленная отдельно, под собственным весом выкручивается. При сложенном штопоре это не критично. А на Венгере офицере сидит как влитая. А те отверточки, что были в комплекте с ножами, сидят плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот меня Венгеры чёт впечатлили . Скаут и "аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip" . Чё за аналог такой и кто это Ranger Grip?

я ж картинку привел - это и есть Wenger RangerGrip 61, точный индекс не помню, см. wenger-shop.ru

 

RangerGrip - это двуцветные обрезиненные накладки

 

А в штопор викториноковская часовая отвёртка подходит?

вообще - "да"

но у меня не в каждый венгер получалось вкрутить

более того - у меня в новенький Викторинокс Handyman не получилось вкрутить, допуски на штопор чуточку не соблюдены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я предложил Скаута фиолетового, и вдруг сам его очень захотел. :rolleyes: Вроде идеальный нож для меня, в парке прогуливаться.

 

Вот если бы не пила...

 

В общем пока фаворит "аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip" http://www.wenger-shop.ru/rangergrip/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАК по швейцарам

да его не сделали, а скопировали

 

Надеюсь с разрешения?

А его ЕМНИП автор и скопировал. Дело прошлое. Я подумывал выложить куда-то целиком ганзовскую тему по швейцарцам, одной страницей (и 80Мб, или 300Мб, картинок, что ли, в ней), но морально буду считать это возможным только если ганзе кирдык придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы не пила...

офф...

 

вот ведь ирония судьбы...

а мне как раз отверткооткрывалки не нужны, а пила - очень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wenger-shop

ганзовцам скидки

не реклама

 

ДВУРУКИЙ аналог номада - wenger new ranger 68: http://www.wenger-sh...alog/18/14.html

 

Это хорошо. Ганзовская карта имеется.

 

Блин, я чёт опять в раздумьях :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока фаворит "аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip" http://www.wenger-shop.ru/rangergrip/5.html

А у меня - Номад в красно-черном (у меня его нет, есть с пилой, я имею в виду условия задачи). Хоть он и короче, но аккуратнее.

 

А есть еще NewRanger 61 Clip :rolleyes:

 

wenger-new-ranger-clip-dscf2342-300x225.jpg

 

Кажется, основные ответы на исходный вопрос перебрали. Есть еще Миков, но я ни разу не видал их в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но морально буду считать это возможным только если ганзе кирдык придет.

 

Типун те на язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Ганзовская карта имеется.

Они на слово верят, ну можно ник упомянуть. Вообще они здесь http://rusknife.com/index.php/user/1213-wengershop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы не пила...

офф...

 

вот ведь ирония судьбы...

а мне как раз отверткооткрывалки не нужны, а пила - очень :rolleyes:

 

А какой натуральный цвет Скаута? Тут он какой то пидарский гламурный http://www.wenger-sh...log/18/24.html.

http://www.wenger-sh...01/17792271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Ганзовская карта имеется.

Они на слово верят, ну можно ник упомянуть. Вообще они здесь http://rusknife.com/...213-wengershop/

 

:rolleyes: А чё тока Венгеры. Мне нуна сразу и подвес и отвёртку, а они тока виториновские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока фаворит "аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip" http://www.wenger-sh...ngergrip/5.html

А у меня - Номад в красно-черном (у меня его нет, есть с пилой, я имею в виду условия задачи). Хоть он и короче, но аккуратнее.

 

А есть еще NewRanger 61 Clip :rolleyes:

 

 

 

Кажется, основные ответы на исходный вопрос перебрали. Есть еще Миков, но я ни разу не видал их в магазинах.

 

Clip ваще как корове седло. Имхо ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть Нью Рейнджер , значит есть и Олд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть Нью Рейнджер , значит есть и Олд :rolleyes:

БЫЛ :)

 

через это пришлось даже самодельщиной заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть Нью Рейнджер , значит есть и Олд :rolleyes:

БЫЛ :)

 

через это пришлось даже самодельщиной заниматься

 

А глянуть на него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой натуральный цвет Скаута? Тут он какой то пидарский гламурный http://www.wenger-sh...log/18/24.html.

http://www.wenger-sh...01/17792271.jpg

ядреный

 

dsc_1002-480x321.jpg

 

фактура та же, что и у черного - черный-то не пидорский, если для вас это важно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на RangerGrip 61чё там за вставки вклеены? Резина? Ежели типа того то как она к агрессивной среде относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: А чё тока Венгеры. Мне нуна сразу и подвес и отвёртку, а они тока виториновские .

по-моему, у них много аффилированных магазинов - есть лезермановский, например

 

ну, найф.ру спасет, или пешком

 

А на RangerGrip 61чё там за вставки вклеены? Резина? Ежели типа того то как она к агрессивной среде относится?

 

А на RangerGrip 61чё там за вставки вклеены? Резина? Ежели типа того то как она к агрессивной среде относится?

 

А на RangerGrip 61чё там за вставки вклеены? Резина? Ежели типа того то как она к агрессивной среде относится?

 

Не пробовал ни на море, ни кислотой поливать. Но что-то нареканий давно нет. Вначале попадалась плохо вулканизированная вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть Нью Рейнджер , значит есть и Олд :rolleyes:

Я поймал только один :)

 

dsc_0521-Wenger-Ranger-knife-with-saw-300x200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть Нью Рейнджер , значит есть и Олд :rolleyes:

Я поймал только один :)

 

 

 

Эх, клиночек то правильной формы.

