Перейти к публикации

Просто Докафинка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот потихоньку сделал ещё одну ну.... пусть будет Докафинку. Всё тот же напильник, спаяный из медной проволоки больстер и сборная рукоять - саман и войлочная вишня. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Пока без ножен. Не заточен. ТО полностью моё. В него входит: отжиг, слесарка, закалка, нормализация. 

DSCN8109.JPG

DSCN8114.JPG

DSCN8116.JPG

DSCN8117.JPG

DSCN8119.JPG

DSCN8120.JPG

DSCN8121.JPG

DSCN8126.JPG

DSCN8132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по рукояти очень понравилась.

Вставка радиусная,кмк, чуть портит восприятие. Тут бы лучше без изысков,  наверное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объём работы большой и в целом здорово, но что то не хватает..

Слишком много гравировки может.

Клин бы по обуху прямой..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто субъективно, но смолчать трудно... Короед - вовсе не крокодил.

 

(Я и больстеры в стиле "опарыши погрызли сало" не люблю, но здесь такого нет, это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, а мне почему-то гладкие рукояти не нравятся. Хочется что-нить своё придумать и чтобы не повторялось. Хотя раньше что-то такое делал, но этот по другому получился. А опарышей  тоже надо уметь применить. Чтоб были к месту и разумно.:)

И ещё, я же не ремесленник. Хочу сделать своё и необычное. Даже простую финку, но чтобы это была моя финка. мой стиль.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dokavasia сказал:

Степан, а мне почему-то гладкие рукояти не нравятся. Хочется что-нить своё придумать и чтобы не повторялось. Хотя раньше что-то такое делал, но этот по другому получился. А опарышей  тоже надо уметь применить. Чтоб были к месту и разумно.:)

И ещё, я же не ремесленник. Хочу сделать своё и необычное. Даже простую финку, но чтобы это была моя финка. мой стиль.

А я не против гравированной рукояти. Мне просто рисунок в данном случае видится как промежуточный между идеально точным геометрически и художественно небрежным. Каменную кладку напоминает, но это же дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующем ноже попробую повторить кору дерева. Не полностью, но хотя бы имитировать. Вот кора вяза, который растёт около мастерской.

DSCN8107.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.