Перейти к публикации

Вопрос к мастерам-клиночникам.


Метео

Рекомендованные сообщения

Имеется в наличии вот такая фронталка.Естественно китай,иначе не решился бы.
Не устраивает клинок.
Хочется формой и спусками,как у Виксов.Сталька нужна простенькая,дешёвенькая(типа 95Х18 или что-то похожее),т.к. ножик только для города(закусь,упаковки и так по мелочи).Просто такие клинки,как идут на оригиналах и фейках меня не устраивают.Вот и решил попробовать на фейке что получится.
Ну и мастеру не плохо потренироваться,там глядишь и заказы на ремонт-замену пойдут.Так же попробовать свести к максимальному минимуму люфты и сделать тонкое сведение( 0,2-0,3)


 

Если мастер возьмётся за не очень дорого(цену в личку),то нож естественно вышлю вместе с ключом для разборки.
Мог бы и сам,но даже в далёком обозримом будущем доступ к какому-то станочному парку не предвидится.А,там нужна точность,блин.

----------
С Уважением.

#2 IP

31817461418_7d31f8e65d_n.jpg

78c1b87e-2572-44e4-bc64-5161cecd5b54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метео сказал:

Если мастер возьмётся за не очень дорого(цену в личку)

Чего сразу за дорого? Думаю за 7-9 тысяч рублей возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,господа!Помониторил вопрос и оказалось,что проще и дешевле сделать эксклюзивный нож,чем сделать простой клиночек из полоски стали.
Придётся походу ждать своих возможностей и за несколько времени сделать самому.

Цены ломят ого-го.

Тему можно удалить.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Метео сказал:

Ох,господа!Помониторил вопрос и оказалось,что проще и дешевле сделать эксклюзивный нож,чем сделать простой клиночек из полоски стали.
Придётся походу ждать своих возможностей и за несколько времени сделать самому.

Цены ломят ого-го.

Тему можно удалить.

С Уважением.

Цены ломят... Просто интересно, а какая была бы ваша цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Метео сказал:

Ох,господа!Помониторил вопрос и оказалось,что проще и дешевле сделать эксклюзивный нож,чем сделать простой клиночек из полоски стали.

Я ожидал что Вы в курсе. Так бы все покупали грошовых китайцев и на халяву меняли клинки, увы сударь, халява не катит, ломят супостаты, ой ломят. :) Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Iskander сказал:

Я ожидал что Вы в курсе. Так бы все покупали грошовых китайцев и на халяву меняли клинки, увы сударь, халява не катит, ломят супостаты, ой ломят. :) Но оно того стоит.

Когда материал и работа стоит в два-три раза больше чем собственно сабж,а он не совсем копеечный,то нафиг такие переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метео Назовите все же вашу цену? Ну вот чисто из интереса спрашиваю.  Сколько должно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более 3000 включая материал.Мне же не нужны суперстали,мне простенькое.Я на сталях не заморочен.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, esenkov61 сказал:

Маловато будет .

А не из Колывани ли Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно  сдаем серебряную посуду и рубли взамен деревянные рубли и посуда.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Метео сказал:

.Мне же не нужны суперстали,мне простенькое.Я на сталях не заморочен.

Евгений, львиная доля не за сталь а за работу. Возмём фиксед, относительно приличного качества слесарки и сборки. Из Х12МФ  5-8тыр из  М390 7-9тыр. От мастера с "именем" плюс 3-5тыр.  Вот и вся арифметика. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр!Я сам до недавнего времени делал ножи.Так несколько в теме.

Эта работа для ножедела с не очень большим опытом.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Метео сказал:

Александр!Я сам до недавнего времени делал ножи.Так несколько в теме.

Эта работа для ножедела с не очень большим опытом.

С Уважением.

ну так какие проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

ну так какие проблеммы?

Отсутствие станочного парка,даже примитивного.И плоходействующая рука(почему и перестал делать ножи).

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Метео сказал:

Имеется в наличии вот такая фронталка.Естественно китай,иначе не решился бы.
Не устраивает клинок.
Хочется формой и спусками,как у Виксов.Сталька нужна простенькая,дешёвенькая(типа 95Х18 или что-то похожее),т.к. ножик только для города(закусь,упаковки и так по мелочи).Просто такие клинки,как идут на оригиналах и фейках меня не устраивают.Вот и решил попробовать на фейке что получится.
Ну и мастеру не плохо потренироваться,там глядишь и заказы на ремонт-замену пойдут.Так же попробовать свести к максимальному минимуму люфты и сделать тонкое сведение( 0,2-0,3)


 

Если мастер возьмётся за не очень дорого(цену в личку),то нож естественно вышлю вместе с ключом для разборки.
Мог бы и сам,но даже в далёком обозримом будущем доступ к какому-то станочному парку не предвидится.А,там нужна точность,блин.

----------
С Уважением.

#2 IP

31817461418_7d31f8e65d_n.jpg

78c1b87e-2572-44e4-bc64-5161cecd5b54.jpg

А ВЫ с таким требованием к точности к ювелирам обратитесь , только думаю там не сильно дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже договорился с хорошим мастером.Вопросы исчерпаны.
Попытки стёба зачтены ))).

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил сегодня нож и заметил дефект в сложенном состоянии, механика работает как надо, как вы считаете что это за дефект такой, и может ли он негативно влиять?

4B7B30C5-6B3C-402D-B95F-857AD58F115A.jpeg

52B54B2D-B963-48E9-A04D-A12B5F39826A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.