Перейти к публикации

В Совете Федерации предлагают полностью запретить продажу травматического оружия в России


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

Статистика МВД.

Взята не мной напрямую, но оттуда.

Думаю, можно на их сайте проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, наложить бы еще на тот же график кривую наличия девайсов у людей.

Думаю было бы прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показатель.

Скорее - кривую "популярности" преступлений, связанных с насилием на личностью.

Грабежи там всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого следовало ожидать, чем дальше от бурных 90-х, тем меньше оружия на руках. И нам вопреки статистике впаривают про аж! 60 убийств с применением травматики. Причем, судя по новостям, значительная их часть совершена милиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ожидаемо и понятно только для разумного и адекватного человека.

 

Я давно предлагал запретить автомобили.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И табуретки... :)

Да, это идиотизм, но по-крайней мере в этом прослеживается осознанная и четкая линия "обрубить руки, чтоб в носу не ковыряли". А в том, что творится у нас, нет во-о-о-о-о-обще никакой логики...

 

Guns don't kill people - people kill people ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну запретят - и начнет народ массово "терять" стволы. вот просто усиленно к этому подталкивают всеми способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас самые строгие законы - которые хуже всего исполняются. Отсутствие логики это бо-о-о-льшой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не надо драматизировать. На днях(уже после озвучивания предложения) в телеинтервью милицейский генерал высказался, что надо обучать, а не запрещать. Обучение - это рынок. Запрет - его потеря. Думается, у холуйского предложения щансов пройти немного. А изменения в ЗОО пройдут, т.к. инциатива сверху, а не от отдельной особи.

2."Потеря" травматиков/резиноплюев перед введением в действие запретительного закона будет массовой, а патроны и сейчас могут в цене подскочить.

3. Не удивлюсь, если оружие (любое) и патроны сделают подакцизным товаром. И обзовут это антикризисной мерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышал от одного работника Л Р О, что скоро короткостволы разрешат :)

И они (работники Л Р О) кстати очень этого хотят и ждут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышал от одного работника Л Р О, что скоро короткостволы разрешат :)

Слышал крайне обоснованную точку зрения, что так оно и будет. Уж больно вкусная и выгодная сфера.

Пожуем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал крайне обоснованную точку зрения, что так оно и будет. Уж больно вкусная и выгодная сфера. Пожуем - увидим.

самое странное,что и я такое слышал в середине лета еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал намного раньше.

Да чего сейчас судить? Затаить дыхание и ждать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шож, думаем здраво.

самое вкусное в этом деле-это картриджи, патроны сиречь.

не вдаваясь в детали, скажу, что цена на патроны неизбежно будет ниже, нежели на резиноплюйные.

конечно, до 9 рублей за патрон, как в Эстонии вряд ли, но существенно ниже.

при этом ведь заградительные меры импортным патронам не поставишь, а наше дерьмо брать будут тока потренироваться.

 

 

как сделать, чтобы патронов жгли много?

правильно, нужно строить оху...сложную сеть спецтиров под боевое оружие.

и хотя подвалов много и оборудования там минимум, но это надо будет делать.

 

понятно, что накосят бабла с сейфов, обучалок и так далее, но это все фигня по сравнению с патронами.

 

итого, на патронах тут нужно постараться, чтоб бабла скосить больше, чем на резинках.

 

далее, сами пукалки.

по нынешним законам менты имеют пукалки 9х18пм, 9х18пмм и 9х19. имеем там мощи вкруговую по самому хреновому 315 джоулей.

у прочих структур типа чопов, инкаса и прочего стоит слабое дерьмо 9х17 мощой 215-225 джоулей.

 

вопрос-какие патроны будут разрешены гражданам???

не забываем, что у нас не Израиль, где ихний идиотизм обошли аналогом патрона 9х19, тока 9х21ими.

 

у нас идиотизм+безопасность тех же ментов, или вы думаете, им защитное снаряжение будут менять?

правильно, надо какой то новый патрон.

в калибре 9мм меньше уже нет, нет его и в калибре 7,65.

