Перейти к публикации

Emerson Super Roadhouse и всё семейство


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Раз уж для Эмерсона выделили целый подраздел, продолжу наполнять его профильными темами.

Все знают одно из самых известных семейств у Emerson Knives- Roadhouse с длиной клинка 96 мм. До некоторого времени это семейство состояло из трёх ножей- собственно, Roadhouse, и двух крайностей- Mini Roadhouse (клинок 86 мм) и Super Roadhouse с клинком 106 мм.

Супер-Родхауз был снят с производства, и теперь является в некотором роде раритетом- кое-где его ещё продают с остатков, но ценник уже не айс.

Так как все ножи семейства имеют одну форму рукояти и клинка, отличаются только размерами, обзор моего Super Roadhouse можно считать обзором всей байкерской семейки.

Почему байкерской- именно эта субкультура сподвигла Эрни Эмерсона на создание этого дизайна.

Итак, Emerson Super Roadhouse, в простонародье S.R.H.

DSC_a9470.jpgDSC_a9471.jpg

DSC_a9472.jpgDSC_a9396.jpg

Для меня это самая любимая форма клинков у Эмерсона. Почему? не знаю, скорее всего ему удалось передать стремительность и дуновение ветра в лицо на скорости.

Нож весит 220 грамм

Общая длина- 248 мм

Клинок- 105/29/3.5 мм

Рукоять- 143/35/15 мм без клипсы

Сталь 154, тип клинка- танто, гринд V-образный, т.е. спуски с обеих сторон.

DSC_a9478.jpg

DSC_a9473.jpg

Есть вейв, куда же без него, и шайба для открывания.

Накладки- крупно текстурированная G10.

 

В общем, нож хорошо всем знаком, а тема эта- своеобразная грядка, куда я предлагаю "высадить" свои впечатления от этого популярного семейства ножей от Эмерсона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

для Эмерсона выделили целый подраздел

Поздравлю, пожалуй, всех Эмерсоноводов.

Мне по сабжу сказать особенно нечего - не владелец, да и не любитель, увы, но ножи харизматичные, и своего подраздела однозначно заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Средний представитель семейства- Roadhouse в модификации "Desert"- чёрный клинок и накладки хаки.

Общая длина- 223 мм

Клинок- 94/25/3.2 мм

Рукоять- 129/30/13 мм

DSC_a0439.jpgDSC_a0440.jpg

DSC_a0442.jpgDSC_a0443.jpg

DSC_a0444.jpgDSC_a0447.jpg

DSC_a0449.jpg

 

В сравнении со старшим братом- моделью Super Roadhouse:

DSC_a0450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Turbo4x4 сказал:

накладки хаки.

У меня это скорее терракота... Точно хаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, копилка73 сказал:

У меня это скорее терракота... Точно хаки?

Называется Desert, т.е. пустыня ))

Я назвал хаки, ибо ненавижу название tan.

По факту красный песок, близко к терракоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.