Перейти к публикации

просто клиночек " Карпы летят".


Alexx

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, gkeu сказал:

Весь моск сломал...так и не могу вкурить КАК это делается, в смысле как "каркасы" "попадают" в металл...:sad:

 

Обычно при помощи электроэрозионной резки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

 

Обычно при помощи электроэрозионной резки :)

Я знаю что это такое, но применительно к этой теме...все равно не представляю процесса:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они дальше размножаются по плоскости клинка, я тоже не очень хорошо представляю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, talvisotыч сказал:

Спуски прямые или линза?С уважением

Очень хороший вопрос. Так как Клин больше фантазия на вольную тему а не попытка повторить,позволил себе некую вольность. передние спуски как и положено выпуклая линза. а вот заднии  глубокая вогнутая линза_можно даже сказать недо дол. Вот на этой фотографии если присмотрется это видно. И вот еще фото паковки _ в каком состоянии она была- когда попала ко мне. ( правая_ это  она).4QnKkSmWtwA.thumb.jpg.edf8485cce4af223cfc891dee72f1b0d.jpg4QnKkSmWtwA.thumb.jpg.edf8485cce4af223cfc891dee72f1b0d.jpgB0UtU_rOVwY.thumb.jpg.ad0609f5a0ec7ea7e4f18f1240c8259a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ещё на пару вопросов.А финиш весь на руках,притир?И как получить чёткие грани на линзовидных спусках?Извините если утомил.))С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, talvisotыч сказал:

Осмелюсь ещё на пару вопросов.А финиш весь на руках,притир?И как получить чёткие грани на линзовидных спусках?Извините если утомил.))С уважением

Да нет, не утомили. Вопросы правильные, по делу . Сначала идет предварительная обточка на руках. Причем после обточки передних спусков _заднии не трогаем, а притирами убираем неровности с передних спусков Добиваясь одинаковай линии с обоих сторон. потом доходит очередь до  задних спусков. после обточки так же работаем притирами. попеременно передеий спуск- задний. работаем крест на крест. риски на передних и задних спусках должны идти на встречу друг другу. Так вы будете четко видить линию грани. В самом конце делаем ромб на обухе -сначала на гриндере,потом притирами  крест на крест на встречу друг другу.Последнюю гридность зерна пускаем уже  вдоль лезвия.И да, еслиУ Вас нет площадки для выведения проских спускок_ не беда. Как пример- эта работа выполнялась исключительно на колесе( лень было ставить площадку, и настраивать ее).

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,поробую,что нибудь сделать,думаю вопросы ещё появятся:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь..(фоток добавилось)..строй клинка очень и очень интересен и хорошь!!! теперь какая руковка его дополнит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

повторюсь..(фоток добавилось)..строй клинка очень и очень интересен и хорошь!!! теперь какая руковка его дополнит?)))

Руковка эт не к Леше. Он только клин делал. Дальше заказчик сам.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Летучас сказал:

ну блин клинок меня заворожил своим строем..

Не тебя одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.