остается 22лонг и шорт райфлы (мелкашка по простому) и 6,35 браунинг.

 

таки девайсов под такие патроны реально наши не выпускают почти.

сталбыть, даже говна ижей 71 не сбагришь втупую.

ну и так далее, там нюансов много.

 

мораль-при наличии слухов иногда полезно свою голову в режим думания включать.

вероятность такого исхода процентов 10 от силы.

и никаких вкусностей типа глоков мы туточки не дождемся в свободном доступе.

так думаю.

никто не будет всю имеющуюся структуру переделывать.

тем паче это просто тупо экономически не выгодно.

а выгодно дрочить резинками по принципу два шага вперед и шаг назад, поворот и обратно.

и с каждого такого этапа суходрочки косить бабки при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть.

И по-большому счету все зависит от того, кто кому и сколько проплатит.

 

Хотя в твоей, Роман, выкладке есть много, мягко говоря, неочевидного.

Например:

цена на патроны неизбежно будет ниже, нежели на резиноплюйные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, револьверы если разрешат хоть под 38 спешл - уже дело великое. Нафига джоули? А для самообороны пока лучше ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, все там очевидно.

скока фирм в мире производят распространенные чичас у нас резинки?

правильно, нот, чих-пых и а+а.

конкуренция настолько велика, что просто абалдеть какая:)

а скока фирм в мире производят те же 9х19 например?

прально, до хренища и любой жену продаст, чтоб по нонешним ценам патроны продавать.

есть, конечно, вариант той же 9,2х18 нашенский ослабить, но тогда макар надо будет со слабым стволом выпускать, дабы штатным не пуляли.

 

от и получается, что хоть кого в задницу целуй, но боевые патроны буржуйских калибров будут более дешевые.

и расходовать их столько не будут.

ну рази тока законодательно обязать ежегодно подтверждать квалификацию минимум 500 выстрелами.

в общем, при грамотном подходе бабло можно косить.

но у нас грамотно не умеют, нафига, если по простому, по-беспредельному проще.

 

а система чичас такова, что инкасс и чопы имели стволы не менее чем на 20% менее мощные, нежели стоят на вооружении ментов.

понятно, чтобы обычный блюститель беззакония мог заведомо иметь преимущество.

потому глупо предполагать, что разрешат что то мощное.

 

также глупо предполагать, что станут опираться на револьверный 38 спл.

наши револьверов не делают, а дерьмомакаров море.

и патронных линий под 38 спл нет и делать их смысла нет.

опять же, 38спл по умолчанию довольно мощный, а ведь есть еще и плюсовые патрончики.

так что сумлеваюсь я на разрешение кс боевого.

менты хотяб потому не дадут, что придется трупы своих беспредельщиков в погонах пачками собирать.

тем паче камер сейчас везде много и дсб работает.

а дай возможность гражданам на беспредел сотрудников законную 37ю применить-в общем, не будет этого.

 

ну и еще соображение-кто нить видел пополнение новое милицейское?

я вот много довольно много девочек вижу-и это радует.

правда, иногда из этих девочек вырастают такие племенные свиньи в званиях майорских, что просто диву даешься, по каким таким кондициям они годны к службе.

впрочем, кабано-гамбургеров в погонах тоже предостаточно.

видимо, они про нормативы если чего и слышали когда, то фантастикой посчитали.

 

не, я про другое пополнение.

вижу кучами мелких плюгавельких малохольных курсантиков.

видимо, брать некого, вот и гребут всю шушеру, которая приходит.

вот смотришь на такого и думаешь, как он чего то охранять будет, если по виду его от ветра качает.

