Jump to content

SWIZA

Recommended Posts

Один обзор у нас уже есть давно, внимания SWIZA привлекает мало, дерет цены, пытается взять многоцветьем, а сама даже ножницы не ставит в ножички. Вон уже рюкзаки и чемоданы предлагает, плохой признак?

С первого раза я ее не распробовал, вот купил заново, теперь самый толстый и самого летнего цвета. По обновленному впечатлению, держать раскрытый трехрядник даже менее удобно, чем однорядный. Открывалки красивые и удобно достаются, пила еще более красивая и довольно крупнозубая для мелкого ножа. Шильце заточено не в ту сторону. Накладки не то софттач, не то просто пластик шершавый, ну пусть, посмотрю как они себя в кармане поведут. Цвет хороший. Яркий... Покупал по вайлдберривской скидке, в общем нормально. Пока доволен.

20200719_113514.jpg

Призываю делиться впечатлениями здесь, ну, у кого они есть.

• 2 weeks later...
  • 3 months later...

Купил в прошлом году, все возможные инструменты.

В этом году использовал шило, для наметки отверстий для вкручивания шурупов при сборке мебели. Наметил штук 20 отверстий, шило немного погнулось. Вообщем, сделал для себя вывод, что ножи Swiza это игрушка для туристов, их куча продаётся в туристических местах Швейцарии. Да и много не очень положительных отзывов от пользователей на мультитул.орг . но ножи мне нравяться надо денег подкопить с новыми инструментами купить.

IMG-20200407-WA0011.jpg

• 1 year later...

Игрушка или не игрушка, а для закуси и как носитель штопора, я думаю, нормально.

Вот на ножах с рисунком, мне кажется, другой материал накладок. Мне он больше доверия внушает.

IMG_20220204_160621_974.jpg

IMG_20220204_160621_983.jpg

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

Новье подвезли, разлетаются на глазах, причем цены довольно гуманные.

swizza.png

Кстати, накладки с рисунком - это, как я понимаю, пощупавши, НЕ софттач, чем они мне и понравились.

...Но это неточно.

А вот и они. Камуфляж вроде и почти как софттач, но меньше собирает пыль и устойчивее к царапкам.

Нововведения ужасны, чем и привлекают. Однорукий клинок одной рукой только реальный инвалид открывать станет, а двумя хорошо. Ножницы с виду овечьи, а на деле 37-я ступень Шаолиня, потому что движутся кинематически неочевидным образом. Зато клинки ножей фиксируются у всех Швиц...

На тактически-одноруком появилась петелька для кольца, но выпуск колец еще не освоен.

20220509_183443.jpg

20220509_183534.jpg

19 часов назад, hungryforester сказал:

А вот и они. Камуфляж вроде и почти как софттач, но меньше собирает пыль и устойчивее к царапкам.

Нововведения ужасны, чем и привлекают. Однорукий клинок одной рукой только реальный инвалид открывать станет, а двумя хорошо. Ножницы с виду овечьи, а на деле 37-я ступень Шаолиня, потому что движутся кинематически неочевидным образом. Зато клинки ножей фиксируются у всех Швиц...

На тактически-одноруком появилась петелька для кольца, но выпуск колец еще не освоен.

20220509_183443.jpg

20220509_183534.jpg

Ножницы просто ужасны! Я так и не смог ими нормально обрезать пакет молочный

А петелька для кольца мне как раз в край ладони упирается. В общем, не очень они мне понравились. Так что хоть с какими они накладками будут - не моё

11 минут назад, duremarr_v978 сказал:

пакет молочный

Тетрапак али мягкий пакет? :)))

19 часов назад, hungryforester сказал:

Я попробовал ногти резать, ну, не Викторинокс, да-с.

Мне на эти ножницы смотреть страшно, не то что свои ногти им доверить :)))))