Перейти к публикации

SWIZA


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Один обзор у нас уже есть давно, внимания SWIZA привлекает мало, дерет цены, пытается взять многоцветьем, а сама даже ножницы не ставит в ножички. Вон уже рюкзаки и чемоданы предлагает, плохой признак?

 

С первого раза я ее не распробовал, вот купил заново, теперь самый толстый и самого летнего цвета. По обновленному впечатлению, держать раскрытый трехрядник даже менее удобно, чем однорядный. Открывалки красивые и удобно достаются, пила еще более красивая и довольно крупнозубая для мелкого ножа. Шильце заточено не в ту сторону. Накладки не то софттач, не то просто пластик шершавый, ну пусть, посмотрю как они себя в кармане поведут. Цвет хороший. Яркий... Покупал по вайлдберривской скидке, в общем нормально. Пока доволен.

 

20200719_113514.jpg

 

Призываю делиться впечатлениями здесь, ну, у кого они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ножниц я наврал, вот самая наполненная стандартная модель.

 

swiza-sc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет пластика... деревянные накладки у них тоже есть. Но все это как-то далеко от наших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купил в прошлом году, все возможные инструменты.

В этом году использовал шило, для наметки отверстий для вкручивания шурупов при сборке мебели. Наметил штук 20 отверстий, шило немного погнулось. Вообщем, сделал для себя вывод, что ножи Swiza это игрушка для туристов, их куча продаётся в туристических местах Швейцарии. Да и много не очень положительных отзывов от пользователей на мультитул.орг . но ножи мне нравяться надо денег подкопить с новыми инструментами купить.

IMG-20200407-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Игрушка или не игрушка, а для закуси и как носитель штопора, я думаю, нормально.

 

Вот на ножах с рисунком, мне кажется, другой материал накладок. Мне он больше доверия внушает.

 

IMG_20220204_160621_974.jpg

 

IMG_20220204_160621_983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Новье подвезли, разлетаются на глазах, причем цены довольно гуманные.

 

swizza.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, накладки с рисунком - это, как я понимаю, пощупавши, НЕ софттач, чем они мне и понравились.

 

...Но это неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и они. Камуфляж вроде и почти как софттач, но меньше собирает пыль и устойчивее к царапкам.

 

Нововведения ужасны, чем и привлекают. Однорукий клинок одной рукой только реальный инвалид открывать станет, а двумя хорошо. Ножницы с виду овечьи, а на деле 37-я ступень Шаолиня, потому что движутся кинематически неочевидным образом. Зато клинки ножей фиксируются у всех Швиц...

 

На тактически-одноруком появилась петелька для кольца, но выпуск колец еще не освоен.

 

20220509_183443.jpg

 

20220509_183534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

А вот и они. Камуфляж вроде и почти как софттач, но меньше собирает пыль и устойчивее к царапкам.

 

Нововведения ужасны, чем и привлекают. Однорукий клинок одной рукой только реальный инвалид открывать станет, а двумя хорошо. Ножницы с виду овечьи, а на деле 37-я ступень Шаолиня, потому что движутся кинематически неочевидным образом. Зато клинки ножей фиксируются у всех Швиц...

 

На тактически-одноруком появилась петелька для кольца, но выпуск колец еще не освоен.

 

20220509_183443.jpg

 

20220509_183534.jpg

Ножницы просто ужасны! Я так и не смог ими нормально обрезать пакет молочный

А петелька для кольца мне как раз в край ладони упирается. В общем, не очень они мне понравились. Так что хоть с какими они накладками будут - не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, duremarr_v978 сказал:

пакет молочный

Тетрапак али мягкий пакет? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hungryforester сказал:

Тетрапак али мягкий пакет? :)))

Тетрапак.
Может, у меня руки кривые, или не приспособился к этому орудию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

Я попробовал ногти резать, ну, не Викторинокс, да-с.

Мне на эти ножницы смотреть страшно, не то что свои ногти им доверить :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я не с первого раза понял - где тут вообще ножницы. Когда понял, не сразу осознал, что вот это вот действительно ножницы. Страшно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, WeS сказал:

Я не с первого раза понял - где тут вообще ножницы. Когда понял, не сразу осознал, что вот это вот действительно ножницы. Страшно стало. 

Долгое время я использовал для ногтей на руках ножницы викторинокса 91 мм.

 

Ножи иногда обновлял. И вот они все хуже и хуже из коробки, должен сказать, да-с. Приходится даже выбирать.

 

Ruike имеют хорошие крупные острые ножницы. Иногда использую. Крупные это не всегда хорошо, все же по размеру на виксах 91 мм они оптимальны. Хоть и прямые, но маневренные.

 

Микра, СОГ, Гербер и прочее - это недружественно к ногтям, на самом деле. Только в случае оказии.

 

А эти пока не пробовал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

А эти пока не пробовал :)))

Неужели рискнёшь попробовать? Мне на них смотреть страшно, не то что пробовать 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, duremarr_v978 сказал:

Неужели рискнёшь попробовать? Мне на них смотреть страшно, не то что пробовать 🤣

А надо ж искать замену виксам. Еще есть некая надежда на оставшийся Свисстул, он хоть и не олдового выпуска, но на них традиционно ножницы более внятно обработаны, половинки ровнее, лучше режут и как-то даже чуть крупнее кажутся, чем на 91 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, hungryforester сказал:

А надо ж искать замену виксам. Еще есть некая надежда на оставшийся Свисстул, он хоть и не олдового выпуска, но на них традиционно ножницы более внятно обработаны, половинки ровнее, лучше режут и как-то даже чуть крупнее кажутся, чем на 91 мм.

У меня в качестве EDC из виксов используются Compact и Explorer

Учитывая, что из дома я выхожу не каждый день, надеюсь, что их на мой век хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 21:40, hungryforester сказал:

А надо ж искать замену виксам. Еще есть некая надежда на оставшийся Свисстул, он хоть и не олдового выпуска, но на них традиционно ножницы более внятно обработаны, половинки ровнее, лучше режут и как-то даже чуть крупнее кажутся, чем на 91 мм.

А зачем её искать? Боишься, что перестанут в РФ поступать? Или новые цены не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, WeS сказал:

А зачем её искать? Боишься, что перестанут в РФ поступать? Или новые цены не нравятся?

не нравится качество ножниц нынешних, может витаминов переел - плохо режут

 

но SWIZA это вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.