Jump to content

Победил текстолит.

gkeu
 Share

Recommended Posts

Принесли еще одну палку текстолита советского.

Как то уже задавал вопрос, как, чем обрабатывать. Очень много лишнего снимать. Болгаркой геморойно - воняет, круг моментально забивается, дымит и не пилит. Ножовкой-лобзиком тоже не вариант...Но победил я его очень просто :) Это же по сути микарта, слои...Так вот по слоям и...расколол. Получилось две полосы по 22мм. Очень ровненько получается. Ну а дальше уже и на гриндере не сложно. Остается практически контуровка.

Может кому пригодится...

IMG_8752.JPG

IMG_8751.JPG

Edited by gkeu

Была у меня парочка плит , толстенные , тяжеленные . Искал возможность распиловки . Нашёл только дисковую фрезу с напайками зубьев . Быстро ровно . Но фреза пошла под заточку после текстолита .

07.10.2018 в 00:13, gkeu сказал:

С плитами наверное сложнее...да. А брусок раскололся легко и ровно. 

По виду обычный гетинакс .С текстолитом такой номер вряд ли прокатит.На накладки не очень ,расслаивается со временем .

Edited by Antir1224

07.10.2018 в 13:30, Эмир сказал:

Похоже на гетинакс(бумага+смола), а не на текстолит(ткань+смола). Впрочем на рукояти тоже подойдет.

7 часов назад, Antir1224 сказал:

По виду обычный гетинакс .С текстолитом такой номер вряд ли прокатит.На накладки не очень ,расслаивается со временем .

Да - да парни...поковырял я его - гетинакс. Извиняюсь, что голову вам закружил...:$

7 минут назад, gkeu сказал:

Да - да парни...поковырял я его - гетинакс. Извиняюсь, что голову вам закружил...:$

Ну так опыт, ошибки и прочее, без этого никак) Можно конечно под накладки кусок пустить для простенького ножа,чисто эксперимента ради...

Edited by Antir1224

Если просто обтачивать, то ленту покрупнее, на 40 например. Не забивается и не горит, в отличии от мелких. 

Только что, Antir1224 сказал:

Ну так опыт, ошибки и прочее, без этого никак) Можно конечно под накладки кусок пустить для простенького ножа,чисто эксперимента ради...

Так экспериметов хватает. Делал не раз с гетинакса. Нормально стоит на рукояти. Вид только...не микартовый.

Только что, RealOld сказал:

Если просто обтачивать, то ленту покрупнее, на 40 например. Не забивается и не горит, в отличии от мелких. 

Саша, у меня палка текстолита  50Х50 брусок и метр длины...половину в пыль тогда?:| Вот и хотелось пополам распустить.