Перейти к публикации

Просьба оценить работу


Рекомендованные сообщения

Ремонт головы мне откровенно нравится.
Топорище... Я классику люблю, заточки под себя... Судить не буду, не моё.
 

Изменено пользователем Trikar
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ленинградец сказал:

Таки, а действительно - почему такое топорище???

Ну изначально топор принесли с копа. Со славами: « его достали из головы Александра Макидонского». Как бы начались поиски истории головы (топора) где то указывают 18 век, где-то 19. Ну и решил я его сделать как музейный экспонат. Потому что делать из него рабочую лошадь стало жалко. Для рабочих у меня и ЗИКи и ИЖи есть.Начались поиски древесины на топорище. Березу котегорически не хотелось. Ясень я не смог найти в наших краях. Нашёл дуб. Топорище из дуба. Уже не правильно. Ну поскольку висеть ему на стене то пусть будет, все таки структура у него красивая. Плюс дуб у меня ассоциируется с вековым деревом. Ну и самому топору как минимум  100 лет то есть. Решил увековечить. Ну и по скольку стандартная плотницкая форма головы уже отлетела от топора. Плюс дуб. Короче решил делать окончательно не по стандартам и хотел получить что то необычное. В интернете ничего необычного не нашёл. Поэтому придумал сам такую не обычную форму. Как бы из близких людей и родственникам задумка очень понравилась. Но решил узнать мнение профессионалов. Планируется ещё на доску добавить табличку, с датой (возрастом топора) и какаю нибудь историю. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.