Перейти к публикации

Моя приспособа для спусков.


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Уже больше года пользуюсь приспособой для спусков. Изготовлена из элементов УСП. Из преимуществ то, что клинок закрепляется один раз, возможность обрабатывать сразу две стороны, одинаковый угол спусков. При работе, находишься сбоку гриндера, в лицо не летит, хорошо контролировать прилегание клинка к ленте. Если есть вопросы, спрашивайте.

P71209-110914.jpg

P71209-110925.jpg

P71209-110932.jpg

P71209-110940.jpg

P71209-110950.jpg

P71209-111009.jpg

P71209-111904.jpg

P71209-111922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А угол столиком задается? И УСП не легкая? В воду постоянно окунать напряжно наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол грубо задаётся коромыслом, тонко - столом. Приспособа не тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таком большом вылете клинка нет проблем с обработкой? Он не "клюёт"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок самый большой я слесарил 220мм. При слесарей одна рука управляет приспособой, другая, прижимает конец клинка. Это позволяет чувствовать клинок при слесарке. Клинок ни разу не клевал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 17:40, -Игорь- сказал:

Угол грубо задаётся коромыслом, тонко - столом. Приспособа не тяжелая.

Вот в том что угол задается столом ее минус... Так вроде выглядит монументально, но все же по мне не то...

Сейчас делаю тоже приспособу, чуть позже выложу... 

И плюс мелкие клинки либо короткое тупье за счет широких деталей, делать как мне кажется будет не удобно.

Изменено пользователем maksmek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О блин...Игорь, это почти что "с руки". Мне удобнее когда клин посередине приспособы...Кстати, хочу приспособу еще длиннее делать, чтоб более длинные клинки слесарить. Ну в общем чтоб почти весь клин на приспособу умещался.

А мастерская, то что вижу, зачетная у тебя !!! Все по настоящему !!! Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Скрытый текст

 

Это результат , клинок 200мм

39 минут назад, gkeu сказал:

 

P80108-183922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.