Перейти к публикации

Клеймо ранее не встречалось - обсудим?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.

Привезли старенькую Дебу на выкуп и ремонт.

На правой стороне - клеймо, которого раньше не встречал.

Знаю, тут есть спецы - дайте комментарии, что это и кто это?

Может мастерская или регион хотя бы...

Заранее спасибо за диалог!

 

147437122_1297084757341465_4431272744835374625_n.jpg

148035073_1297084704008137_7405450484071837249_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеймо 別打 особая ковка - стандартная надпись. Особо ничего не говорит.

на  ноже 和研 читается вакэн.  Что значит не знаю.

На имя или название производителя не очень похоже.

Больше похоже на некую маркировку ножа пользователем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alex9635 сказал:

клеймо 別打 особая ковка - стандартная надпись. Особо ничего не говорит.

на  ноже 和研 читается вакэн.  Что значит не знаю.

На имя или название производителя не очень похоже.

Больше похоже на некую маркировку ножа пользователем.

 

Добрый вечер, Александр.

Ясно, понял )

Спасибо за вводные - надежда на подпись на обрезке старого самурайского меча не оправдалась )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, alex9635 сказал:

 和研 читается вакэн

 

Или Хэ Янь (Янь - китайская фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Крылов сказал:

Добрый вечер, Александр.

Ясно, понял )

Спасибо за вводные - надежда на подпись на обрезке старого самурайского меча не оправдалась )))))

別打 запросил у штатовского магазина пояснение (нашёл у них на сайте новые ножи с такими же клеймами).

Они ответили тоже самое, что Google выдаёт: индивидуальная ковка, отдельный удар - я так понимаю, что это просто информация "кованый нож"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Крылов сказал:

я так понимаю, что это просто информация "кованый нож"...

Да. Я думаю, что вам удалось подобрать правильный перевод.  Тут важен не дословный перевод, а суть.  

Эти иероглифы можно встретить и, например, на традиционных японских бритвах камисори. 

Смысл тот же кованное изделие, которое ковали поштучно. Т.е. не массовое производство. Хотя это и так понятно.

И больше тут информации нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребят прошу тоже помощи спецов, купи такой вот нож но нигде не нашел инфы по гравировке может кто встречал?

16231586123331010749401671099010.thumb.jpg.6d7b6560b2d33197886b7a08592044c2.jpg16231586455016847431589445784907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ноже 

白鷺の華 Название фирмы переводится что-то типа Красота белой цапли.

Далее

手造鍛造

Сделано вручную, ковали вручную

手造鍛造

Особое производство.

На коробке

手造の味 прелесть ручного изготовления

本料理庖丁 настоящий кухонный нож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс огромное спасибо за расшифровку, я так понимаю это не серийное производство а штучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Psairon сказал:

Алекс огромное спасибо за расшифровку, я так понимаю это не серийное производство а штучное.

Скорее серийное, штучные ножи надписи пробиваются в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мурзила сказал:

Скорее серийное, штучные ножи надписи пробиваются в ручную.

Трудно сказать. С одной строны написано нержавейка и многочисленные иероглифы не вселяют надежду. Кроме того именно такой нож с такой гравировкой я видел только на тайваньском аукционе. С другой стороны такая Японская фирма существует и делает очень приличные ножы

Например

https://kikuhide.sakura.ne.jp/shop.cgi?back=.%2Fshop.cgi&id=30

Цена 500$ правда это правильно сделанная янагиба из оагами. Делает такие ножи фирма Kiyotsuna основана в 1892 году.

