Перейти к публикации

Тигра или Тигренок.


Чечако

Рекомендованные сообщения

Вот образовался еще один ножик, Тигрой именуемый из-за рисунка и цвета руковки...
Клинок 120 х 24 мм, толщина у больстера 3,4 мм. Сталь Vanadis 4, по заверению продавца закалка на вторичную твердость. Три отпуска. Слесарка и все прочее мои. Гриндинг, шлифовка, травление в хлорном железе. Больстер нейзильбер, проставки фибра и медненые платы. Рукоять из хз какого дерева, подарок Саши ака Голем.
Полная длина 250 мм. 
Ножны - кожа РД, льняная плетеная вощенка, краска Sapfir.
Пока еще не заточен.

P8181381.JPG P8191385.JPG P8191389.JPG P8191390.JPG P8181383.JPG P8191392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,понравился. Первая ассоциация от фотографий   была  - "щука" , расцветка, фактура и пропорции способствовали. Но, больстер  на виде сверху  широковат, как мне кажется. "На картошке" не так удобен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"На картошке" не так удобен будет.
зато на всём другом очень даже приличный результат покажет ( ну-у , когда будет заточен ) , уверен .  Классный нож с хз какой дровишкой ! Ножны - изюм !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,понравился. Первая ассоциация от фотографий   была  - "щука" , расцветка, фактура и пропорции способствовали. Но, больстер  на виде сверху  широковат, как мне кажется. "На картошке" не так удобен будет.

Я почти все ножи делаю с больстером не более 16 мм. Это широковат

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти все ножи делаю с больстером не более 16 мм. Это широковат

?

Это моя личная финночная  "профессиональная деформация". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в целом на хорошем уровне. Но по моим понятиям красоты и гармоничности клиночек раза в полтора подлиннее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но по моим понятиям красоты и гармоничности клиночек раза в полтора подлиннее бы.

Или рукоять покороче...

 

Работа понравилась. Но пропорции клин-рукоять немного не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно разлюбил большие ножи. Делаю ножик под себя. Рукоять под мою руку. Большинству владельцев ножей моей работы такие пропорции нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.