Перейти к публикации

Реально армейские солдатские ножи - кто какой носит?


hungryforester

Что сделать с этой темой?  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Что сделать с этой темой?

    • Оставить как есть и не закрывать
      66
    • Почистить и не закрывать
      11
    • Почистить и закрыть
      0
    • Закрыть в нынешнем состоянии
      0
    • Не знаю
      11


Рекомендованные сообщения

а если в компании панночки? и ни у кого нету штопора,

Вспомнился случай:

Отпустил жену в супермаркет за пакетом молока (обычно это на пару часов как минимум) а сам железяки в машине перебираю от нечего делать. Стук в окно и две дамочки с бутылкой вина: "а у вас ножика не найдется?" На всем разоженном по сиденьям железе штопора не нашлось, следовательно искомым "ножиком" ни одна из железяк не являлась. И что бы я делал без мелкого "Официанта", который случайно в бардачке оказался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пьют коньяк и виски, а там пробки металлические с винтом

хм... ну виски еще ладно, а вот такой коньяк я бы не стал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стук в окно и две дамочки с бутылкой вина: "а у вас ножика не найдется?" ....

И что бы я делал без мелкого "Официанта", который случайно в бардачке оказался? :D

 

Дамочки предпочитают в подворотнях распивать? Или они таким образом хотели познакомиться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мучительных поисков остановился, вот, на Геркулесе.

 

post-295-0-13383200-1311159636_thumb.jpg

 

Промежуточный этап был представлен Венгером S52 - отличная вещь, ничего лишнего! ...Да в Геркулесе за ровно те же деньги мы имеем длинный нож, две отвертки и приличные ножницы :D Так и выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в подворотнях? В машине штопора не нашлось. А дальнейшее нам неведомо :angry:

 

Так они в машине хотели распить? Вот я б не дал штопор, даже если б был :D

Кстати у меня тока на одном единственном ноже есть штопор, но он используется исключительно как держатель часовой отвёрточки :( А на моём реально армейском солдатском ноже кроме клинка ваще ни чё нет. А ещё он не складывается. Потому к сожалению не могу поддержать данную тему.

ЗЫ Вино не пью, а те кто неудосужился позаботится о штопоре, сами виноваты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодня закинул в специальный карман бундесверовских штанов специальный бундесверовский 108мм нож

давно охотился за Виксовым, но они только очень б/у. так взял клин с Соло и поставил вместо убитого на бундесверовском

 

вообще серия 108мм мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал со Спартана, потом перешел на Климбер (из-за ножниц), сейчас уже второй по счету Хантсмен, пилой практически не пользуюсь, но иногда очень в тему :D

Больше всего работают ножницы и штопор, часовая отверточка, открывалка, затем консервный нож, шило, маленький клиночек на подхвате, основной клинок очень редко, как запасной, т.к. основную работу делает ЭДК-шный клипит. Ну и конечно на поясе всегда Спирит, куда же без него...

 

На природе - Локсмит, пила по дереву, напильник, открывалка, консервный ключ, штопор :( Иногда немецкий зольдат, как 108 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бундескурицу однорукую ношу. в городе он приемлемее ньюрейнджера: паники не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про Геркулес уже написал, а так вот что носится. В смысле, что-нибудь из этого, или ничего [швейцарского].

 

post-295-0-73744600-1315897114_thumb.jpg

 

Wenger RangerGrip 79 - вместо всенародно любимого Forester-а. Увеличенный вариант.

 

В чехле прячется Wenger NewRanger 71 - вместо всенародно любимого Climber-а. Сильно увеличенный вариант.

 

Wenger Classic 67 - можно быстро прицепить, если тороплюсь, а так чаще всего пилочка используется и открывалка для жести.

 

Геркулес - имеет все часто употребимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

(категорично заявляет, явно с прикидкой на ололо)

-Нет викса кроме Solo! cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в формате соло много лучше двухрядник (типа ГАК)

а вообще, тот-же кэмпер на деле оказывается ничуть не хуже - немного проигрывая по прочности/длине основного клинка и шила и выигрывая по всему остальному, даже по длине пилы

 

офф

у мну соло не прижился - ЕКА-38 лучше (типа еще один вброс) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну соло не прижился - ЕКА-38 лучше (типа еще один вброс)

Нельзя ли фотку обоих рядом? Все в раздумьях купить или нет 38ю..... :) Живьем никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьем никогда не видел.

 

Так в чем проблема? Есть и углеродка, и Сандвик. rolleyes.gif Кстати, Костя, с прошедшим ДР. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Да мне просто по размеру интересно. Если меньше Соло, то смысл? Если одинаково, то надо думать :) Вообще я голубого хочу, а его придется из usa тащить. Вот я и думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пересечемся в ближайшее время, я оба захвачу. И размер сравнишь, и в работе стали попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! smile.png

Да мне просто по размеру интересно. Если меньше Соло, то смысл? Если одинаково, то надо думать smile.png Вообще я голубого хочу, а его придется из usa тащить. Вот я и думаю....

по размеру почти одинаковы - смотря что с чем сравнивать smile.png

 

в свое время делал выбор между алоксом и ЕКА-38 - решающим моментом стала легкость разборки-сборки шведа

 

сейчас не осталось ни алокса, ни соло smile.png

 

сравнительное фото со старым ГАК-ом:

post-565-0-57128600-1318070593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сперва хотел купить Picknicker (0.8853), но подумал и взял тот же набор инструментов в двух ножах.

 

Мой EDC уже 5 лет (3.3603).

 

 

post-2476-0-22889800-1322766862_thumb.jpg

 

 

А при необходимости Сентинель в тандеме как основной нож для реза.

 

 

post-2476-0-64055400-1322767288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сумке раньше жил Wenger New Ranger 61, но потом его вытеснил викс Outrider.... а в кармане постоянно болтается викс Rally..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

(категорично заявляет, явно с прикидкой на ололо)

-Нет викса кроме Solo! cool.png

есть... нынче для слипитов не время

 

купил замену Соло - Сентинель однорукий, серрейторный! чего-то озаботился наличием легкодоступного серрейтора в кармане; хотел еще и с клипсой его, но пока не нашел (так-то есть один, в коллекции ништяков лежит)

 

post-295-0-47132600-1324295621_thumb.jpg

 

а вот замену СолоПлюс еще не купил (то бишь Сентинель-адидас со штопором), но при случае наверное буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентинель-адидас со штопором

Хочу такой! :) Зачем? Не знаю, но хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Викс солдат '08, вторым ножом ради отверток и шила ковырялки, всегда в кармане сумки

 

20350321n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летом всегда с собой такой же, только со штопором вместо отвертки (винный сезон) и плейновый, а не серрейторный.

 

Плейновый это кастомизация или есть такая модель?

Ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейновый это кастомизация или есть такая модель? Ни разу не встречал.

Рождер выпустил таких 100 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С собой всегда солдат от Wenger, и Викс Классик на ключах.

Солдат - самый востребованный ЕДЦ-ешный нож rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.