Перейти к публикации

Extrema Ratio


мак

Рекомендованные сообщения

Все мы смертны ... в действительности, я не вполне понимаю Ваши вопросы? Где Вы собираетесь брать экстримовский нож, чтобы у Вас возникли проблемы? Если здесь, то наверное по охотбилету? Тогда почему проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у простого смертного в России

Специально для России, по заказу диллеров, ER вносит некоторые изменения в ряд моделей, чтобы они соответствовали нашему законодательству и не попадали в разряд ХО. Это может быть утоньшение упоров до соответствия ГОСТам (раньше их спиливали) или переточка кончика ножа на другой угол схождения. Такие ножи маркируются буквой R. Если купить такой, то можно пользоваться спокойно. Если хочется нормальный, непеределанный нож, то какие-то можно в качестве охотничьих со всеми вытекающими процедурами, а какие-то, например штык, вообще не получится. Со складными проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они для этого не предназначены.

 

Эти бы слова да в рекламу ножа: Лучший тактический нож(для реза не предназначен)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу мне колониализм и угнетение диких трудящихся не инкриминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и продавал? Я может стремился к модернизации ихней экономики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Extrema Ratio появился новый кинжал - Pugio

post-35-042816200 1289412149_thumb.jpg

 

К тому же все или почти все модели появились в пустынной расцветке - Desert Warfare. Причина появления серии - необходимость снабдить военнослужащих оружием с расцветкой, соответствующей основным театрам военных действий.

post-35-079169000 1289412733_thumb.jpg

post-35-035669200 1289413349_thumb.jpg

post-35-025437900 1289413369_thumb.jpg

post-35-025849600 1289413543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал очень понравился!

Да, интересный. Армейские кинжалы обычно здоровые, а этот достаточно компактный. Ну и цена значительно меньше, чем например у ADRA или Suppressor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только судорожно копить деньги :D Может кто знает где в Питере можно такие ножи в руках подержать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за оффтопик, но мне не совсем понятны стонания по поводу Российского законодательства по ХО. Поправьте если я не прав, но ведь разрешено всё, что не стоит на вооружении в России, поэтому импортные ШН идут в разделе ХО и приобритаются при наличии охотбилета при этом даже оружие иметь не обязательно - достаточно платить членские взносы, пробить номер на предмете и вписать его в охотбилет. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Все не так. Я даже хуже того скажу - все со знаком наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р №51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи»

 

7. Технические требования к кинжалам охотничьим

7.1. Настоящим ГОСТом установлены предельные минимальные размеры для клинков охотничьих кинжалов, являющихся гражданским клинковым оружием:

• длина не менее 150 мм;

Примечание. Длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя.

• толщина не менее 4,0 мм;

Примечание. Измерение толщины клинка производится в наиболее толстом его месте (например, на ребре жесткости).

• ширина не менее 25 мм;

Примечание. Измерение ширины клинка производится в наиболее широком его месте.

• соотношение длины клинка к его ширине не более 6:1;

• превышение ширины одностороннего или двухстороннего (в сумме) ограничителя над шириной черена рукояти должно быть - не менее 5 мм.

7.2. Твердость клинков охотничьих кинжалов не должна быть ниже - 42 HRC.

7.3. Клинки охотничьих кинжалов должны быть прочными, упругими и иметь остаточную деформацию при изгибе в пределах, установленных требованиями настоящего ГОСТа. Прочность и упругость конструкции охотничьих кинжалов определяются по схеме 1 (см. п. п. 11.6, 11.6.2 раздела “Методы контроля”).

После испытания на клинке не должно быть остаточных деформаций, превышающих 1 мм.

7.4. Не относятся к охотничьим - кинжалы:

• с клинком стилетного типа (соотношение длины клинка к его ширине от 7:1);

• не имеющие ножевой заточки лезвий;

• изготовленные по типу национальных, боевых и военных;

• конструкция и технические характеристики которых не отвечают требованиям, становленным для охотничьих кинжалов настоящим ГОСТом.

