Перейти к публикации

Cold Steel - Secret Edge


WeS

Рекомендованные сообщения

Был уверен, что по этому ножу уже есть тема, не нашел. Если есть, ткните пожалуйста ссылкой.

Ну а пока тут повыкладываю.

 

IMG_5357.jpg

 

IMG_5353.jpg

 

IMG_5568.jpg

 

IMG_5369.jpg

 

IMG_5565.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучает меня дежавю, где-то мы с Лёшей Кесарем вроде этот нож обсуждали, но темы я не вижу, видимо в теме по какому-то другому ножу. В общем это у меня уже второй Secret Edge, первым я пользовался довольно долго, потом он у меня как-то залег на полку, я решил, что всё - иссяк запал и продал его. А иссяк, оказывается, не запал и ножа этого мне стало не хватать, ну и вот, его снова у меня хватает.

 

Плюсы:

- Легкий

- Классный

- Тонкий

- Плоский - и сам нож и его ножны

- Накладки на рукояти очень цепкие

- Классный

- Хорошо управляем и им удобно делать тонкие и мелкие операции

- Сталь, хоть и AUS 8, но CS её хорошо термичит

- Классный

 

Минусы:

- Cold Steel в своем репертуаре - опять нож точил слепой мексиканец под мескалем. Так пару раз косо ткнул им в гриндер как попало. У пяты клинка заточка вообще градусов под  >70. На прошлом ноже у кончика клинка заточка была односторонняя - тупо до конца с одной стороны не заточили один сантиметр.

images.jpeg

Не, я понимаю, что заводская заточка - это довольно номинальная вещь, но не до такой же степени. У нас в Екб его не купить вживую, вот и приходится через интернет покупать такие дрова. 

 

- Нож сам симметричный, ножны у него симметричные и нож в них лезет любой стороной. Я уже привык всегда следить - как засунул нож в ножны, чтоб при следующем использовании не напороться большим пальцем на РК, но всегда остается вероятность допустить ошибку.

- Люверсы на ножнах - они не подходят под винты клипс типа Ulticlip и Tek lok, они тупо маленькие. В прошлый раз я просто рядом дырок насверлил, в этот раз так же сделаю, хотя Андрей @Ozone обещал адаптер для Ультиклипа сделать, но я видимо пойду самым простым путем, как в прошлый раз, и не буду Андрея напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

адаптер

Зачем? Винты другие возьми - делов-то.

 

6 часов назад, WeS сказал:

тонкие и мелкие операции

 

Саш, ты серьёзно!? Тупое пырялово под густым соусом скрытого ношения и прочих супер секретных применений. 

Создан чтобы продаваться, как и 80% изделий CS. Не, если радует - бога ради! Но объективность такая объективность. 

 

P. S. 

Подумалось... от CS до Bastinelli - это другой рынок, другая культура, другой взгляд. У нас запрещено - баста! Можно, конечно, тешиться влажными фантазиями и искать ХБ варианты применения, НО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Тупое пырялово под густым соусом скрытого ношения и прочих супер секретных применений. 

Я его копией режу помидоры на обед. И всё думаю, оригинал лучше или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 10:01, Xayzoku сказал:

Зачем? Винты другие возьми - делов-то.

 

 

Саш, ты серьёзно!? Тупое пырялово под густым соусом скрытого ношения и прочих супер секретных применений. 

Создан чтобы продаваться, как и 80% изделий CS. Не, если радует - бога ради! Но объективность такая объективность. 

Их надо искать, подбирать, а сверло оно вот - взял, да сделал новые отверстия где треба.
 

Да, серьезно, ты меня вроде знаешь, если я нож не использую, я его продаю и все, на фиг ему какие-то функции придумывать. Этот я именно так и использовал, а пырятельность, скрытность, тактикульность и прочий маркетинг - это не про меня. Мне он нужен именно для того, что я описал, не первый день женат, поэтому и взял его второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да, заточка никакая. Промучался вчера с камнями (600 и выше), бреет, но все равно что-то не устраивает - то подводы, то рез мылит... Будет время, возьмусь с обдирочника и ....

20230118_094655-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
18.01.2023 в 12:05, Хома сказал:

Да, заточка никакая. Промучался вчера с камнями (600 и выше), бреет, но все равно что-то не устраивает - то подводы, то рез мылит... Будет время, возьмусь с обдирочника и ....

 

Там надо угол менять прям сразу, он заточен чисто символически и как попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.