Перейти к публикации

Помогите с выбором викторинокс.


Джо

Рекомендованные сообщения

Джо, берите Victorinox Centurion 0.8453.3 - это обычный чёрный с крестовой отвёрткой, зато в нём есть пинцет и зубочистка. Об остальном уже сказали.

 

Если всё же нужен яркий - Vic Nomad 0.8353.C - накладки двухцветные Grip Series Dual Density, но у него нет пинцета и зубочистки, и штопор вместо отвёртки.

 

Других вариантов из рассмотренных выше - нет. Эти два желательно посмотреть "руками" в одном магазе.

Можно купить 2 шт. и переставить накладки с Номада на Центурион. :rolleyes: Центурионов с такими красно-чёрными накладками не бывает.

 

У 68-го НьюРейнджера (Wenger 1.77.68) штопор, чёрные накладки и нет пинцета.

 

FAQ по "Швейцарцам" копировал сюда с Ганзы я сам и почти регулярно его обновляю. Зря что-ли 2 года там инфу собирали?

Если у кого есть желание сделать FAQ по этому разделу этого форума - велкам в FAQ.

За двумя (тремя) форумами я не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джо, берите Victorinox Centurion 0.8453.3 - это обычный чёрный с крестовой отвёрткой, зато в нём есть пинцет и зубочистка. Об остальном уже сказали.

 

Если всё же нужен яркий - Vic Nomad 0.8353.C - накладки двухцветные Grip Series Dual Density, но у него нет пинцета и зубочистки, и штопор вместо отвёртки.

 

Других вариантов из рассмотренных выше - нет. Эти два желательно посмотреть "руками" в одном магазе.

Можно купить 2 шт. и переставить накладки с Номада на Центурион. :rolleyes: Центурионов с такими красно-чёрными накладками не бывает.

 

У 68-го НьюРейнджера (Wenger 1.77.68) штопор, чёрные накладки и нет пинцета.

 

 

Пинцет по мне то же не функциональная вещь. Я не филателист, а таким пинцетом даже занозу не вытащить. Зубочистка... Ваще мне не принципиальна.

 

Кстати, народ, не подскажите инет магаз проверенный не дорогой по Вик-сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, не подскажите инет магаз проверенный не дорогой по Вик-сам.

книфе.ру, слд.ру

 

как у кого с доставкой, не знаю, брал в обоих почтой не по одному разу

 

может и не самое дешевое место, но, вероятно, самое вменяемое (больше насчет knife.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емнип, на кизлярэкстриме цены приятные

номад - 1125 http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-victorinox/soldatskiie-nozhi-111-mm/nomad-0.8353.3

да у них много веселого http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-victorinox/soldatskiie-nozhi-111-mm/nomad-0.8353.3r2 - чему верить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них много веселого http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-victorinox/soldatskiie-nozhi-111-mm/nomad-0.8353.3r2 - чему верить только

Обычно эти R2 R3 втыкают, когда не знают реального номера модели.

На фото у них, ессно, не Номад, а Vic Trailmaster 0.8463.MW94.

 

 

Пинцет по мне то же не функциональная вещь. Я не филателист, а таким пинцетом даже занозу не вытащить....

Эт зря. Занозы как раз такими хорошо вытаскиваются. В пинцет можно вставить небольшую иголку - как раз для глубоких заноз пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а таким пинцетом даже занозу не вытащить

 

Занозу - не занозу, а стеклышко, которое ушло в пятку товарищу и там спряталось и прочно зафиксировалось, вытаскивать этим летом приходилось. Виксовским пинцетом.

 

Ну, это я так, чтобы ТС не успокаивался:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт зря. Занозы как раз такими хорошо вытаскиваются. В пинцет можно вставить небольшую иголку - как раз для глубоких заноз пригодится.

 

У меня ни разу не получилось, ибо занозы глубоко, а пинцет тока марку держать, вот ихними пассатижами самое то для заноз, клещей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Джо Извините, что в Вашей теме ( не хочется заводить новую).

Спрошу у знатоков, имеется ли в размере 91 мм вариант со штопором, пилочкой и ножницами?

Кроме Компакта ничего не встречал..

