Перейти к публикации

Продам брусок старой INDIA медиум апексного размера


RomulSh

Рекомендованные сообщения

Распилил большой старый камень из короба INDIA медиум. Камень очень хорошо грызет и слабо изнашивается.
Есть один лишний камень, продаю. Размеры апексные 155*24*7

На втором фото, как камень выглядел до распила.
Цена 900 р. + пересыл по РФ.

индиа.jpg

короб.jpg

Изменено пользователем RomulSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это синтетический india который Norton делает?

 

7674300.jpg

 

Изменено пользователем failbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю натуральных INDIA не существует. Производителя не знаю, но камень старый, гритность около 500.  

Пойдет для первоначальной заточки тонко сведенных клинков или для полевой быстрой заточки любых сталей.

  

Изменено пользователем RomulSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что хороший, но мне не к чему он, т.к. для грубой заточки пользуюсь апексом, чтобы держать угол, а потом перехожу на ручную доводку на тонких камнях.

А большой камень сначала продавал не пиленным (за 2500 р.), думал найдутся ценители, но пролежал очень долго, даже никто не поинтересовался.

Решил попилить, пользователей апексов и подобных систем все таки больше, как мне кажется. Один камень себе оставил, мне его одного на всю жизнь хватит, он не изнашивается практически. А остальные продаю. Часть продал, этот один остался.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гритность у него что-то около 220 по фепа (53мкм).

Не понятна мне необходимость апексной индии за 1000 при возможности купить Ф220 борайд Т2 за 820. 

Ну и потом сама по себе стоимость бланка, на мой взгляд завышена. Я вот к примеру на барахолке той же ганзы буквально недавно купил за 1000 2 камня полноразмерных - склейку корз/файн и медиум, старенькие, в отличном состоянии. Можно конечно приплюсовать затраты на выравнивание, но это будет совсем не много (если не брать в расчет потраченный на выравнивание выходной день, с утра до вечера. Все таки индии очень плохо поддаются выравниванию и при этом из них постоянно лезет грязная липкая гадость). 

Не, конечно понятно желание отбить затраты на пиление/поклейку/доводку.

Может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там точно больше 220. Я работал камнями 150, 220, 240, 400, 600, ну и выше, конечно.  По своим ощущениям написал что-то около 500, ну может 400. 
Честно говоря я не знаю сколько должен стоить ИНДИА такого формата. Посчитал, если отбивать распил, то где-то 900 р. Но если кому реально нужен, то могу и уступить дешевле. Или поменять на что-нибудь, человеку не нужное. Например, на другой камень - водник например или сланец по эквивалентной цене.

Из камня точно ничего не лезет, я им работал достаточно долго (когда целый был), пока не перешел на апекс.
  Я так думаю, индиа разная бывает, у меня была, что вообще не точит. Я одна была быстро засаливается и тоже грызучести нет (кстати, тоже старинная). Я их давно продал, оставил только эту, т.к. мне нравилось, как она работает. Поверьте, это хороший, рабочий камень. Если не продам раньше, в качестве рекламы сделаю фотоотчет его работы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резерв поставьте пожалуйста. Приятелю предложу. Вопрос в личку пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 15:20, RomulSh сказал:

Честно говоря я не знаю сколько должен стоить ИНДИА такого формата.

500р. Ну 600р на бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный камень! Просто сейчас с почтой некогда возиться.

А так - наклеить на бланк и вперед! Тем более что как сказано - почти не изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mark сказал:

Приветствую! Камень ещё в резерве?

   Добрый день.

   Резерв давний (неделя) и по нему никто ничего не писал мне. 
   Поэтому камень снова в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mestnoe Vremia сказал:

Резерв за мной был. Я не отказываюсь. Забираю. 

    Хорошо, тогда отбой. Пишу ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.