Примечание. Например, кинжалы с длиной клинка менее 150 мм могут относиться к кинжалам произвольного или военного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• изготовленные по типу национальных, боевых и военных;

Сумрак разума. Ещё одно подтверждение того, что ГОСТам, касающимся негосударственной продукции, место в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята отличаются творческим видением! Можно сказать, задают вектор развития ножевого дизайна B)

Но большую часть мне нравится разглядывать - вживую, в руке, теряется много прелести :D В складниках особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Pugio красавец!!!  Зацепил своей упитаностью и румяными щеками.   :D А почему итальянцы выбрали именно N690? Мне она очень нравится своей эластичностью (вязкостью) мне кажется, что для "тяжёлых" клинков это нормальная сталь и вроде не дорогая.  Попробовал её на FOX-е - доволен очень.

 

post-414-003110200 1289937205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, может кто знает где можно глянуть сертификаты на русифицированные Экстрэмовские ножи(Fulcrum S или Fulcrum C) насколько там всё серьёзно прописано??

 

и насколько серьёзно если купить нож в Финляндии а сертификат к нему тоскать наш, помоему внешних отличий минимум,никто особо не разберётся (кроме лаборатории),зато цена на треть ниже получается ...или ну его: проплатится разок за официальную рус.версию и спать спокойно !!??

 

P.S. "...нас сомненья грызут, я сомнениям этим не рад..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди тут сугубо законопослушные, поэтому порекомендуют официальную русскую версию.

Но так как - абсолютно верно замечено - среднестатистический СМ не разберет, в чем дело и в чем отличие, то как минимум интересный разговор гарантирован. Поэтому по-любому не рекомендовал бы носить это в городе. Да, вы будете в своем праве, но когда это нашу доблестную милицию останавливало? Вы же не бандит - вас ловить безопасно.

 

А за город, в лес - о чем говорить вообще? Там вряд ли кто-то что-то проверять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, нож с длинной клинка всего в 11 см с его манёвренностью(Fulcrum C или Shrapnel),да ещё и с продуманными ножнами, где как не в городе!!!! а в лесу другие задачи, следовательно и нож и подвес другой.

 

честно говоря о прочном повседневном ноже задумался только после того, как стал жить в пригороде,где дорога на работу занимает 1.5 - 2.0 часа в один конец, а возвращение заполночь - норма.

А в дороге всякое бывает, насмотрелся на "добро без кулаков", по этой причине и на ножевой бой пошёл, потому как глупо просто носить,небезопасно. я,Слава Богу,не бандит и никого на куски резать и в помыслах не имею, но грамотно уберечь себя и близких ой как хотелось бы! извините за неуместные излияния, видимо погода располагает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DerRock, так где обойдётся подешевле, и по возможности с сертификатом?? :)

 

Весомый аргумент,хороший сертификат это здорово -- сложнее милицианерам-эстетам его незаконно заполучить будет, легче отстаивать своё(требовать протокол об изъятии,направления на экспертизу и т.д.) чтоб только не им в карман !!! Почти убедили!!!

post-788-003614800 1290769738_thumb.jpg

post-788-069339600 1290769772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

       У меня вопрос к  комрадам, существует ли версия итальянского ножа ERatio Col Moschin для Морской Пехоты США?  Клинок без серрейтора 1/3, полный плейн!!!(никогда не встречал, штатный только полусер!)  Про ножны не знаю, но подозреваю, что они как на пустынном варианте - кордуровые с пластиковой вставкой.  Не ленитесь, подскажите если кто владеет информацией и картинками. Буду весьма признателен, дело важное....мечусь в сомнениях, может фуфел китайский????

 

Оригинал:

 

post-414-022103900 1291580864_thumb.jpg

 

КеТай фуфел:

 

post-414-099030700 1291580918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.