помогите приобщить жену к "найфоманству" :rolleyes:

 

Да не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеи и впрямь разделить тему? А то вдруг еще будут вопросы у других участников.

Если есть тех.возможность -лучше разделить. всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это я так, чтобы ТС не успокаивался:)

 

Дык успокоюсь когда куплю или плюну на эту ни рыба ни мясо :rolleyes:

 

Пока есть думы в плане переделки не нужного инструмента, если брать нож с таковыми. Ну как я сделал в Чардже Ти.

Например во что можно переделать пилу? В шило, в крючок... Во! Её можно переделать в крестовую отвёртку! А нож брать с штопором! Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть думы в плане переделки не нужного инструмента, если брать нож с таковыми. Ну как я сделал в Чардже Ти.

Например во что можно переделать пилу? В шило, в крючок... Во! Её можно переделать в крестовую отвёртку! А нож брать с штопором! Как идея?

Каленую хромированную пилу?

 

Вам таки можно купить Atlas и выкинуть с него ряд с пилой, ну или с Аутрайдера. Будет нож плюс крестовая отвертка плюс пассатижи или ножницы.

 

Следует убедить себя в необходимости пилы по дереву, иначе придется разбирать нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть думы в плане переделки не нужного инструмента, если брать нож с таковыми. Ну как я сделал в Чардже Ти.

Например во что можно переделать пилу? В шило, в крючок... Во! Её можно переделать в крестовую отвёртку! А нож брать с штопором! Как идея?

Каленую хромированную пилу?

 

Вам таки можно купить Atlas и выкинуть с него ряд с пилой, ну или с Аутрайдера. Будет нож плюс крестовая отвертка плюс пассатижи или ножницы.

 

Следует убедить себя в необходимости пилы по дереву, иначе придется разбирать нож.

 

Ой, да какая она калёная?! Но идею с переделкой пилы буду думать ибо Скаут глаза второй день мозолит :rolleyes:.

А как это ряд выкинуть? Он же не разборный. Был бы на винтиках....

 

А если взять Trailmaster, а пилу в шило превратить, ещё функциональнее! Народ, какой замок на нём? Покопался в сети, вроде обычный лайнер без всяких кнопочек. Решено, буду брать его, а пилу в шило переточу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это ряд выкинуть? Он же не разборный. Был бы на винтиках....

Пилу, значит, спиливать не лень, а переклепать оськи лень :rolleyes: тут есть целые факи на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каленую хромированную пилу?...

Калёные хромированные пилы на швейцарцах это пилы/напильники по металлу.

 

Пилы по дереву обычные - 53-54HRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, имхо нет смысла переделывать пилу в шило/отвертку - тонкая и фиксатора нет

 

если таки надумаете модернизацию/переделку - могу предложить отвертко-открывалки и крестовую отвертку "со спины"; буду благодарен за ненужную Вам пилу :rolleyes:

 

PS см. пост 41 http://rusknife.com/index.php/topic/1518-тюнинг-швейцарцев/page__st__30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это ряд выкинуть? Он же не разборный. Был бы на винтиках....

Пилу, значит, спиливать не лень, а переклепать оськи лень :rolleyes: тут есть целые факи на эту тему.

 

Ну во первых боюсь не соберу как надо, ибо клёпочки , плашечки всё такое нежное :) Во вторых, вариант с доп нужным инструментом предпочтительнее. Так что буду пилить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, имхо нет смысла переделывать пилу в шило/отвертку - тонкая и фиксатора нет

 

если таки надумаете модернизацию/переделку - могу предложить отвертко-открывалки и крестовую отвертку "со спины"; буду благодарен за ненужную Вам пилу :D

 

PS см. пост 41 http://rusknife.com/...ев/page__st__30

 

Ну если что, то конечно :rolleyes:

 

Но скорее всего нет. Ну а с идеей нужно переспать. Вот переспал и подумалось, что наверно всё таки нужно брать со штопором и пилой. Пилу в отвёртку под крест. И длину её можно сделать какую хошь и толщину.... Дело в том, что вообще то отвёртки со спины это жесть. Короткая и самое главное крутить удобно только там, где рукоятка аля вороток мешаться не будет, а солдат не маленький.