 

Да и ещё, у нью рейнжеров фиксируется клинок и расфиксация "крестом" . Как на счёт засирабельности данный узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, старых Рейнджеров в продаже еще полно. Но они двух вариантов продаются. Или с пилой. Или без пилы, но и без открывалки - только клинок и штопор. А это вроде не подходит по техзаданию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем под ТЗ подпадают

 

1. New Ranger 68 с штопором

2. NOMAD а) с отвёрткой, б) с штопором

3. PICKNICKER а) с отвёрткой, б) с штопором

4. CENTURION а) с отвёрткой, б) с штопором

 

Чем отличаются NOMAD , CENTURION и PICKNICKER я не понял. Кто в курсарии? Ну разве что Пикникёр красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются NOMAD , CENTURION и PICKNICKER я не понял. Кто в курсарии? Ну разве что Пикникёр красный

разница в замках:

 

номад/центурион - типа лайнер (внешне - "обычный", но есть тонкости)

пикникер - ригельный (кнопочка-движок на правой плашке)

 

PS "старого" рейнджера в комплектации нож+пила найти уже не надеюсь (по адекватной цене), ну и с ебеями нет ни опыта ни желания связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сразу внимание обратил:

2. NOMAD а) с отвёрткой, б) с штопором

3. PICKNICKER а) с отвёрткой, б) с штопором

4. CENTURION а) с отвёрткой, б) с штопором

 

п.2, п.4: номад ТОЛЬКО со штопором, центурион - ТОЛЬКО с отверткой; ДРУГИХ отличий - НЕТ

т.е.: 2а=4а=центурион; 2б=4б=номад :rolleyes:

 

п.3: пикникер бывает ТОЛЬКО со штопром :)

может и есть/был нож отличный от пикникера отверткой, но ни разу не видел

 

UPD (спасибо Hungryforester):

"пикникер" с отверткой = adventurer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.3: пикникер бывает ТОЛЬКО со штопром :rolleyes:

может и есть/был нож отличный от пикникера отверткой, но ни разу не видел

Ad-Ven-Tu-Rer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ad-Ven-Tu-Rer

Семен Семеныч!!!!!!!!!!! laugh.gif

моя ошибка - признаю

 

кстати, в финальном списке его почему-то нет

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сразу внимание обратил:

2. NOMAD а) с отвёрткой, б) с штопором

3. PICKNICKER а) с отвёрткой, б) с штопором

4. CENTURION а) с отвёрткой, б) с штопором

 

п.2, п.4: номад ТОЛЬКО со штопором, центурион - ТОЛЬКО с отверткой; ДРУГИХ отличий - НЕТ

т.е.: 2а=4а=центурион; 2б=4б=номад :D

 

п.3: пикникер бывает ТОЛЬКО со штопром :)

может и есть/был нож отличный от пикникера отверткой, но ни разу не видел

 

 

Блин, ну я ж грю не в курсе швейцарцев, нафиг они не нужны ....были:rolleyes:

В яндексе набрал и выдают картинки и с штопором и с отвёрткой.

Тогда так

 

1. New Ranger 68 с штопором

2. NOMAD с штопором

3. PICKNICKER с штопором

4. CENTURION с отвёрткой

5. Adventurer с отвёрткой

 

Теперь пральна?

 

Да, а чё там с лайнерами замками , тонкостями и т.п.? Ригельный кнопочка-движок это что?

 

Если можно то плиз под каждым пунктом о замках в кратце :D Хотелось бы обычный классический без всяких боковых лайнеров и прочих кнопочек. Хотя мож я не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йес!

 

немного доп. инфы:

 

"лайнерные" чуть крепче-жестче (из-за стальной лайнерной боковины), несколько более массивного тупья клинка и большой отверткооткрывалки и заметно менее засирабельны...

 

ригельные "пожиже": нет стальной боковины, сечение клинка/отвертки у основания поменьше... замок имеет мелкую пружинку, регулярное обслуживание которой затруднено ("показано" только капитальное ТО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что НьюРейнджер носить можно в горизонтальном кожаном чехле (с длинным клапаном, как для телефонов), если найдете, по-моему двухрядник туда тоже входит. Можно в вертикальном (поискать подходящий от пистолетной обоймы, бо родной кордуровый чехол - ужоснахнах), но он реально здорово длинный. В кармане на подвесе - длинноват. Короче. это нож для сумки или кармана куртки. А вот тот, что с клипсой, я носил во внутреннем кармане подобно авторучке laugh.gif

 

Короче, как носить будем?

 

Касательно всех четырех вариантов двухрядного большого викторинокса, лучше всего разложить их на прилавке и выбрать :rolleyes: Там есть одна тонкость - в Рюкзаке мне попался двурукий полусеррейторный клинок с односторонней заточкой, нет гарантии, что такой же не попадется в Пикникере или Адвенчуре. Кажется, я даже видел такой Пикникер. Ах да, пятый вариант - Номад с двухцветными накладками - однозначно ЗЕ БЕСТ.

 

Лайнеры там, ЕМНИП, не в ту сторону отжимаются и здорово заполированы. И шарика нет. И люфтит слегка - потому что это не замок, а предохранитель получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.