Jump to content
R0manych

Финка, завод "Труд", Вача (1959г.)

Recommended Posts

22 минуты назад, R0manych сказал:

Роскошная коллекция, кто бы сомневался. Особенно канадец в правом нижнем углу... Да еще в родных, как я понимаю, ножнах. Вах!!!)))

Канадец ерунда, на этом фото два охотничьих Калашникова, вот где рарики.

17 минут назад, мак сказал:

Книга эта, кстати, определитель,  а не беллетристика, для ЭКЦ, а то что там атрибуции есть смешные, так ничего удивительного, сейчас и таких нет. Иногда правильно написано, шведский нож назван шведским, почему эта финка норвежская, ну так она так и называлась формально, хотя никакая она не норвежская. Любопытно, что сейчас для ЭКЦ мои книги покупают, на прошлой неделе две взяли.

В курсе... Просто я, эти определители, завсегда "беллетристкой" обзываю... Само собой - в шутейном смысле.  И на предмет "смешных атрибуций " - согласен. Например один  из крайних  из СССР. Тихонова за 87 год. Практически полная инфа по линейке ПКМОО... Но без казусов тоже "ну просто никак".

3 минуты назад, Bronych сказал:

В курсе... Просто я, эти определители, завсегда "беллетристкой" обзываю... Само собой - в шутейном смысле.  И на предмет "смешных атрибуций " - согласен. Например один  из крайних  из СССР. Тихонова за 87 год. Практически полная инфа по линейке ПКМОО... Но без казусов тоже "ну просто никак".

А как без них? Пиши, не пиши, обязательно хоть раз, да соврешь.

4 минуты назад, мак сказал:

У меня с канадцем личные ассоциации. Воспоминания детства, точнее юношества.

1 минуту назад, R0manych сказал:

У меня с канадцем личные ассоциации. Воспоминания детства, точнее юношества.

Если за Ковров говорить, то ассоциации должны быть с ножом Шилина. Кстати, тут со мной гл. инженер с Коврова связался, нож Шилина просил на время, чтоб скопировать, они его выпустить решили, ну я не дал, ессно.

10 минут назад, мак сказал:

А как без них? Пиши, не пиши, обязательно хоть раз, да соврешь.

Ну, так...  (С) "...кто сам без греха..."

2 минуты назад, мак сказал:

Если за Ковров говорить, то ассоциации должны быть с ножом Шилина. Кстати, тут со мной гл. инженер с Коврова связался, нож Шилина просил на время, чтоб скопировать, они его выпустить решили, ну я не дал, ессно.

Я, пардон, гражданин начальник, соврамши. Не с Коврова, а из Киева. Просто не хотелось лишнего негатива, сами понимаете... А финка эта принадлежала моему отцу. Хотите верьте, хотите нет. Я с ней с четырех лет в сапоге во дворе бегал. 

11 минут назад, R0manych сказал:

Не с Коврова, а из Киева. Просто не хотелось лишнего негатива, сами понимаете... 

Не понимаю..

10 минут назад, R0manych сказал:

Я, пардон, гражданин начальник, соврамши. Не с Коврова, а из Киева. Просто не хотелось лишнего негатива, сами понимаете... А финка эта принадлежала моему отцу. Хотите верьте, хотите нет. Я с ней с четырех лет в сапоге во дворе бегал. 

Какой негатив? Здесь много с Киева участников, какая разница откуда?

2 минуты назад, мак сказал:

Какой негатив? Здесь много с Киева участников, какая разница откуда?

Для вас нет разницы, это хорошо, для многих других есть. Не об этом речь.

7 минут назад, Bronych сказал:

Не понимаю..

Да что непонятного.  Я из того поколения, которое "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз". Живу сейчас в Украине, детство провел в Якутии, ЯАССР. Обычная история.

21 минуту назад, R0manych сказал:

Да что непонятного.  Я из того поколения, которое "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз". Живу сейчас в Украине, детство провел в Якутии, ЯАССР. Обычная история.

А что в этом негативного?  В этом сообществе  есть люди из Киева. И их, этот факт, совсем не смущает. А кто хотел "негатива" - те  тусят теперь в других сообществах...

12 минут назад, Bronych сказал:

А что в этом негативного?  В этом сообществе  есть люди из Киева. И их, этот факт, совсем не смущает. А кто хотел "негатива" - те  тусят теперь в других сообществах...

В этом - ничего. У каждого совой жизненный опыт. Я здесь новичок и не знаю здешних раскладов. По началу честно написал о месте своего проживания, но первый же ответ в этом посте (от модератора, кстати) меня отрезвил и подумал: кому тут уперлась моя честность. Моя задача локальная, и касается она только ножа, а никак не меня, со всеми моими обстоятельствами.

11 часов назад, R0manych сказал:

. Я здесь новичок и не знаю здешних раскладов. 

Здесь очень простые рассклады... И они предельно кратко и емко отражены в "шапке сообщества". )

13 часов назад, мак сказал:

Это какие? 

11.12.2019 в 01:22, R0manych сказал:

Живу сейчас в Украине, детство провел в Якутии, ЯАССР. Обычная история.

я родился на Украине - город Черкассы. в Якутии довелось пожить в 1980-х. даже в ЯГУ поступил после окончания школы.  так что, не комплексуйте - нас здесь таких очень много :)

благодарю за качественные фото, этого редкого ножа

хорошо можно рассмотреть