Перейти к публикации

Шеф


Rems

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!

Клин:  225х50х2,5 в 0,2

М390 , термичка Машталь, лазер.

Рукоять: 130х24-29х10-18

Зебрано (стабилка), латунь,G10

Критикуйте ! )

 

 

IMG_20190627_133223~3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид нормуль, а критику после использования разводить нужно.

Так-то вполне аккуратно и расово верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок очень хорош. Невнятный тыльник рукояти по-прежнему режет глаз. Нет ощущение законченности работы, больше похоже на промежуточный этап, когда ещё пилить и пилить. Даже не пойму чего не хватает, но что-то явно не в порядке. 🙁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RealOld сказал:

Невнятный тыльник рукояти по-прежнему режет глаз.

Сань, ну на Шефе, на мой взгляд, рукоять вторична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорррооооший! Мне понравилось все, кроме тыльника... Охотничий он, не кухонный. Ну тут уж чего.. Опять же мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

Сань, ну на Шефе, на мой взгляд, рукоять вторична...

Володь, так это фирменная рукоять Романа. Обсуждали уже, и именно по финишу тыльника. Пока не видно внятных изменений, к сожалению. 🙁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RealOld сказал:

Володь, так это фирменная рукоять Романа. Обсуждали уже, и именно по финишу тыльника. Пока не видно внятных изменений, к сожалению. 🙁

А, вона чё... Про эту зарубу не в курсе 🤐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Володь, так это фирменная рукоять Романа. Обсуждали уже, и именно по финишу тыльника. Пока не видно внятных изменений, к сожалению. 🙁

Ну эт походу Ромина фишка, тут.... Это как у меня фактура на кухнарях. Делал и буду делать. Непереубеждаемо(экое я слово выдумал)))))) Так что я тут не буду все ж спорить. Хотя сам, как вы знаете, придерживаюсь другого типа рукоятей на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам , делал я уже и по вашему )) тут так зашло. Заказчик на ТО привезёт - сам скажет , что чуть изменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М390 классно вышла , первый раз такую встретил. 

Точилась трудно, заусенец стойкий, рез агрессивный 👍, клин звонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, копилка73 сказал:

Сань, ну на Шефе, на мой взгляд, рукоять вторична...

Володя, ну ой-ли, добавь ИМХО, и все будет ОК. 

++++ Извиняюсь, просмотрел параметр "на мой взгляд" :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, с точки зрения эстетики - на все 100, с точки зрения функционала, - не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rems сказал:

Кстати клин по твоим " чертежам " )

Рад, что пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк на этом ноже ( кухонном ) мне кажется совсем не к месту . Ясен пень рукояти бывают разные , для разных работ на той же самой кухне , но именно здесь я б убрал . Во первых это как минимум не топорик , и при потяге реза на себя усилия сжатия бочёнка рукояти вполне хватит и без зацепа тыльника , а во вторых визуально утяжеляет рукоять . Но это всего лишь мнение к которому можно не прислушиваться . В любом случае нож жизнеспособной конструкции , и кое-кто мечтает о таком шефе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.