Перейти к публикации

Победил текстолит.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Принесли еще одну палку текстолита советского.

Как то уже задавал вопрос, как, чем обрабатывать. Очень много лишнего снимать. Болгаркой геморойно - воняет, круг моментально забивается, дымит и не пилит. Ножовкой-лобзиком тоже не вариант...Но победил я его очень просто :) Это же по сути микарта, слои...Так вот по слоям и...расколол. Получилось две полосы по 22мм. Очень ровненько получается. Ну а дальше уже и на гриндере не сложно. Остается практически контуровка.

Может кому пригодится...

IMG_8752.JPG

IMG_8751.JPG

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня парочка плит , толстенные , тяжеленные . Искал возможность распиловки . Нашёл только дисковую фрезу с напайками зубьев . Быстро ровно . Но фреза пошла под заточку после текстолита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на гетинакс(бумага+смола), а не на текстолит(ткань+смола). Впрочем на рукояти тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2018 в 00:13, gkeu сказал:

С плитами наверное сложнее...да. А брусок раскололся легко и ровно. 

По виду обычный гетинакс .С текстолитом такой номер вряд ли прокатит.На накладки не очень ,расслаивается со временем .

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2018 в 13:30, Эмир сказал:

Похоже на гетинакс(бумага+смола), а не на текстолит(ткань+смола). Впрочем на рукояти тоже подойдет.

 

7 часов назад, Antir1224 сказал:

По виду обычный гетинакс .С текстолитом такой номер вряд ли прокатит.На накладки не очень ,расслаивается со временем .

Да - да парни...поковырял я его - гетинакс. Извиняюсь, что голову вам закружил...:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

 

Да - да парни...поковырял я его - гетинакс. Извиняюсь, что голову вам закружил...:$

Ну так опыт, ошибки и прочее, без этого никак) Можно конечно под накладки кусок пустить для простенького ножа,чисто эксперимента ради...

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто обтачивать, то ленту покрупнее, на 40 например. Не забивается и не горит, в отличии от мелких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antir1224 сказал:

Ну так опыт, ошибки и прочее, без этого никак) Можно конечно под накладки кусок пустить для простенького ножа,чисто эксперимента ради...

Так экспериметов хватает. Делал не раз с гетинакса. Нормально стоит на рукояти. Вид только...не микартовый.

 

Только что, RealOld сказал:

Если просто обтачивать, то ленту покрупнее, на 40 например. Не забивается и не горит, в отличии от мелких. 

Саша, у меня палка текстолита  50Х50 брусок и метр длины...половину в пыль тогда?:| Вот и хотелось пополам распустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.