Перейти к публикации

О «крючках»


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Не нашёл тему для обсуждения керамбитообразных спаевских загогулин 😎

Ножи по своему интересные, в каком-то смысле даже культовые. 

Так что приглашаю всех владельцев Гарпий, Матриархов, Цивилианов и прочих Крикетов - похвалимся, обсудим, похоливарим 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, надо для понимания завести что-то в этом духе. Заочно думаю, что вау-эффект перевешивает практичность, но это пока просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то крючки у меня не прижились. Есть только китайский Цивилиан, купленный по-приколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закорючка, если вдруг кто не в курсе, называется - Spyderco Warren Thomas Karambit. 

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Big_Monster Андрей, мне по "зверскости" очень нижний нравится на твоей групповой фотке. На мой взгляд, он по клинку самый хищный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Big_Monster сказал:

Spyderco Warren Thomas Karambit

Ну, теперь в курсе :) .

А вообще, керамбиты как-то мимо меня прошли, надо, обязательно надо этот пробел заполнить, хотя бы бёрдик бюджетный взять думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь, DoDo. Воплощение представления Эрика Глессера о селфдефенсе 😎

0D81A782-60CB-4617-A16C-CF6BF328CBBC.jpeg

 

Ну и для понимания масштаба)

8C2569AD-2208-4C02-B88B-950A7F8F9AFC.thumb.jpeg.96dfa18eccbaa30a41db3bfabfb5f13b.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Big_Monster сказал:

Воплощение представления Эрика Глессера о селфдефенсе 😎

:)

Но в чём-то он прав. Царапина есть царапина, от длины клинка глубина царапины зависит нелинейно, всё же это не колющий клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор 😎

Крикет - самый мелкий из «крючков». Формат брелка, ну или странной клипсы для купюр. 

Есть у меня редкая парочка для иллюстрации. 

 

02673507-57E3-4C6F-A25C-2DDB113299E8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все апенсинтыяблоки чистить? Ну или нелетальное оружие самообороны))) В чем сутьфункционал

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Silihit сказал:

Это все апенсинтыяблоки чистить? Ну или нелетальное оружие самообороны))) В чем сутьфункционал

Каждому по потребностям. Кому фрукты чистить, кому тару/упаковку вскрывать в промышленных объёмах, кому тешить себя селфдефенсом - знай фантазию развивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки... Их есть у меня. Надо отметить, я предпочитаю, за редким исключением, плэйновые.

Вот, правда здесь посторонний затесался:

index.php(13).thumb.jpg.adceeb0bee3d2626f8c0a3178cf67084.jpg

Ну здесь, на груповухе, можно Спайдерок заметить:

index.php(14).thumb.jpg.9d88ddb45380c2dcbe36eb484120c6a9.jpg

Изменено пользователем Yogurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Big_Monster сказал:

Плейновые так плейновые

Прикольные они всё же, улыбка мне у них нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2019 в 10:21, Big_Monster сказал:

Знакомьтесь, DoDo. Воплощение представления Эрика Глессера о селфдефенсе 😎

0D81A782-60CB-4617-A16C-CF6BF328CBBC.jpeg

 

Ну и для понимания масштаба)

8C2569AD-2208-4C02-B88B-950A7F8F9AFC.thumb.jpeg.96dfa18eccbaa30a41db3bfabfb5f13b.jpeg

Как будто нож в стенку воткнули и он весь гармошкой сложился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достану из комода старый баян,  он по традиции в этой теме должен быть :D 

 

Насколько достоверна цитата утверждать не возьмусь, так и не дошли руки до книги. 

 

"- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."


Томас Харрис. "Ганнибал".

1369283355181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.