Перейти к публикации

Модели с пассатижами


WeS

Рекомендованные сообщения

Задался идеей - хочу швейцарца или аналог с пассатижами. Мультитулы есть, нужен какой-то небольшой нож как вспомогательный к мультику. Поделитесь пожалуйста опытом - стоит оно того или нет и какой на ваш взгляд лучше вариант по набору функций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. На Делемонт-серии вроде как остались венгеровские пассатижи. Они, как и ножницы, не имеют мудацких пружинок а-ля викторинокс, очень красивы и бесполезны. Для души советую такой на пробу взять. Если бабки жгут ляжку.

 

Для лучшего вложения денег - Геркулес. Ну если планируешь пилить болты, то Воркчамп :) Это большие ножи. Из маленьких виксов пофиг какой. А пассатижи у них одинаковые.

 

Большой 130 мм с пассатижами брать стоит, но он реально большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WeS сказал:

Задался идеей - хочу швейцарца или аналог с пассатижами. Мультитулы есть, нужен какой-то небольшой нож как вспомогательный к мультику. Поделитесь пожалуйста опытом - стоит оно того или нет и какой на ваш взгляд лучше вариант по набору функций. 

Лучше лезерман мелкий взять. У Венгера так себе пассатижи. Больше щипцы напоминают. 

Изменено пользователем AGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AGF сказал:

Лучше лезерман мелкий взять. У Венгера так себе пассатижи. Больше щипцы напоминают. 

Возьму LM Squirt PS4, плюс только что Rev взял, хочется еще и швейцарца мелкого, чтоб были совсем мелкие пасасижы, чтоб всякие мелкие операции совершать - куда пласканками не подлезешь. Вот именно как-бы щипцы и нужны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hungryforester сказал:

Интересный вопрос. На Делемонт-серии вроде как остались венгеровские пассатижи. Они, как и ножницы, не имеют мудацких пружинок а-ля викторинокс, очень красивы и бесполезны. Для души советую такой на пробу взять. Если бабки жгут ляжку.

 

Для лучшего вложения денег - Геркулес. Ну если планируешь пилить болты, то Воркчамп :) Это большие ножи. Из маленьких виксов пофиг какой. А пассатижи у них одинаковые.

 

Большой 130 мм с пассатижами брать стоит, но он реально большой.

Нужен по идее минимальный набор, но все, что я смотрю, обязательно включает в себя кучу ненужных функций. Может я не туда смотрю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AGF сказал:

Лучше лезерман мелкий взять. У Венгера так себе пассатижи. Больше щипцы напоминают. 

Согласен. Пассатижи на швейцарцах не впечатлили. Лазерманы лучше.

 

36 минут назад, WeS сказал:

Нужен по идее минимальный набор, но все, что я смотрю, обязательно включает в себя кучу ненужных функций. Может я не туда смотрю?

spisok.thumb.jpg.0321f7aa3ac0a5af7fa61aa2df487de9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый минимальный набор это Механик 91 мм large_20090624162313593_enl.jpg

 

Меньше только бывшие венгеры, но они многорядные и пружинка дурацкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MonKnig сказал:

Самый минимальный набор это Механик 91 мм large_20090624162313593_enl.jpg

 

Меньше только бывшие венгеры, но они многорядные и пружинка дурацкая.

О!!! это то, что нужно, почему-то эту модель не видел, благодарю, теперь знаю, что искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ошибся, его и имел в виду. ДелюксТинкер реально толст 🥺 Как и Атлас по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Простите великодушно, но название темы подтолкнуло. Не смог сдержаться )))))

Модель с пассатижами.jpg

Мне нравится ход твоих мыслей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MonKnig сказал:

Супер тинкер с ножницами, нужен делюкс тинкер. а это 4 ряда.

 

2 часа назад, hungryforester сказал:

Ну я ошибся, его и имел в виду. ДелюксТинкер реально толст 🥺 Как и Атлас по той же причине.

Ага, там такой пузан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
07.04.2020 в 11:32, hungryforester сказал:

Ну если планируешь пилить болты, то Воркчамп

Ножовкой сподручнее, у Ворккампа заточка пилы странная, хуже пилит чем даже полотном без пилы пилить. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2020 в 12:25, Ozone сказал:

Пассатижи на швейцарцах не впечатлили.

+1

больше как усиленный пинцет воспринимаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.