Jump to content

Вот прям засвербило .... Сделал .

Гр Егори
 Share

Recommended Posts

Привет коллеги . . Наглядевшись на работы друзей по форуму тоже решил себе сделать нож , правда  который до сих пор не склеен , не лачен , так сказать работа ждёт завершения ( или не дождётся ) . Форма ножа мне очень  приглянулась . Дамаск от Федотова , листовая латунь с цветмета , кориан морковный с барахолки , рог оленя от оленя , ножны от П.М. Соколова . Размеры у ножа приличные получились клинок 145*32*4 , рукоять 135*34*24 . Вот как-то так . Если найдёте место для критики обязательно дайте знать . Как раньше писали на конвертах - ,, Жду ответа , как соловей лета ,,  :D

post-107-0-00937600-1506406872_thumb.jpg

post-107-0-58542500-1506406882_thumb.jpg

post-107-0-47727600-1506406897_thumb.jpg

post-107-0-77696300-1506406919_thumb.jpg

post-107-0-55546200-1506406937_thumb.jpg

post-107-0-07197600-1506406948_thumb.jpg

post-107-0-18699900-1506406969_thumb.jpg

post-107-0-88128500-1506406981_thumb.jpg

Очень не плохо, но мои мысли...Дамаску - нет, проставку кореановую, если и делать , то потоньше или латуньки по одной убрать, ну и клёпки на ножнах в топку. Дыра темлячная глаз режет, может наверх надо было или вообще не делать, но это мои мысли. Работа хорошая.

Темляк , такое дело ..... Сложно угадать куда его вклячить . Кому-то нравится -  кому-то нет , я считаю что пусть лучше будет чем нет . ( если кому-то этот дыр не понравится , то его можно закрыть пятачком из мунглоу )

А мне нравится все кроме одного - голая ручка. Общий абрис глянулся, но рукоять как голая баба посреди ювелирного магазина. 

Скрим! Большой и много, а еще лучше немного цветной.

Шайтаан...Понравился сильно. Но согласен с Андреем - дыр темлячный сверху бы надо. И то, это не критика, а так...мысли вслух. Отличная работа.

Нииии , даже не уговаривайте пересверливать темлячную дыренцыю . Эту закамуфлировать наверно можно ? Зашпаклюю ЭДП с костной мукой и фсо .

ну и клёпки на ножнах в топку.

Вот у меня усе знакомые охотнички,мать их, наоборот заставляют ставить клепку. Режут кожу в этом месте, торопыги. Вместе с нитками. Грят поставь клепку!!!

По ножу. Гриш - ну все классс!! С темляковой дыркой - тут да, мне тож не очень снизу... Но я не юзал с нижней дыркой, мож оно и ниче??

Думаю , может сверху донизу прорезь какую-нибудь делать ..... ну типа всех уважить  ? :rolleyes:

да зачем же, нож переделывать не стоит, просто как варианты попробовать на других ножах, а может и нет. Тут ведь кто как хочети Каму как нравится, все остальное вкусовщина. Нож хороший, просто каждый хочет видеть что то своё , ну или просто сумничать ;). Я вот "дамаски" просто не перевариваю, это же не говорит о том, что все должны "непереваривать".