Перейти к публикации

Spyderco Tenacious (8Cr13MoV) или SOG Terminus XR (Cryo D2) на EDC?


Ikar_13iq

Spyderco Tenacious (8Cr13MoV) или SOG Terminus XR (Cryo D2) на EDC?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой нож Вы бы выбрали в город на каждый день?

    • Spyderco Tenacious (8Cr13MoV)
      7
    • SOG Terminus XR (Cryo D2)
      3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сегодня хотелось бы узнать мнение народа в вопросе: "Что лучше на EDC - Spyderco Tenacious или SOG Terminus XR в D2?". Если у вас есть варианты лучше, чем данные два - я открыт для мнения посвященных и не очень. Было бы лучше, если бы вы предоставляли свои варианты ножей на EDC именно в ценовом диапазоне данных (то есть 4000-6000р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daggerr Ronin.

НОКС Майор в исполнении подороже, чем обычное.

Бруталика Царап.

 

А буржуев - не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, hungryforester сказал:

Daggerr Ronin.

НОКС Майор в исполнении подороже, чем обычное.

Бруталика Царап.

 

А буржуев - не кормить.

А вы думаете, что основатели компаний Daggerr, НОКС и Бруталика - не буржуи?)

 

Спасибо за доп. варианты ножей, рассмотрю. Может вы напишите, почему вы рекомендуете купить данные ножи? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронин вообще без недостатков. Майор мне не нравится размером, но вдруг. Вы же не для арбуза покупаете. А я ношу ноксовско-бирюковские покрупнее. Царап вещь необычная, в своем роде довольно удобная. Стоит поручкать, потом брать. 

 

Вместо Тинейшеса я бы брал Полестар или Пара3, если есть доплатить. Ну просто он у меня уже есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно сравнение ножа с клинком 75 и весом 90 и клинком 90 и весом 116. Кроме того, не указаны критерии взятия с собой того или иного ножа. Если это вечный едц, то Тинейшес конечно: и спуски от обуха, и клинок длиннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Тинейшес действительно из 8-хрень-13 делают, или это китайский клон? СОГи не люблю современные, но в заданном выборе выбрал бы SOG только из-за сталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А что, Тинейшес действительно из 8-хрень-13 делают, или это китайский клон? СОГи не люблю современные, но в заданном выборе выбрал бы SOG только из-за сталей.

Всегда делали.

 

Был у меня и клон, там немного другая фактура текстолита, но клон был оранжевый. Может, это реально левая продукция, т.к. больше отличий не заметил!

 

Оба задарил. Себе купил весь черный FRN. Доволен. Купил бы с цветной ручкой, но они тяжелые и дорогие (за что?!)

 

Спешиалли фор ю они начали ставить 35-ку. Это я уже не понимаю. Винтики и клипсы говном и остаются ведь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, копилка73 сказал:

А мне не понятно сравнение ножа с клинком 75 и весом 90 и клинком 90 и весом 116. Кроме того, не указаны критерии взятия с собой того или иного ножа. Если это вечный едц, то Тинейшес конечно: и спуски от обуха, и клинок длиннее...

Это не сравнение, это конкретный опрос: "Какой нож ВЫ бы выбрали на EDC?". Я же не прошу мне посоветовать что-то, я лишь провожу социальный опрос, опираясь на который, я сделаю свой выбор. Спасибо за мнение, оно поможет мне осуществить правильную покупку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

А что, Тинейшес действительно из 8-хрень-13 делают, или это китайский клон? СОГи не люблю современные, но в заданном выборе выбрал бы SOG только из-за сталей.

Дак вот и у меня в основном из-за стали дилемма. Будь спайдырка из D2 и стоила бы не сильно дороже - выбор для меня был бы очевиден. Спасибо за мнение, оно поможет мне в выборе. Хотелось бы ещё узнать, почему вам не нравятся современные SOGи? Также было бы неплохо узнать побольше альтернатив от вас на EDC, если таковые у вас имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Обожаю вакуумно-сферические опросы.

Что означает "вакуумно-сферический опрос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ikar_13iq сказал:

Что означает "вакуумно-сферический опрос"?

Выбор безотносительно к контексту.

 

Что, матрицу критериев с весами составить? Она у меня в голове. Своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikar_13iq сказал:

Дак вот и у меня в основном из-за стали дилемма. Будь спайдырка из D2 и стоила бы не сильно дороже - выбор для меня был бы очевиден. Спасибо за мнение, оно поможет мне в выборе. Хотелось бы ещё узнать, почему вам не нравятся современные SOGи? Также было бы неплохо узнать побольше альтернатив от вас на EDC, если таковые у вас имеются.

Я коллекционирую ножи давно, и в основном предпочитаю т.н. раннюю тактическую эпоху- 90-00-е. Тогда и ножи были честнее, и запросы у изготовителей не пугали покупателей ))

Поэтому, сравнивая SOG тех лет и нОнешние- преимущество не в пользу последних.

EDC начал носить недавно- 2-3 года назад, и это Emerson CQC-7, потому как сильнее всего коллекционирую именно этого производителя.

 

DSC_a1713.jpg

DSC_a2571.jpg

Simex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С осени у меня в EDC постоянно (где разрешено конечно) SOG Flash AT 

Перекрывает все сферы деятельности, мне даже последнее время другого ножа не хочется (что пугает), хочется конечно, но понемание, что Flash со всеми задачами справляется, желание преобрести другой нож пропадает, или отступает на задний план. Так что советую присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Russak сказал:

С осени у меня в EDC постоянно (где разрешено конечно) SOG Flash AT 

Перекрывает все сферы деятельности, мне даже последнее время другого ножа не хочется (что пугает), хочется конечно, но понемание, что Flash со всеми задачами справляется, желание преобрести другой нож пропадает, или отступает на задний план. Так что советую присмотреться.

Да, тоже в его сторону смотрел, дороговат, но может стоит подкопить. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Я коллекционирую ножи давно, и в основном предпочитаю т.н. раннюю тактическую эпоху- 90-00-е. Тогда и ножи были честнее, и запросы у изготовителей не пугали покупателей ))

Поэтому, сравнивая SOG тех лет и нОнешние- преимущество не в пользу последних.

EDC начал носить недавно- 2-3 года назад, и это Emerson CQC-7, потому как сильнее всего коллекционирую именно этого производителя.

 

DSC_a1713.jpg

DSC_a2571.jpg

Simex.jpg

Вас понял, учту, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.