Перейти к публикации

Нож Года Собаки)))


VillaLobos

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. На суд уважаемой аудитории....вот такой вот,символ Года Собаки. Друг человека)) 

Сталь DS. Кость,латунь,эбонит. Длина общая 220мм, клинка- 112мм, ширина клинка макс.-32мм, толщина 3мм. Сведение ~0,3. Спуски вогнутая линза. 56...58 HRC

_20180207_161227.JPG

IMG_20180207_160250.jpg

IMG_20180207_160310.jpg

IMG_20180206_011215.jpg

IMG_20180206_010912.jpg

 

IMG_20180206_010832.jpg

Изменено пользователем VillaLobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, снимки не очень читабельны. Общий абрис ножа для меня нормально выглядит. Это пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тем кто в теме скрима, скрим покажется скромным. А так хорошоо...мне нравится. Только полировка грани "съела".

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубану с плеча. Без обид и по делу.

Фотки не фонтан, эт точно. Из того, что видно:

Сборка, прямо скажем, как бы по-мягче - не очень. Щели между проставками и ни фига не маленькие.

Сам набор рукояти, по цветовой гамме и подбору материалов - хороший, но нафиг все убивает сборка.

Форма клинка, она вроде бы и ничего, но не видно качества слесарки, ни хрена не видно...

На правой стороне клина, не понял, что... Лазерная гравировка? Травление? Волк, на луну воющий? Тогда тематика не бьется...

Ножны... Если кожа белая, а нитка черная - то шов должен быть идеальным!!!! 

Скрим... Сам не бил, не могу судить о качестве, лучше думаю не набью, а посему и не бью, ибо - надоть сперва на чем-либо руку набить. Но даже если б он был набит идеально - его бы перечеркнуло все вышеперечисленное.

Еще раз прошу извинить, за возможную резкость, но по делу ж все.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво, но не практично. (Я имею в виду рукоять). 

Изменено пользователем ARCHANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARCHANGEL сказал:

 красиво, но не практично. (Я имею в виду рукоять). 

Ну вот тут вступлюсь. А чегой-то это? Пурква?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное имелось ввиду, что кровь убиенной животины попадет в скрим, и будет там творить свои чОрные дела распространняя  дизентерийную палочку среди личного состава...и тд.:) Больше, по скудоумию ума, причин непрактичности не вижу;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Ну вот тут вступлюсь. А чегой-то это? Пурква?

Я имел ввиду, что рука на лезвие может соскочить. ( могу конечно и ошибаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б с упором лучше сделать . И наколоть одну собаку , а не двух разных . Всё остальное я переживу , хоть и не совсем видно что там на фотах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первый то отлично, если уже за десяток, то очень не продумано от самого образа, назначения... ну понятно что то резать! Зачем тут фальшь,  и как сказал Владимир, если уж скрим, то скрим, а не наскальная живопись. И что там на тыльнике, элемент декора, пукля подвеса, или стеклобой... Ну не понятен нож... про качество сборки,  ни слова, если первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Если первый

Да нифига не первый. Поэтому я столь развернуто и высказался. Был бы первый, я б хвалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ленинградец сказал:

Поэтому я столь развернуто и высказался.

 

В 12.02.2018 в 20:41, Ленинградец сказал:

Рубану с плеча. Без обид и по делу.

Главное, чтоб понято, и воспринято правильно было, а то вроде по делу выскажешь, но без елея и бац... враг народа...

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё принимаю,и естественно без обид,иначе смысл тут находиться))

Особенно что касается качества фоток. Да,что-то с этим не ладится у меня. Одного только не понял: где щели разглядели?))) Их нет вообще. И быть не может чисто технически: кроме подгонки и притирки деталей,везде стоят кожаные прокладки. Причём кожа изначально была 1,4...1,6мм,но сжата примерно до 0,8. Щелей точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно скрима- до первого десятка я ещё и не дотянул,так что тем и занят,руку набиваю)))) И не с микроскопом,как некоторые)))

