Перейти к публикации

Неизвестный нож


nick3

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Появился вот такой нож:

Форма и размеры клинка соответствуют финке НКВД.

Подделкой быть не может, так как прототип неизвестен.

По моему разумению возможны два варианта-либо это самостоятельный нож, как теперь пишут-предшественник финки НКВД, либо фантазийная утилизация старого клинка финки НКВД.

Ваше мнение поможет мне сделать выбор-оставить, как есть, либо "переодеть" в форму НКВД.

Спасибо за внимание.

69081173 (1).jpg

69081173 (3).jpg

69081173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сэм сказал:

Что-то у меня большие сомнения, что клинок имеет отношение к оригиналу.

Ну да, кто то будет подделывать и старить клинок, чтобы сотворить неизвестный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

Ну да, кто то будет подделывать и старить клинок, чтобы сотворить неизвестный нож.

"Ты не поверишь..."© 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nick3 сказал:

Ну да, кто то будет подделывать и старить клинок, чтобы сотворить неизвестный нож.

Вспомним историю с пластунским и подделками на пластунского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Luxembourg сказал:

Вспомним историю с пластунским и подделками на пластунского...

Не канает, здесь известный клинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nick3 сказал:

здесь известный клинок

Как раз здесь не "известный клинок", а то, что пытаются выдать за "известный клинок".

До геометрии клинка ФНКВД он сильно не дотягивает.

Мне так видится по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сэм сказал:

Как раз здесь не "известный клинок", а то, что пытаются выдать за "известный клинок".

До геометрии клинка ФНКВД он сильно не дотягивает.

Мне так видится по фото.

Тут два вопроса:

1. А где узаконенная геометрия клинка ФНКВД?

2. А на какой хрен надо было выдать за "известный клинок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак Вы сам утверждали , что это известный клинок. Вы и ответьте - на кой хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miraj сказал:

Ну дак Вы сам утверждали , что это известный клинок. Вы и ответьте - на кой хрен.

Я задаю те вопросы, на которые не имею ответа. Для этого и существует форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оставить как есть,вдруг когда то окажется,что это мега раритет.Да и выглядит он крайне интересно,очень харизматичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, степняк сказал:

@nick3  А клеймо на клинке какое-я шото не разобрал.

Вачевское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nick3 сказал:

Тут два вопроса:

1. А где узаконенная геометрия клинка ФНКВД?

2. А на какой хрен надо было выдать за "известный клинок"?

1.есть определённая геометрия (+/-) клинка, в которую этот не укладывается.

2. Тут всё просто - чисто продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сэм сказал:

1.есть определённая геометрия (+/-) клинка, в которую этот не укладывается.

2. Тут всё просто - чисто продать.

А. Укладывается.

Б. Что продать?

В. Всё в этом мире делается на продажу.

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

А. Укладывается.

Б. Что продать?

В. Всё в этом мире делается на продажу.

А. Нет (точнее, не укладывается настолько, чтобы быть им).

Б. Фатазийный предмет.

В. Почти так, за некоторым исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

А. Нет (точнее, не укладывается настолько, чтобы быть им).

Б. Фатазийный предмет.

В. Почти так, за некоторым исключением.

Продать было бы намного проще, продавая, как финку НКВД, и для этого не надо было так изобретательно старить клинок. Я свои фантазийные ножи не состариваю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nick3 сказал:

Вачевское.

 Я так и думал шо Вача-кое-как проглядывается. А вообще,если уважаемое сообщество интересует мнение дилетанта-вещь нужно оставить как есть-уж очень она нестандартная.)0 И ещё вопрос к Николаю-как эта штука к Вам попала? Если с вашей барахолки,тотут можно интересную историю накопать-ножик возможно "геройский"

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, степняк сказал:

 Я так и думал шо Вача-кое-как проглядывается. А вообще,если уважаемое сообщество интересует мнение дилетанта-вещь нужно оставить как есть-уж очень она нестандартная.)0 И ещё вопрос к Николаю-как эта штука к Вам попала? Если с вашей барахолки,тотут можно интересную историю накопать-ножик возможно "геройский"

Попала самым тривиальным образом-куплена на МЕШКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nick3 сказал:

Попала самым тривиальным образом-куплена на МЕШКЕ.

