Перейти к публикации

Оценка ножа


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подарили нож, из опознавательных знаков только клеймо. Клеймо в каталоге клейм отечественных производителей не нашел. Подскажите пожалуйста - как определить производителя? Хотелось бы определиться с материалом, возможно найти сертификат и т.д. Нож покупался на одной из московских выставок.
Заранее спасибо.

IMG_9278-11-01-18-15-58.JPG

IMG_9279-11-01-18-15-58.JPG

IMG_9280-11-01-18-15-58.JPG

Ссылка на комментарий

Клинок сильно напоминает изделия тов.Александрова. 95Х18, заточка для рубки консервных банок и гвоздей (я его не хаю, сам купил подобный, главное, понимать, зачем он такой :))), цельный хвостовик на всю длину рукояти, да? И ножны похожие он дает.

005.jpg
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, hungryforester сказал:

Клинок сильно напоминает изделия тов.Александрова. 95Х18, заточка для рубки консервных банок и гвоздей (я его не хаю, сам купил подобный, главное, понимать, зачем он такой :))), цельный хвостовик на всю длину рукояти, да? И ножны похожие он дает.

Отец сказал, что когда покупал - мастер сидел и строгал гвоздь... по заточке похоже, хвостовик да (пяту не сфотографировал). А можно ссылочку примерно где поискать/почитать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сэм сказал:

Сильно сомневаюсь насчет сертификата.

Кстати, какая толщина клинка?

Дома попробую измерить, я думаю в районе 2.5-3мм

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сэм сказал:

Сильно сомневаюсь насчет сертификата.

Кстати, какая толщина клинка?

на мой есть серт. Думаю, этот должен быть тоньше 2.5 мм, раз автор заморачивается с сертами. Ну раз гвоздь, то точно он! А как устанет строгать - монеты дырявит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrzej сказал:

Исторической ценности не имеет и подуточен.

Ну, я не с целью исторической ценности, а с целью понимания чего у меня на полке лежит, кто изготовил и относится ли к ХО или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, PavelKor сказал:

относится ли к ХО или нет

если больше 2.5 мм - относится, и тогда фиг его знает, как автор его продавал

 

хотя там такое иногда продают...

Ссылка на комментарий

http://klinok-peresvet.ru/nozhi-s-fiksirovannym-klinkom/705-nozh-turisticheskij-putnik-nk-master-aleksandrov

Ну, вот ножны один в один, клеймо тоже, но как связаться с производителем и запросить сертификат - пока непонятно. Спасибо всем большое за помощь!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PavelKor сказал:

http://klinok-peresvet.ru/nozhi-s-fiksirovannym-klinkom/705-nozh-turisticheskij-putnik-nk-master-aleksandrov

Ну, вот ножны один в один, клеймо тоже, но как связаться с производителем и запросить сертификат - пока непонятно. Спасибо всем большое за помощь!

Координаты на визитке.

8766036.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.