Перейти к публикации

VillaLobos

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По схемам из сети,из остатков ранее обрезанных чешских фуганных ножей- вариации на тему Buck mini Alpha Hunter. Рукоять дуб. Толщина клинка 3,4мм,сведение 0,3...0,4. Длина общая 158мм,клинка-70мм. Маркировка на фуганных ножах- DS steel,HSS, CrV 18%, HRC 56...60

IMG_20180115_022853.jpg

IMG_20180115_023226.jpg

IMG_20180115_224009.jpg

IMG_20180115_224032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял.... Вы там три разных маркировки указали. Это было три обрезка? Или вы все три вместе переплавили и ножик сделали? Или ножик все ж из какой-то одной? 

18% там скорее всего вольфрама, HSS 18% - аналог Р18. Если чешские, скорее всего это Пилана. Не смущайтесь. Очень неплохая сталька. Вот только в толщине 3,4мм я ее не видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленинградец сказал:

Чет я не понял.... Вы там три разных маркировки указали. Это было три обрезка? Или вы все три вместе переплавили и ножик сделали? Или ножик все ж из какой-то одной? 

18% там скорее всего вольфрама, HSS 18% - аналог Р18. Если чешские, скорее всего это Пилана. Не смущайтесь. Очень неплохая сталька. Вот только в толщине 3,4мм я ее не видал...

Да,Пилана. А где там 3 разных стали? Маркировка собственно стали одна- DS. HSS-общее обозначение быстрорезов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DS - аналог 8Х6НФТ, к быстрорезам отношения не имеет.

П.С.: Тема, пожалуй, для "Мастерской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тимуром согласен. Если HSS - то это быстрорез и их там немеряно. А DS - вовсе даже не быстрорез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8Х6НФТ неплохая железка.  А ее импортный аналог, наверняка и получше...чешские - супер. Полотно "готовое". Термичено по госту на 59-60ед...если не ошибаюсь. Полируется отлично. Хорошо держит заточку. Не охотно ржавеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленинградец сказал:

С Тимуром согласен. Если HSS - то это быстрорез и их там немеряно. А DS - вовсе даже не быстрорез. 

Потому собственно,в недоумении. На самих ножах- DS и HRC 56...60. Остальная маркировка на коробке. Возможно,коробка от других ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.