Перейти к публикации

Кастом на кармане


F@rid

Рекомендованные сообщения

а можете сравнить 10-ки этих мастеров с точки зрения практика? :)

у Шанца помягче чем у Кукина, и скорее заминается. У Алексея микросколы появляются, и ржавеет чуть охотнее. Геометрии клинков и общая эргономика ножей несравнимы никак :blink: потому сложно тесты какие-либо проводить. просто оба хороши :D

точатся по-разному: с "волком" пошустрее управляюсь, и более неприхотливо - и на шкурке, и на водниках и на керамике; малыш ближе к водникам склоняется. Хотя капитально я их еще не точил :)

кстати, "wolf" изначально у Саши asi был, насколько мне известно :) он тесты проводил какие-то, только не помню какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот где мой волченок :) :blink: :D

я кстати Алексея потом просил его мне обратно продать, но он сказал, что ушел нож уже к другому - вот нашелся :)

 

а второй клин не ставили? из сб1?

 

про шанцевскую десятку - у меня остались самые наилучшие впечатления от нее - не хрупкая, но все ванидии на месте своем работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот где мой волченок :) :blink: :D

я кстати Алексея потом просил его мне обратно продать, но он сказал, что ушел нож уже к другому - вот нашелся :)

 

а второй клин не ставили? из сб1?

 

про шанцевскую десятку - у меня остались самые наилучшие впечатления от нее - не хрупкая, но все ванидии на месте своем работают.

мне достался только с 10v и не от Алексея, видать был долгий путь у него :)

а про десятку шанца - согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

А у меня оба складня кастомы - Шокуров и Широгоров. Их попеременно и ношу.

ИМХО, Широгоров - это мидтек, по крайней мере сейчас. cool.png

Раньше, когда больше ручной работы было в его работах - были кастомы, либо те ножи, которые у него явно под заказ сделаны, т.е. с изменениями конструкции, а не только используемых материалов.

Юр, а у меня вот на кармане старый дертник из кронидура в карбоне. И на клине еще точки от твердомера. Он как, по твоему мнению, тоже мидтеч, или все же кастом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ кто может изготовить клинок для крысы?) нож прекрасный, но вот качество стали меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто может изготовить клинок для крысы?) нож прекрасный, но вот качество стали меня смущает.

А в раздел Онтарио не пробовали заглянуть? 

Конкретно вот в эту тему например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на кармане — Шокуровский ножик, до этого был флиппер и 111 Широгорова. Ножи, которые использовать не буду, стараюсь не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть еще порох в пороховницах! Умеют еще наши люди кастомизировать! 

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1171904.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили тему...

Может и к лучшему.

Чел взял китайский складень за 100 р. Потер его напильником и прижег накладки паяльником. Назвал "нож с яйцами" и поставил ценник - 9800 р. :)

 

Даже гугловский кэш не переварил "это". Поэтому картинки не сохранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, чего далеко ходить...

http://rusknife.com/classifieds/item/63-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D1%81-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Такой кастом на кармане жалко будет носить...

post-4106-0-46891400-1369293908_thumb.jpg

post-4106-0-87282300-1369293913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел взял китайский складень за 100 р. Потер его напильником и прижег накладки паяльником. Назвал "нож с яйцами" и поставил ценник - 9800 р. :)

Не знаю, где автор-кастомщик его взял за 100 р, по каталогу он 1000 что ли стоит (Линдер для Цептера, если не вру). Видимо, из Поднебесной голубиной почтой передали.

 

А доза стеба не повредит, я вчера смотрел-смотрел на это в барахолке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в этом и немалая доля правды, некоторые кастомы выглядят абсурдно, или минимальное прикосновение Великого....после перепоя, не доделав, выставлен ТАМ на продажу за 30 баксов, а прибыв в Россию, ЗДЕСЬ через седьмые руки цена взлетает до 700 баксов. Ну и наши кастомщики пошли по этому счастливому пути, дурное быстро прилипает! Надо тему открыть - НЕЛЕПЫЕ КАСтОМЫ, будет интересно...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.