 

а ну как еще у граждан и стволы появятся, вообще беда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я очень сомневаюсь в разрешении КС, хотя хотел бы очень. Разговоры к делу не пришьешь, а в проекте нового ЗОО нет таких слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем отрицательном отношении ко всяким запретам и изъятиям, не могу понять - что у нас в башке, что за замечание, сделанное женщиной, бизнесмен стреляет в нее? Что за отмороженность? Что за ублюдки? Из-за таких начнут ограничивать всех. При чем ведь что удивляет: ездят все за границу, смотрят как люди живут, потом приезжают и начинают безобразить за рулем и по жизни. Откуда это? Что сейчас мешает жить по-человечески? А надо не ограничивать всех, а жестоко наказывать провинившихся, чтоб не повадно было. Вот наши хакеры, воровали деньги со счетов в штатах, так им 30 лет, чтоб другим неповадно было. Так и тут - выстрелил по-пьяне в человека без повода - несколько лет без вопросов. Не штраф, не 1 год условно, а несколько лет на нарах. А запрещать не надо, это пережиток коммунизма, один подонок совершил преступление - все страдают.

 

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мало задумываемся, чем замечания отличаются от оскорблений. А в восприятии многих самцов - разницы нет. Поэтому лучше у девушки ствол для ответа, чем право писать заяву. А КС? Вариантов всего 2: Или будет переворот и разрешат всё, или отнимут все резиноплюи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Но ствол реальный, ибо таковые "самцы" только поганят генофонд.

Лично я бы вовсе запретил резиноплюи, но только после разрешения КС. Слишком лицемерно это "оружие самообороны", как бы его не преподносили. Выстрелить не опасаясь убить - противоречит самому духу оружия. Т.е. таким пугачом можно размахивать не слишком боясь ответственности, чему свидетельство приведенный примером случай. С КС все по другому: ствол отстрелян и в базе данных, пришил кого - как расписался. А не пришить им ой как непросто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря какой переворот... 25 дет назад у нас только в мечтах было карманное оружие. А тогда разрешили газовое. Переворот?

Прошло ещё меньше 10 лет - резинострелы. Еще 5 - и ношение ХО перестало быть самостоятельным преступлением. Это был точно переворот!

Почему бы не помечтать о следующем, а пока - хотя бы сохранить нажитое. В обратную сторону переворота не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую программу смотрели? Вроде общественное мнение и мнение экспертов и депутатов Думы - ужесточить наказание за немотивированное применение, усложнить приобретение, но само оружие не запрещать. Лучше, чем можно было ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую программу смотрели? Вроде общественное мнение и мнение экспертов и депутатов Думы - ужесточить наказание за немотивированное применение, усложнить приобретение, но само оружие не запрещать. Лучше, чем можно было ожидать.

 

ВОТ!!!!

Надо ужесточить наказание за применение "не по делу" - пусть каждый придурок перед тем как пукнуть из презервотивострела подумает, ибо можно сесть на два-три года при очень хорошем раскладе - вот тогда не будут палить в пробках, кабаках по пьяни и т.д.

А КС имхо разрешат - государству нужны деньги. Все понимают что после разрешения КС будет волна нецелевого применения - но это пройдет и ситуация устранится, от импортного оружия думаю очень просто защититься - пошлины решают все, у кого бобла много, того никакая цена не остановит перед покупкой мечты детства (типа Дезерт Игл :) ) ............ вискаря я попил и тёмным пивом запил .......... то есть мы пока сострясаем инет пространство - время покажет что и как :) лично я куплю ствол если их разрешат, а если запретят резину - пойду и здам свои пукалки :) Вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужесточить наказание за немотивированное применение, усложнить приобретение, но само оружие не запрещать
ужесточить наказание за применение "не по делу" - пусть каждый придурок перед тем как пукнуть из презервотивострела подумает, ибо можно сесть на два-три года при очень хорошем раскладе - вот тогда не будут палить в пробках, кабаках по пьяни и т.д.

 

Андрей, Ислам - очень-очень хочется, чтоб это стало реальностью....

Но пока у нас не совсем так. Если один идиот со связями накосячил - ему, как водится, ничего, а вот остальных за его косяк норовят натянуть.

 

А! И теперь я знаю, что нужно пить, чтоб возжелать Дезерт Игл. Буду осторожнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! И теперь я знаю, что нужно пить, чтоб возжелать Дезерт Игл. Буду осторожнее... :)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.