Так что крест на спине и шило из пилы или штопор и крест из пилы. Второй вариант имхо более функиональный. Получается нужно брать Рюкзак. Но у Рюкзака замок не правильный! :D Блин!

 

А Форестер, это тот же самый Рюкзак, тока сзамком лайнер и чёрными накладками?

 

И ещё вопрос, померьте плиз толщину пилы на солдатах. Может не получится крестовую сделать? И если у кого есть Викс с длинной крестовой (не та которая на спине :) ), то же промерьте её пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Форестер, это тот же самый Рюкзак, тока сзамком лайнер и чёрными накладками?

именно так

еще из отличий (кроме существенно более "мощных" клинка и отвертки) - другое расположение рядов:

у рюкзака пила по центру, а клин у правой накладки; у форестера наоборот

 

пила по обуху : 1,3мм у рукояти и 1,5мм на кончике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Форестер, это тот же самый Рюкзак, тока сзамком лайнер и чёрными накладками?

именно так

еще из отличий (кроме существенно более "мощных" клинка и отвертки) - другое расположение рядов:

у рюкзака пила по центру, а клин у правой накладки; у форестера наоборот

 

пила по обуху : 1,3мм у рукояти и 1,5мм на кончике

 

1,3? Тоненькая. Фигня получится. Неужели на Виксах такие отвёртки в сечении 1,3 Х 1,3?

 

Блин, возвращаюсь к мысли о Трэйлмастере и шиле. Или нафиг оно... Тогда тупо Центурион и мозги не забивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,3? Тоненькая. Фигня получится. Неужели на Виксах такие отвёртки в сечении 1,3 Х 1,3?

Нет, это на Лезерман Сквирт такая крестовая отвертка :) Даже тоньше. На виксах под крестовый шлиц рекомендуют кончик консервной открывалки.

 

Блин, возвращаюсь к мысли о Трэйлмастере и шиле.

зачем портить хорошую вещь?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,3? Тоненькая. Фигня получится. Неужели на Виксах такие отвёртки в сечении 1,3 Х 1,3?

Нет, это на Лезерман Сквирт такая крестовая отвертка :) Даже тоньше. На виксах под крестовый шлиц рекомендуют кончик консервной открывалки.

 

 

Да ладно! На OUTRIDER такая отвётка.

 

 

Блин, возвращаюсь к мысли о Трэйлмастере и шиле.

зачем портить хорошую вещь?.. :rolleyes:

 

Ну не нужна мне пила. Совсем! Почему бы им вместо пилы не засунуть ножницы и отвётку как на OUTRIDER Или тупо сняли пилу с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Кто там Парашютиста предлагал? Какой у него замок? По ходу это лучше чем Центурион :rolleyes:

Если у него лайнер, то тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Кто там Парашютиста предлагал? Какой у него замок? По ходу это лучше чем Центурион :rolleyes:

Если у него лайнер, то тему можно закрывать.

Я.

 

Ja ja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Кто там Парашютиста предлагал? Какой у него замок? По ходу это лучше чем Центурион :rolleyes:

Если у него лайнер, то тему можно закрывать.

Я.

 

Ja ja.

 

Правда я не люблю всякие серрейторы. Но пусть будет. Это лучше чем пила :)

Да, и ещё хочу сказать что не люблю когда основной клинок не по середине. А на большом достаточно ноже ваще раздражает. Ладно например на Центурионе, он более-менее плоский, т.к. рядом всего один инструмент, и то не айс, а например на Outriderе ведь жесть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё хочу сказать что не люблю когда основной клинок не по середине. А на большом достаточно ноже ваще раздражает.

Когда нож уж совсем толстый, так клинок скраю даже и удобнее бывает. Например на Геркулесе или Воркчампе.

 

Посередине там пила laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него лайнер, то тему можно закрывать.

"...меня терзают смутные сомненья..." (с) Бунша И.В.

 

ригель:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/166976.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/356124.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/610739-0.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/646042-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него лайнер, то тему можно закрывать.

"...меня терзают смутные сомненья..." (с) Бунша И.В.

 

Ээээээ! Опять? :rolleyes: Скажите точно! Буду брать через инет, влом ехать куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.