Перейти к публикации

30 лет вывода Советских войск из Афганистана


talvisotыч

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех КОМРАДЫ!ТАКАЯ ТЕМА МОЖЕТ ПРОПУСТИЛ,простите ,но не заметил темы.По этому под уходящий -ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!Ну и здоровья всем причасным!ПАРНИ всех благ! С Наступвющим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве нежелание ехать воевать в Афган было серьёзным аргументом за отсоединение от Союза. Теперь , когда они в НАТО, туда рвутся добровольцы за баблом и карьерой. Спросил ветерана что он про это думает. Говорит, они идут сами, а меня заставили. Ненавидит политруков и офицеров, говорит что служба была большим плевком Союза в душу солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Iggins сказал:

а меня заставили.

Вот это выражение мне очень сомнительно. Сам служил в те времена, И у нас многим отказали , в том числе и мне. И никого насильно не затаскивали. По многим критериям зарезали, не только по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не служил. Судить трудно. Чел этот очень сильный и    упёртый как жемайтиец, коим и является. 🙂 заставить трудно. А в комсомол все тоже добровольно вступали? Вот вспомнил: они писали заявы: " прошу пустить повоевать в ДРА"... по приказу, находясь под нажимом, который я не могу себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно понять "афганцев". Их тоже шокирует, когда я их благодарю за защиту Родины. "Этого никогда не поймёт тот, за кем ни разу не гнались с бамбуковыми копьями" 🙂 " я и не думал, что взгляд мой столь узок был, сквозь амбразуру". Последнее хокку, я , кстати, сам про себя придумал! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть , кстати, правдоподобная литература об этой войне. Особенно интересно за что сражались они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iggins сказал:

правдоподобная литература об этой войне

Правда у всех своя . Истина одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неувязочка вышла. Про литературу это был вопрос. Знаки попутал с телефона. 🙂 в любом случае хорошо что вывелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь приветствую.Тему создал в благодарность парням там служившим.В нете очень много воспоминани воинов афганцев  есть,пошукайте это не трудно.Рассуждать о том чего не видел и не пережил не стоит,тем более о войне.С уважением и С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
02.01.2020 в 21:23, soldat_s сказал:

Вот это выражение мне очень сомнительно. Сам служил в те времена, И у нас многим отказали , в том числе и мне. И никого насильно не затаскивали. По многим критериям зарезали, не только по здоровью.

Демобилизовался в 82м...Забайкалье. Приезжал какой то политрук - "покупатель". Вербовал в Афган. Никаких приказов. Добровольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.