Перейти к публикации

SRM 1006


WeS

Рекомендованные сообщения

Кратенько о самом ноже -  это вольный рассказ на китайском о ножах ZT. Не копия один в один, но профиль скопирован довольно тщательно.

- Рукоять - цветная G10 с поверхностью "токсик".

- Клинок - Sandvik 14C28N

У SRM эта модель есть в двух вариантах 1005 и 1006, разница в цветах рукояти и клинках. Я довольно давно ловил именно 1006, так как мне его клинок больше нравится чем 1005, ну как ловил - это не тот нож, который обязательно должен быть в коллекции, просто отслеживал иногда - что делается в каталоге SRM :) . А как оказалось - не зря отслеживал, нож очень хорош. 

 

IMG_20200606_175905-01.jpeg

IMG_20200606_181817-01.jpeg

IMG_20200606_182439-01.jpeg

IMG_20200606_182541-01.jpeg

IMG_20200606_182854-01.jpeg

IMG_20200606_183008-01.jpeg

IMG_20200605_141542-01.jpeg.711129853a8d67f113f9278acb61d550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

умеренный ножеман

Звучит как "латентный гомосексуалист" 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Xayzoku сказал:

Звучит как "латентный гомосексуалист" 🤨

Ага, а мы с тобой неумеренные ножеманы, лучше параллели не проводить 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Спустя более чем год пользования:

 

Рукоять

Пухлая толстая основательная рукоять, хорошо заполняющая ладонь - все как я люблю. Все "скруглено" и "заовалено", работать (именно работать, а не колбаску резать) можно спокойно без перчаток. Клипса небольшая и незаметная, в работе не мешает, держит на кармане хорошо. Токсик не особо агрессивный, но удержанию хорошо помогает, хоть сухой, хоть мокрой рукой. Кстати, народ всегда беспокоится по поводу мокрых рук, меня же больше беспокоит удержание в пересохшей под ветром руке :)

 

Клинок - широкий, толстый (3,9 мм), тяжелый. Вот фото с Алика, тут видно, насколько клинок толстый в обухе. 

HTB1zvlRao_rK1Rjy0Fcq6zEvVXav.webp

 

При этом спуски широкие и прямые, в итоге получается с одной стороны как бы и ломик, а с другой стороны и довольно резучий нож. Небольшая рекурва помогает при резе потягом, она себя реально оправдывает и при этом не сильно мешает заточке, так как неярко выражена.

Сталь - стандартный Сандвик 14ый, никаких чудес китайцы из него не вытянули, ведет себя как всегда - точится легко, полируется в зеркало прямо на коленке, заточку держит посредственно, потом снова точится и полируется. Китайцы воспользовались данным свойством Сандвика и прямо с завода он идет с кромкой выведенной в зеркало. В общем Сандвик как Сандвик.

 

Подгонка, как собственно уже всегда на СРМ - ни щелей, ни зазоров, клинок на подшипнике летает будь здоров. 

 

По массивности нож сопоставим с каким-нибудь кизляровским Стерхом, но это рабочий и удобный нож, а Стерх просто кирпич с хреновой заточкой. Ясно понятно, что это собственно заслуга не китайцев, так как дизайн скопирован с ZT и смысла в долгом разборе данной модели я не вижу. Главная заслуга производителя - все сделано максимально аккуратно.

 

Ну и просто как факт - стеклобой честный, он уверенно грызет стекло.

 

ЗЫ: нож я продал. К СРМ у меня нет претензий вообще, только позитив от их продукции, но при очередной зачистке сундука в этой нише у меня оказалось несколько ножей и СРМ вытянул короткую соломинку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Китайцы прикольно играются с цветной микартой на 1006 и 1005 моделях, вскрывают слои по-разному.

 

Фотки с алишки. 

 

Screenshot_2.jpg

 

Screenshot_3.jpg

 

Screenshot_4.jpg

 

Screenshot_5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

Прямо черный вот уже сделали? Красивое.

Ну, судя по всему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.