Не знаю,пока большей "пикселизации" добиться не удаётся. Либо иглы не те....либо динамит не той системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VillaLobos сказал:

И не с микроскопом,как некоторые)))

Не знаю,пока большей "пикселизации" добиться не удаётся. Либо иглы не те....либо динамит не той системы)))

Гордиться этим, по меньшей мере не надо... Есть работа где "мелкоскоп" и микронно заточенные иглы, просто необходимы, без них не будет качества, хоть ты Микеланджело! Но судя по псу, до Микеланджело ди Лодовико ди Леонардо ди Буонарроти Симони ... далеко еще, так что микроскоп нужен!!! По таким фотографиям, естественно, всех огрехов не разглядеть, но даже по таким не качественным снимкам неровности очень много. А кожа в качестве проставки щель Вам обеспечит, тут уж будьте уверены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vityuxa сказал:

.... А кожа в качестве проставки щель Вам обеспечит, тут уж будьте уверены!

Это как? И с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VillaLobos сказал:

Это как? И с чего?

Да вот уж так... по законам физики. Очень контрастирует коэффициент сжатия и расширения кожи и материалов, чаще всего применяемые для рукояти. А "с чего"...  ну конечно, пророчить на сто процентов не берусь, но не раз и не два переделывал рукояти по причине применения кожаных проставок, особо это касаемо ножей при  всадном монтаже. Даже, при начальной вроде обработке кожи эпоксидными смолами...

Применение в наборных (полностью) кожаных рукоятях, оставляют возможность "подтянуть" гайкой или расклёпом, но это как правило сквозной монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vityuxa сказал:

Да вот уж так... по законам физики. Очень контрастирует коэффициент сжатия и расширения кожи и материалов, чаще всего применяемые для рукояти. А "с чего"...  ну конечно, пророчить на сто процентов не берусь, но не раз и не два переделывал рукояти по причине применения кожаных проставок, особо это касаемо ножей при  всадном монтаже. Даже, при начальной вроде обработке кожи эпоксидными смолами...

Применение в наборных (полностью) кожаных рукоятях, оставляют возможность "подтянуть" гайкой или расклёпом, но это как правило сквозной монтаж.

Даже при пропитке? Я цианакрилатом её пропитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VillaLobos сказал:

Даже при пропитке?

пророчить на сто процентов не берусь. пропитка в эпоксе разведенной ацетоном, или всякими маслами полимиризирующими, вместе с рукоятью в вакууме, не спасает, за это ручаюсь, особо если нож рабочий, и особо по зиме... сначала микротрещина, ну а там, сами понимаете "вход" открыт, дело времени... А ваааще, мастер, дедок, говорил, что на наборных финарях ваааще ни чем не пропитывает, и раньше не пропитывали, чисто льняной олифой поверху мажут до окончания впитки, ну пару тройку мазков, больше не берёт. Главное в коже, когда ощущаешь её "живую" на рукояти, а сделать из ея пласмассу... ну какой смысл. И какой смысл ставить и пресовать кожу, когда куча доступного и дешового материала есть на проставки, чего мудрить то, вон фибра, какой хошь толщины и расцветки, или ща мода пошла на Ж10 тоже в достатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно в данном случае- кожу я б не ставил!

Набирал я с кожи руковки. Полностью. Одна из руковок, вместе с клинком, есссно, живет у одного нашего камрада. Полет вроде бы нормальный.

Но здесь.... Нет. Уж лучше картон пропитать эпоксой. Он хоть сдавится равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - полет нормальный.

Раньше ставил кожу на проставки. Но ножей этих у меня давно нет. А сделанную года три назад финку приносят иногда точить...на проставках кожа. Стоит...щелей нет. Пропитана шеллаком. И дома, на кухне, живет один, с кожей на проставке.Тоже все нормально и тоже шеллак. А теоретически, да...должна сохнуть-мокнуть и тд.

Во времена комсомольской юности дарили нож с наборной рукоятью из кожи, на стяжке. К сожалению пролюблен...но то время, что был у меня(года три) все было ОК. Кожа была сыромятной, лохматая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.