Перейти к публикации

Складной нож - НАВАХА. ИСПАНИЯ.


АЯЖ

Рекомендованные сообщения

Испания - середина 90-х. Массивный и надёжный. Новый - лежал в столе и регулярно смазывался. Не точен и не шлифован. Замок трещётка, фиксация жёсткая, без люфтов. Сталь 440. Щёчки рог.

Длина в разложенном состоянии - 28 см;

Длина в сложенном состоянии - 16 см;

Длина клинка - 12 см;

Ширина клинка в самом широком месте - 26 мм;

Толщина обуха - 3,1 мм.

6200 рублей.

20180126_124602[1].jpg

20180126_124632[1].jpg

20180126_124705[1].jpg

20180126_124800[1].jpg

20180126_124840[1].jpg

20180126_124915[1].jpg

20180126_124948[1].jpg

Изменено пользователем АЯЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 26.01.2018 в 13:42, АЯЖ сказал:

Замок трещётка,

Будте так любезны расскажите поподробней об этом типе замков. Я по наивности своей предпологал, что на навахах стоят замки типа ratchet locs and ring lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто топикастер хотел сказать что замок шестеренчатый.

Некоторые такие замки при открытии издают характерный треск и называются каракка (carraca), а некоторые не трещат.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я не большой спец по замкам, т.к. предпочитаю не складные ножи, да и фанатом современного холодняка не являюсь. Что могу пояснить - в народе данные замки называют трещётка, по всей видимости потому, что когда раскладываешь клин, раздаётся характерный звук, из-за того, что фиксирующие клинок в разложенном положении выступы (зубья) на пяте клинка скользят по поперечным бороздкам верхней металлической планки. Складывается нож посредством оттягивания верхней скобы вверх, что поднимает верхнюю металлическую пластину, разблокируя зубья, т.е. фиксация клинка происходит по системе храповика (как выше совершенно правильно указано замок шестерёночный), или проще - система нипель))).

С уважением. 

Изменено пользователем АЯЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.