Вот немного информации (на японском)

https://www.miki-japan.com/kitchenware/ryoubahouchou/hayashi-03.html

 

Изменено пользователем alex9635
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, alex9635 сказал:

С одной строны написано нержавейка

Этим ВСЁ сказано.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за помощь, главное расшифровали уж незнаю оригинал или копия, но нож мне по руке и рез очень нравится, рыжики не появляются держит хорошо я думаю это главное. Достался он мне все равно тысячи за полторы с довольно убитой кромкой, как кости рубили, хотя надежда что достал сокровище за бесценок теплилась, по истории продавца юзался поваром хотя сомневаюсь что профессиональный повар так бы изгадил нож. Заточка кстати линзовидная под правшу и толщина полотна в 4мм, а на фото я уже в силу своей кривизны рук пытался восстановить кромку но скила на бруске линзу восстановить похоже невышло

Изменено пользователем Psairon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Psairon сказал:

нож мне по руке и рез очень нравится

Это главное!  :) Левая сторона ложкой или прямая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Psairon сказал:

Прямая

Обидно.  Раньше левая сторона ковалась-штамповалась с вогнутой линзой по левой стороне и делалась сковка из двух пластин. Я себе янагибу не стал покупать, мне дэбы хватает.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Psairon сказал:

Я теперь подбираю себе хороший накири))

Это дело. У меня их три, ламинат и два из углеродки. По овощам для меня накира первостепенный.  :)  Сантоку пять штук, но не в фаворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за углеродкой следить, то со временем даст патину и всё будет нормально. Но, углеродка углеродке рознь.  На старом 1970г французском шефе радуга пошла  пока капусту шинковал, красиво так легла. :) Японские накири травил для образования оксидной плёнки, в дальнейшем только протираю. Правда мою горячей водой, что бы после протирки остатки влаги с горячего ножа быстрей испарялись. :) Ну а на ламинате всего 5-7 миллиметров углеродки из под нержи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Приобрел японский кухонник, никак не могу разобрать часть надписи. Заранее спасибо!

Верхнюю часть текста распознал:
日立 Hitachi
ャスキ Ясуки
ハガネ Хагане
серебро
бумага
один
номер

(информация о стали) Хитачи, Ясуки Хагане, Гингами №1.

 

В нижней части текста три иероглифа, два нижних, кажется переводятся "хранитель" 後守

Верхний никак не осилю. Я так понимаю это производитель? Нож, кстати, классный, очень нравится.

27679061_19794.jpg

Deba1.jpg

Иероглифы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано

 越後守

Читается с большой долей вероятности как Эчиго но Ками.

Перевести можно как Правитель Эчиго (У нас иногда пишут как Этиго - это историческая провинция в Японии, но по звучанию ближе Эчиго

английское написаное Echigo).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, YgorVM сказал:

Верхний никак не осилю.

Написано

 越後守

Читается с большой долей вероятности как Эчиго но Ками.

Перевести можно как Правитель Эчиго (У нас иногда пишут как Этиго - это историческая провинция в Японии, но по звучанию ближе Эчиго

английское написаное Echigo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Iskander сказал:

Сантоку новодел.

Масса 180 г, размер клинка 150/49/3мм, односторонняя заточка по правой стороне, левая сторона слегка вогнута. Профиль что-то среднее между деба и сантоку.

Последний владелец в Японии над ним хорошо поработал - долбил чем-то стальным по обуху, обломал кончик-острие, по РК были замятия и сколы. При первой переточке замятия и сколы начали увеличиваться, поэтому нож был мной затуплен (ТБ), потом точил по спуску, сделал новую режущую кромку (микроподвод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, YgorVM сказал:

Как это можно понимать, как название фирмы-производителя?

Вряд ли. Я думаю, что это просто название по мотивам производителей катан. Было несколько производетелей  мечей в названиях которых были эти иероглифы плюс еще что-то. Например 越後守包貞. Echigo no kami Kanesada. 越後守藤原国儔 Echigo no kami Fujiwara Kunitoshi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YgorVM сказал:

Последний владелец в Японии над ним хорошо поработал - долбил чем-то стальным по обуху, обломал кончик-острие

Япы особо не заморачиваются по сохранению ножей, загубил, новый купил. У меня на накири тоже обух в зазубринах.  Да и дэбой наверно гвозди забивали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.