Перейти к публикации

пара ножей


Djony344

Рекомендованные сообщения

закончил пару ножей сталь шх15в и у10а рукояти на обоих латунь и граб 

507E4Ow3Ft0.jpg

rYDvcEZ1d1Q.jpg

bOl2dl-1ISY.jpg

0y4irSYvh5M.jpg

g0OYtJ3lbhc.jpg

DH0eaIe6KcE.jpg

YIEHpTBx85c.jpg

1Ll4ecJy8sE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ б, не мешало б....

Скажу честно, не понравился ни один. Ну то ниче, оне ж не стодолларовые банкноты, чтоб всем нравиться... :DКому-то наверное очень понравятся. Если детально, то:

На первом  - несоразмерно большая рукоять. Ну уж очень здоровая. По-крайней мере визуально. Почему и говорю - ТТХ надо. Может я и не прав. Проточки на больстере хорошо, но я б еще одну добавил между деревяхой и латунью. Спинку рукояти следовало б сделать вровень с обухом клина. Я понимаю, что там ковка оставлена, но... Не смотрится как-то... как провал после больстера. Да и сам клин с руковкой как-то не дружит, на мой взгляд... Вполне себе возможно, как раз из-за несоразмерности клин-рукоять. Клин, кстати, с зонной закалкой?

На втором - понравился клин и больстер. Остальная часть ножа... Не понравилась. Стандартная якутская руковка проканала бы лучше.

В общем к сборке-слесарке вопросов нет. А в общем и целом - как-то не впечатлили. Тот случай, когда нет гармонии...

Как-то так.. Звиняйте, если чего обидного сказал.

Все есссно ИМХО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне якут очень даже ничего.

Чем то цепляет.

По первому, согласен, обух бы  ровный и рукоять по меньше.

ТТХ ! В студию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rems сказал:

А по мне якут очень даже ничего.

Чем то цепляет.

Клинком и цепляет. Клин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гр Егори сказал:

А мне оба понравились . 

Ну вот! Я ж говорил, что кому-то обязательно понравятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ттх первый 150х30х5 рукоять 110 снизу и 130 если по верху незнаю почему но на фото действительно кажеться великоватой хотя в живую по мне оптимальный размер якут 150х25х4 рукоять 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ленинградец сказал:

Скажу честно, не понравился ни один. Ну то ниче, оне ж не стодолларовые банкноты, чтоб всем нравиться... :DКому-то наверное очень понравятся.

Вроде всё калоритно, и по цвету, и по дикой фактуре... но что то в форме не то... 

ножик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.