 Ааа-ну тогда не интересно-я уж думал шо это у вас на Петах-Тикве такое продают,думал какой-то партизан,из беларуских отрядов в своё время привёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, степняк сказал:

 Ааа-ну тогда не интересно-я уж думал шо это у вас на Петах-Тикве такое продают,думал какой-то партизан,из беларуских отрядов в своё время привёз

Кое-что интересное и у нас бывает.

С год назад общевойсковой советский кортик был продан за 11 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один товарищ, наученый горьким опытом отвечал так  - я бы такой не купил, и в ЛИЧКУ   НИКОМУ писать не буду ,чтоб купить. Ведь правильно, и не говорит что фуфло, не оскорбляет чужой труд. Николай, вокруг нас столько недоброжелателей... Вам подсовывают много фуфла.Через Вас возможно пытаются напитать народ подделками. Именно через Вас. Надеются, на то что можно обратится к Вам и стать обладателем... Проследите пожалуйста свои публикации и проанализируйте. 

Изменено пользователем miraj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впрочем, у меня пенсия чуть больше 10000р Но я кортик бы купил. Берте - не сомневайтесь. Со всем уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nick3 сказал:

Продать было бы намного проще, продавая, как финку НКВД, и для этого не надо было так изобретательно старить клинок. Я свои фантазийные ножи не состариваю вообще.

Проблема в том, что основные характеристики оригинальных ФНКВД уже всем известны, и чтобы впарить поддельную ФНКВД, нужно сначала ее изготовить очень близко к оригиналу. Это нужно время и прилагать усилия.

Легче изготовить то, что никому неизвестно, быстренько состарить и продать. Нож в таком виде без истории - думаю стоит тысячи 3. А Вы его за сколько приобрели?

Вот и ответ на второй Ваш вопрос:

2. А на какой хрен надо было выдать за "известный клинок"?

 

А на первый:

1. А где узаконенная геометрия клинка ФНКВД?

 

Не думаю, что кто то вам покажет сканы\фото чертежей с ГОСТом, но "Проблема в том, что основные характеристики оригинальных ФНКВД уже всем известны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Luxembourg сказал:

Проблема в том, что основные характеристики оригинальных ФНКВД уже всем известны, и чтобы впарить поддельную ФНКВД, нужно сначала ее изготовить очень близко к оригиналу. Это нужно время и прилагать усилия.

Легче изготовить то, что никому неизвестно, быстренько состарить и продать. Нож в таком виде без истории - думаю стоит тысячи 3. А Вы его за сколько приобрели?

Вот и ответ на второй Ваш вопрос:

2. А на какой хрен надо было выдать за "известный клинок"?

 

А на первый:

1. А где узаконенная геометрия клинка ФНКВД?

 

Не думаю, что кто то вам покажет сканы\фото чертежей с ГОСТом, но "Проблема в том, что основные характеристики оригинальных ФНКВД уже всем известны"

В описании лота слово НКВД отсутствовало вообще-это к первой части Вашего сообщения.

Вы пишите: "основные характеристики оригинальных ФНКВД уже всем известны"-именно это дало возможность предположить, что упомянутый нож снабжен именно клинком от ФНКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, miraj сказал:

А впрочем, у меня пенсия чуть больше 10000р Но я кортик бы купил. Берте - не сомневайтесь. Со всем уважением. 

О каком кортике речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень редкий ножик , берите не сомневайтесь. Надеюсь в личку уже постучалось много людей. Кортик упомянут Вами.                                                                                                                                                                        ножик Вы настойчиво высовываете,как обычно , под предлогом "посоветоваться". Настойчиво - он в нескольких темах тута. Удачи в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miraj сказал:

Это очень редкий ножик , берите не сомневайтесь. Надеюсь в личку уже постучалось много людей. Кортик упомянут Вами.                                                                                                                                                                        ножик Вы настойчиво высовываете,как обычно , под предлогом "посоветоваться". Настойчиво - он в нескольких темах тута. Удачи в продажах.

Ножик я уже взял, если бы Вы читали внимательно то, что пытаетесь комментировать.

То же касается и Вашего комментария по поводу кортика, о котором было ясно написано, что он продан год назад.

Торговлей не занимаюсь, хотя не считаю это зазорным, на известных аукционах зарегистрирован, как покупатель

Так что и это Ваше пожелание мимо.

Успехов в поисках чёрных кошек в тёмной комнате.

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.