Перейти к публикации

Адаптор инструментов для Leatherman


Hoff

Рекомендованные сообщения

Давайте всё же перенесём тему МУЛЬТИТУЛЫ в НОЖИ!

_______________________________________________________________

 

Два адаптора для Leatherman. Тот, что в пластиковой коробочке, тот родной от моего Wave I, а второй приобрёл вчера и что-то не понимаю, почему он не лезет в Wave первого и второго поколения. Может он для других моделей? Проведите мне ликбез. :)

 

120871319.jpg

 

120871322.jpg

 

120871327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда глубоко не вникал в этот вопрос, но помнится для Вэйва (правильного) адаптор сочиняли отдельно. До этого он делался под Супертул и вроде как еще под кого-то. Сергей, проверь его на 200 Супертуле, если туда садится, то я не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо. thank_you2.gif

Оказывается, именно этот подходит только для PST, PST II, Pulse, Sideclip, Super Tool 200 и Flair. Для Wave I и Wave II подходит только тот, который слева на последнем снимке (без пупырышек и загибов).

Воистину век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезерман, конечно, молодец, но некоторые решения у него. Адаптор! Да проще отвертку таскать, чем этот короб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай будет, он кушать не просит. Все мы порой ошибаемся, а почему бы Leatherman не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато стильно. Висит такая штука на ремне: все подходят, интересуются, завидуют (или сочуствуют :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если бы не Вы, и не знал бы шо такое существует в природе. А можно фотографии в сборе? А сейчас на какой-нибудь из инструментов это налезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А сейчас на какой-нибудь из инструментов это налезет?...

 

Налезет, прям сейчас. :)

А про совместимоть адаптеров и мультитулов я писал выше.

 

120889479.jpg

 

120890285.jpg

 

120889577.jpg

 

Дата проставлена только на адаптере для WAVE

120889509.jpg

 

120889490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авантажненько смотрятся. У нас таких в продаже вообще не видел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще сделать самому из стандартного удлинителя бит? Цена вопроса меньше 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот смотрю на эти бандуры, и пытаюсь понять: а оно надо? Ведь проще купить отдельную минитрещеточку или вороток. Вся суть этих приспособ - показать "универсальность" Лезермана. Имхо викс грамотней сделал - отдельный вороток (трещетка), + всегда можно пассатижами мульта придержать проворачивающую гайку, пока болтик воротком вертишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать сделать на чарджа из адаптера приспособу, на родной я что то не готов-уж больно монструозно-бестолково выглядит.

 

маленький адаптер нужен-носить вдоль чехла можно, не стеснит.

а лезер-штука универсальная и , иногда, когда припрет, единственно доступная в сложившейся ситуации.

потому адаптер нужен.

монстры родные в топку-я за маленькую трещотку+лезер с плосками и какими-никакими битами.

гораздо больше сделать можно, чем этакого монстра наворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В самодельном адалтере, главный плюс, это миниатюрность. Прекрасно умещается в боковом кармашке родного чехла. Единственная дополнительная деталь, это набор собственно бит, тут Leatherman рулит, у него компактнее. Тут говорилось о Виксовских решениях. Не знаю, трещотку не юзал, а вот аналог уголкового адаптера попробовал. Тоже вначале облизывался, так как Вэйв не всегда "весело" крутить, но после непродолжительных экспериментов отложил "уголок" в дальний ящик. Главная претензия, силовое откручивание глубоко сидящего шурупа, крайне проблематично. Слишком маленький рычаг. Кроме того, баланс смещен в сторону и бита срывается. Лезерман в этом плане тоже не идеал, но как-то привычнее. Плюс-можно использовать отдельно. Так что, самое верное, носить "правильную" отвертку, но, неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, если честно, что-то не понимаю, про какой/какие из них вопрос?

 

слева и в пакетике одинаковые а справа

непонятые (для меня)

 

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004183/4183068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить. В наборе для WAVE I у меня все биты родные, так и покупал когда-то, в другом наборе тоже всё родное. А с торца, не считая верхнего, они все под Филлипс (крестовые) или мне что-то кажется насчёт того, что посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с торца, не считая верхнего, они все под Филлипс (крестовые) или мне что-то кажется насчёт того, что посередине?

 

 

"филька" как раз посредине-похож на РН3,а остальные "трёхрёберники"-бывают у "них" такие хитрые винты/саморезы.На практике попадаются крайне редко.Видел однажды мелкие в каком-то хитром контроллере-радиатор крепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вороток китай цена 20-40 р. в ближайшем магазине взял . Под отвертку крест.

post-1431-0-29209300-1298827481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же перенесём тему МУЛЬТИТУЛЫ в НОЖИ!

_______________________________________________________________

 

не передумали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороток китай цена 20-40 р. в ближайшем магазине взял . Под отвертку крест.

Не болтается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не передумали?..

Надо наоборот, ножи перенести в мультитулы. Так правильнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, да. Пусть даже в ноже одна-две функции, вырожденный, но мультитул. Только сильно воли им тут не давать - подраздельчик сделать, и название какое-нибудь неяркое подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороток китай цена 20-40 р. в ближайшем магазине взял . Под отвертку крест.

Не болтается?..

Пока туго входит но это китай возьму еще пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно лежал у меня адаптер для Супер Тула 1995 года выпуска. Так давно, что даже забывать про него стал. Сам СТ был подарен другу еще в 2000 г. И адаптер и СТ выручали не раз – отличные бойцы. Сейчас в «боевых» условиях СТ 300 пытаю… Однако случай заставил этот адаптер вернуть в строй.

 

Возился я с сантехникой – надо было прикрутить инсталляцию Грое к бетонной стене. Кручу трещоткой, посвистываю… и тут хрясь – трещоточке конец. Видать устала работать бедняга, а другой под рукой нет (надо заметить, что поработала она на славу, так что не обидился я на нее, да и починить можно в более комфортных условиях). СТ 300 тоже мне здесь вряд ли поможет, хоть и силен чертяга. Вот тут то и вспоминаю про адаптер, который в ящике со сверлами и отвертками лежит. Достаю, прикладываю к СТ 300… м-да не подходит… но ведь понимаю, что СТ 300 от СТ 1995 года не должен уж так далеко уйти, практически все тоже самое, классическая схема дядьки Тима. Не ну мы просто так не сдаемся, чем мы хуже! Это ж дело принципа уже стало в данной конкретной ситуации!

 

Прикладываю еще раз… обсматриваю внимательно и вижу, что делов-то минут на 15-20 всего – там подточить, здесь подпилить. В общем чтобы подружить старый адаптер и новый СТ 300 понадобилась болгарка на круг 125 толщиной 1 мм, надфиль алмазный и обязательные очки с перчатками. Далее по фото, думаю, все будет понятно.

post-2043-0-98607000-1302618585_thumb.jpg

post-2043-0-18137100-1302618658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.