Перейти к публикации

Steel Will C22 Cutjack D2/FRN Black


Сэм

Рекомендованные сообщения

Обратилась ко мне моя бывшая однокурсница с просьбой, даже с двумя:

- Помочь с выбором ножа для дочки

- Сделать на нож травление чтоб он стал "девчачим". 

У девочки уже был нож ☝️, но она его взяла с собой в самолет и, собственно, на пункте досмотра его у неё отобрали. Ну и хорошо, так как была у девочки складная Трамонтина - это тот, который "хочу быть щвейцарцем", а на замену решили взять уже что-то более качественное.

 

Предложена была куча ножей в рамках озвученного бюджета в 5000р.. Изначально, так как травление было озвучено позже, остановились на нескольких вариантах. По дизайну/размеру решала однокурсница, я дал ссылки на магазины, +/- соориентровал по брендам, а дальше только давал советы и комментарии по выбранным вариантам. После обсуждений разных ножей и отсеивания прям совсем китайцев, остановились на трех вариантах:

- Buck 110/112 Slim в токсике.

- Steel Will Cutjack в оливе.

- Ka-bar Dozier Zombie (тот же токсик)

Розовые, оранжевые и прочие варианты девушка даже и не рассматривала, все ножи она подбирала в оттенках зеленого. 

 

Когда была озвучена идея с травлением, Buck и Ka-bar отпали сами собой - Buck не разборный, Ka-bar с крашенным клинком. 

Steel Will Cutjack я в принципе сам одобрил, сейчас уже не вспомню, но ...возможно... это был один из тех вариантов, который я как-то подсказал, хотя я старался держаться в стороне от выбора, чтоб потом не оказаться крайним :). Если я что и сказал, то только то, что у меня у самого далеко не один SW :)... нет, ну не могло же это как-то повлиять на выбор 😎.

 

Так или иначе заказали мы в итоге именно его - мелкий Cutjack в оливе. Я тогда еще предлагал как вариант Koi от NC-custom, но запрос был именно на полноценный складной нож, чтоб прям нож-нож. В итоге в одной посылке шел нормальный нож в оливе для девочки и мааааленький нож с рыбками для лысого бородатого отца двух детей :), так как Koi я взял себе. 

 

Для меня ничего неожиданного, так как Cutjack я уже держал в руках еще в прошлом году, собственно по впечатлениям от него я и загорелся идеей приобретения Модуса. Так что ничего нового не сообщу - классный рабочий нож. Для меня это уверенный убийца Крыса, о чем я уже не раз говорил и мнения своего менять точно не буду. Хорошо сбалансированный "нож-нож" - по соотношению цена/качество/могу это, на мой взгляд, один из самых оптимальных вариантов на сегодня. Если кто-то из моих знакомых спрашивал - "какой складень взять?", раньше, чтоб не париться, я тыкал в Крыса, теперь буду показывать на Cutjack. 

 

Ну а дальше, а дальше вот что получилось: 

72167037_922546844797379_3482139182230334147_n(1).jpg

72781252_144973266789542_3278967319867289970_n(1).jpg

73012921_167308834328810_6405917811751417239_n(1).jpg

 

И как финал вот такое сообщение - "Дочка говорит спасибо за ножик, ей он очень понравился, она его из рук не выпускает". 

Я рад, что начало ножемании(а, судя по словам мамы девочки, именно оно и случилось), так вот я рад, что начало ножемании у девочки оказалось вот таким - сразу же в детстве она получила приличный нож с кастомизацией, это реально хороший старт. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Серо-черный появился, погоде за окном соответствует. Решил по этому случаю наборчик зима-лето приберечь. 

 

IMG_20211130_112325_437.jpg

 

IMG_20211130_112325_497.jpg

 

IMG_20211130_112325_503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
27.11.2019 в 23:54, WeS сказал:

 

Ну а дальше, а дальше вот что получилось: 

 

Приветствую земляка!
А где почитать вот про такое красивое травление?
Едет ко мне КутДжак в Д2, и очень хочется его затонировать, а я вот как бы и не в курсе пока как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 11:24, Kleiner сказал:

Приветствую земляка!
А где почитать вот про такое красивое травление?
Едет ко мне КутДжак в Д2, и очень хочется его затонировать, а я вот как бы и не в курсе пока как это делается

Добрый день, вот подробная тема - ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.